Предложения со словосочетанием «постоянные расходы»

Падение объёма продаж, приводящее к росту себестоимости единицы продукции, в виду увеличения постоянных расходов, является ещё одной причиной снижения рентабельности продаж.
Кроме того, оценка запасов готовой продукции и незавершённого производства по переменным затратам позволяет избежать процесса капитализации постоянных расходов в запасах.
По ней и оценивают незавершённое производство и готовую продукцию, а постоянные расходы списывают на счёт прибылей и убытков.
Недопустимость новых постоянных расходов послужила основанием к отклонению и этой меры.
Если у вас маленькие постоянные расходы, а маржа на товар высока, вы можете зарабатывать на продаже этого товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухвостье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бухгалтерия в конечном итоге сводит всё воедино и в финальном отчёте, учитывая фонд оплаты труда и постоянные расходы компании.
Склады заполняются продукцией, денежный поток слабеет, а постоянные расходы никуда не деваются.
Иногда на малых в структуре бизнеса статьях постоянных расходов можно найти значительные резервы для экономии.
А уровень трансфертных платежей равен разности между налоговыми поступлениями и суммой постоянных расходов и внутренних государственных расходов и, как предполагается, не оказывает прямого влияния на экономическую продуктивность.
Согласно экономической теории точка безубыточности показывает тот размер выручки, который необходим и достаточен для того, чтобы покрыть прямые расходы на закупку (себестоимость) и все сопутствующие постоянные расходы.
Например, часто в инвестиции «пихают» затраты, связанные с ремонтами, которые к проекту не относятся, но «очень надо сделать», распределённые постоянные расходы цехов и прочие вещи, которые прекрасно могут существовать и без проекта.
Если вы хотите позволить себе косметическую операцию, но у вас почти нет денег на покрытие постоянных расходов, как же всё-таки можно накопить на неё.
Для производственников доля постоянных расходов очень высокая, в связи с чем для них критически важно чтобы их производственные линии были загружены оптимально – близко к 100%.
Сделайте резерв денежных средств – для экстренных ситуаций и для ежемесячных постоянных расходов.
Остаётся одно – снижать производство по имеющимся на рынке деньгам и даже больше, поскольку снижение производства ведёт к росту условно постоянных расходов в себестоимости продукции, а их рост вызывает рост цены.
Мы можем продать достаточное количество нашего продукта, чтобы покрыть постоянные расходы и т. д.
Этот постоянный расход психологической энергии на поддержание жизни был бы невозможен, если бы страх смерти не был таким же постоянным.
Фривольный образ жизни, пьянство и содержанки требовали постоянных расходов, а деньги у кутилы и мота никогда не задерживались.
Если учесть постоянные расходы в размере 10 млн долл., то 70 %-ный уровень удержания клиентов позволит получить прибыль до налогообложения на уровне 5,7 млн долл. с рентабельностью продаж до налогообложения на уровне 6 %.
Какой процент от вашего дохода составляют постоянные расходы, а какой переменные?
Применительно к ресурсам – крупные и высоко прибыльные структуры в докризисных условиях имеют больший накопленный запас прочности, но и более высокие постоянные расходы.
При использовании системы пожизненного найма расходы на рабочую силу переходят в разряд постоянных расходов, поэтому в периоды спада и депрессии компании несут большие убытки, не получая никакой прибыли.
О денежных затратах мне даже смешно вспоминать, так как с исчезновением постоянных расходов на покупку фастфуда в семье сразу появились деньги, которые с радостью были потрачены на приобретение комплекта гантелей и другого инвентаря.
Постоянные расходы должны учитываться в бюджете, потому что они редко меняются и обычно не могут быть устранены.
Агентства обещают 100% результаты и не сильно бьют по карману, а наличие маркетолога в штате чревато постоянными расходами на его содержание: оклад, бонусы, рекламный бюджет.
Предприниматель старается сэкономить, постоянные расходы пугают и поэтому выбирает агентство.
Основная плата за мощность компенсировала постоянные расходы, а дополнительная плата компенсировала переменные расходы, в основном топливную составляющую себестоимости.
