Предложения со словосочетанием «постоянный анализ»

В работе по улучшению качества продукции необходим постоянный анализ, расстановка приоритетов, принятие решений и поиск коренных причин проблем.
Её суть в постоянном анализе производственного процесса и поиске путей повышения производительности.
Постоянный анализ прибыли бизнеса поможет понять, как она создаётся, и определить способы её увеличения.
Кроме того, важно помнить, что веб-аналитика – это процесс, требующий постоянного анализа и оптимизации.
Это достигается путём постоянного анализа потребительского спроса, разработки и внедрения инновационных решений и поддержания высокого уровня качества продукции или услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система потенциальных и реальных угроз требует постоянного анализа, так как она изменяется, является подвижной.
Не наступай «на грабли». Залогом успеха разведки является постоянный анализ допущенных просчётов и выявленных недостатков.
Тогда норма была 5–7, а у меня постоянные анализы показывали лейкоциты на уровне 15.
Кроме того, наряду со специальной подготовкой, я буду проводить постоянный анализ, который будет для вас спонтанным.
Когда у каждой цели есть прописанный пошаговый план её достижения, мозг не занят постоянным анализом информации.
Более того, постоянный анализ записей своего журнала поможет вам выявить некоторые особенности ваших сновидений, по которым вы впоследствии сможете узнавать, что вы спите.
Живя в постоянном анализе происходящего, видя причинно-следственные связи всего, что происходит в мире.
Имеется неактивная опция постоянного анализа входящих данных.
Постоянный анализ доходов и расходов сыграл положительную роль.
Я понимала, что до определённого срока обязана это сделать, но тогда прибавлялась головная боль в виде множественных постоянных анализов, поездок по врачам.
Это достигается постоянным анализом различных ситуаций и работой над собой.
Это нужно понимать и принимать все возможные психологические издержки от постоянного анализа практически любого жизненного шага.
Мозг, настроенный на постоянный анализ окружающей обстановки, мгновенно послал импульс ногам, которые напряглись и откинули моё тело влево от стены, по пути рука ухватилась за ворот пальто женщины, увлекая её за мной в сугроб за дорожкой.
Кроме того, очень важно иметь доступ к файлам посещений, что позволит вести постоянный анализ жизнедеятельности сайта в самых разнообразных аспектах.
Такая обстановка ставит вузы в условия постоянного анализа в преодолении конкурентных вызовов.
Но хотелось бы обратить внимание на то, что одна часть способов требует постоянного анализа газового состава крови, другая – жёсткой регламентации.
Настойчивость и постоянный анализ проделанных действий, поиск ошибок, корректировка движения к результату и обновление своего образа в течение всего времени поиска – обязательны.
Постоянный анализ цифр подсказывает, где можно сэкономить.
Мозг живёт постоянным анализом и моделированием.
Наверное, поэтому мне понадобилось очень много времени и постоянного анализа внутренней обстановки в организме что бы достичь чуть ли не до половины минусовой шкалы, а потом и больше.
Быстро меняющаяся среда и зависимость от внешнего финансирования требуют от культурных институций постоянного анализа своей деятельности и реорганизации в соответствии с текущими экономическими и социальными условиями и готовности к изменениям для исполнения своей миссии.
Всё это требует проведения постоянного анализа деятельности организаций, делает необходимым заимствование из коммерческого сектора таких понятий и практик, как лидерство и управление, планирование и бюджетирование, стратегическое управление, бизнес-моделирование, а фандрайзинг становится одной из ключевых компетенций организаций, работающих в сфере культуры и искусства.
Именно поэтому научно обоснованное управление экономическим пространством, постоянный анализ тенденций его развития, всестороннее исследование теоретических, методологических и методических аспектов его управляемого развития не только становится общероссийской проблемой, но и приобретает возрастающее геополитическое значение.
С выходом в декрет мои посещения гинеколога в женской консультации увеличились до 1 раза в 2 недели (это я уже о постоянных анализах молчу).
Третий «секрет»: градуальность: постепенность любых внедрений, постоянный анализ последствий, исправление ошибок, – всё это отличает китайскую стратегию.
Постоянный анализ экономических, рыночных, организационных и технических противоречий является его основой.
Постоянный анализ поступающей 24 часа в сутки с этих устройств информации позволяет нейросетям не только контролировать все процессы в городе, но и буквально предсказывать будущее.
Технологии сегодня развиваются настолько стремительно, что заслуживают выделения в самостоятельный рынок, который подлежит обязательному постоянному анализу и внедрению результатов этого анализа в собственные бизнес-процессы.
Рынок средств массовой информации, если мы являемся хоть сколько-нибудь заметными игроками своего собственного рынка, также должен быть предметом постоянного анализа и взаимодействия.
Дальнейшие корректировки могут быть аналогичными, здесь важен постоянный анализ и межсекторное взаимодействие, чтобы вовремя выделять группы, которые могут пополнить реестр.
Это окрылило и придало мне уверенности в возможности писать при систематической учёбе литературному слову, с постоянным анализом критики, какой бы она ни была.
Это непрерывный процесс, который требует постоянного анализа рынка, конкурентов и целевой аудитории, а также оптимизации маркетинговых стратегий на основе полученных данных.
– Регулярный анализ продуктового ассортимента – благодаря постоянному анализу потребностей гостей и обновлению трендов в кулинарии, товаровед может предоставить разнообразное рациональное меню и более привлекательный спектр кулинарных блюд.
Эти составляющие определяют его способность к постоянному анализу ситуации, что неизбежно приводит его к возникновению сомнений в истинности собственных взглядов и стремлению их каким-то образом разрешить, восстановив определённость своего существования.
После трёх разводов, в процессе постоянного анализа я осознал, что все «ошибки» были сделаны ещё в начале формирования отношений.
Под «наблюдением» здесь понимаются постоянные анализ и оценка данных из множества сведённых воедино информационных баз, правительственных и коммерческих, содержащих самые разные сведения о личной жизни граждан по всему миру.
Эта зависимость от обстоятельств и постоянный анализ возможностей сохранились до сих пор.
Постоянный анализ жизни, поступков, мельчайших деталей, из которых складывается то или иное явление.
Привычные комбинации клавиш на пульте управления не могли унять постоянный анализ.
Постоянный анализ факторов рыночной среды.
С раннего детства у нас формируется интуитивное представление, что выживание требует постоянного анализа большого числа обстоятельств; чтобы добиться безопасности и комфорта, нужно действовать сообразно им.
Это распознавание взывает к постоянному анализу клиницистом, а также к принятию во внимание аналогичных процессов, соответствующих текущему состоянию организации личности и родителей, и детей.
Человека, живущего в формате постоянного анализа и самовыживания.
Чтобы творческая идея нашла отклик у аудитории, необходим постоянный анализ и готовность услышать самые разные ответы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный анализ»

  • Из всего этого тяжелого морального труда я не вынес ничего, кроме изворотливости ума, ослабившей во мне силу воли, и привычки к постоянному моральному анализу, уничтожившей свежесть чувства и ясность рассудка.
  • Впрочем, на пути точного трансцендентального анализа здесь и нет выбора — в религии неизбежно приходится иметь дело с этой сопряженностью противоположных логических полюсов, их взаимоотталкиванием и постоянным притяжением: в категориях религии трансиендентно-имманентное есть основное формальное понятие, в котором осознается связь с божеством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «анализ»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я