Его водяные часы, или клепсидра (букв. «похищающая воду»), представляют особый интерес, поскольку в них использовался автоматический регулятор в виде поплавка, который поддерживал постоянный расход воды.
Для разработки полномасштабного финансового плана финансовые данные из MRP II дополняются другой необходимой информацией (расчёты по кредитам, налоги, амортизационные отчисления, постоянные расходы административного характера и др.).
В финансовой работе необходимо знать следующую зависимость: если доля постоянных расходов велика, то принято говорить о том, что предприятие имеет высокий уровень производственного левереджа.
Это связано с тем, что постоянные расходы предприятие вынуждено нести независимо от того, производится продукция или нет.
За вычетом постоянных расходов остаётся 85 тыс. руб. И это у нас аренда по 500 руб. в примере. А обычно цены выше.
Например, у нас в одном магазине в статье постоянных расходов фигурировала одно время стоимость оплаты такси для сотрудников, потому что туда перестал ездить общественный транспорт на время ремонта дороги.
Существенного, или релевантного, увеличения постоянных затрат на рейс (амортизация самолёта, расход топлива, зарплата экипажа и т. д.) из-за одного дополнительного пассажира не произойдёт (то есть какой-то рост постоянных расходов, несомненно, будет иметь место, но для целей анализа он вряд ли будет релевантным).
Но можно ли считать удовольствием работу, вызывающую массу напряжения и беспокойства и требующую постоянного расхода большого количества психических сил?
Само существование машины предполагает постоянный расход энергии для обеспечения активации, остаток энергии должен в организме измеряться и контролироваться.
Таким образом, устранялись всякие промежуточные аппараты по управлению отдельными структурами, велось централизованное руководство отраслевой наукой, проектированием, изготовлением и поставкой запчастей, а также оборудования и материалов для строительства и ремонта, что значительно снижало общеотраслевые постоянные расходы.
Создание музыкальной комнаты увеличило постоянные расходы и в целом сильно урезало запас денег.
Но стоит выйти за неё хотя бы на единицу, как задействуется «боевой режим» и начинается постоянный расход праны, используемой клетками тела в качестве энергии.
– Может пока ждём, ты немного поохотишься, а то и бюджет нужно поправлять, постоянные расходы могут снизить его.
Этот метод относительно лёгкий, но имеет недостатки, особенно в сфере гостиничного бизнеса из-за высоких постоянных расходов: он не учитывает спроса, а также цен, которые предлагают на рынке конкуренты.
Содержание бочек и помещения с подходящим микроклиматом требует постоянных расходов, а доходы поступают не сразу.
Получилось не то чтобы много, но, учитывая постоянный расход на портал и подпитку маной, должно хватить на полчаса гуляния по поверхности.
Просто он не чувствовал необходимости обзаводиться статьёй постоянных расходов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные расходы»

  • И все было сделано в каких-нибудь шесть недель. Кроме начальства университетского, было и свое, домашнее. Я предвидел, что этот внезапный переход в Дерпт смутит мою матушку более, чем отца. Но согласие все-таки было получено. Мы сложили наши скудные финансы. Свое содержание я получил вперед на семестр; но больше половины его должно будет уйти на дорогу. И для меня все это осложнялось еще постоянным расходом на моего служителя, навязанного мне с самого поступления в студенты. Да и жаль было расстаться с ним.
  • Огромный расход сил и постоянная тревога, происходящая оттого, что работа врывалась в сроки отдыха, а отдыху посвящалось время труда, вовсе не обращали на себя внимания Долинского.
  • В недоумении я спрашиваю себя: неужели эта старая, очень полная, неуклюжая женщина, с тупым выражением мелочной заботы и страха перед куском хлеба, со взглядом, отуманенным постоянными мыслями о долгах и нужде, умеющая говорить только о расходах и улыбаться только дешевизне, — неужели эта женщина была когда-то той самой тоненькой Варею, которую я страстно полюбил за хороший, ясный ум, за чистую душу, красоту и, как Отелло Дездемону, за «состраданье» к моей науке?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «постоянные расходы»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я