Предложения со словосочетанием «операционные расходы»

Выгода от уменьшения затрат при прочих равных распространяется только на PM, а через него снижение операционных расходов благотворно воздействует на ROA и ROE.
Компании иногда учитывают такие статьи как часть операционных расходов.
Такие усовершенствования приносят компании выгоду только тогда, когда переносятся в плоскость увеличения объёмов продаж, сокращения операционных расходов или более эффективного использования активов.
Кроме того, они могут быть более эффективными в потреблении топлива, что сокращает операционные расходы геликоптеров.
Газовые моторы могут быть более эффективными и экономичными в потреблении топлива, что снижает операционные расходы и увеличивает дальность полёта геликоптеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, вы увеличиваете операционные расходы организации, производя то, что не требуется.
Операционная синергия представляет собой экономию денежных средств на проводимые операционные расходы.
Помимо процентов, к операционным расходам относят все дополнительные затраты, связанные с выпуском облигаций, – средства, уплаченные за услуги посредников, консультантов, реестродержателя, депозитария и т. д.
По расчётам менеджера по продажам, его компания может сэкономить компании финансового директора по меньшей мере 50 тыс. долл. в год, сократив её повседневные операционные расходы.
Так, в середине 1991 г. отношение операционных расходов к эквивалентному налогооблагаемому доходу составило для KeyCorp 66,5 % – самый высокий показатель среди одиннадцати банков такой величины.
Рано или поздно перед компанией встанет задача оптимизации операционных расходов, в том числе и с помощью применения информационных технологий.
Процесс разработки таких машин, как Camry и Lexus, повысил операционные расходы Toyota.
И те и другие направлены на создание и поддержание необходимой мощности, только операционные расходы списываются в течение отчётного года, а инвестиции на большем горизонте времени.
Связаны эти затраты напрямую с производством продукции, или они относятся к категории операционных расходов, как, например, зарплата офисных сотрудников?
Это замечательный инструмент управления операционными расходами, а также инструмент планирования ресурсов!
Если нет свободных денег, то вы идёте кредитоваться, операционные расходы увеличиваются не только на сумму процентов, но и на сумму оттоков по кредиту.
Операционные расходы являются текущими расходами (отрицательными денежными потоками проекта) – их надо учитывать в полном объёме.
Основной причиной неуспеха являются высокие операционные расходы, связанные с карточными операциями, и поэтому традиционные формы банковских расчётов оказываются более конкурентоспособными.
Каждый месяц мы получаем письма с предложениями о работе, текст которых начинается примерно так: «Цель проекта (если вы решите взяться за него) – сократить в этом году операционные расходы на 30 %, одновременно переведя организацию на Agile-методы работы и цифровые технологии».
При аудите финансовых вложений аудитор должен обратить внимание на то, каким образом признаются суммовые разницы по операциям приобретения финансовых вложений: либо по их первоначальной стоимости до принятия финансовых вложений к бухгалтерскому учёту в качестве актива, либо на всю сумму в качестве операционных расходов.
Чтобы рассчитать норму прибыли вашего ресторана, просто вычтите годовые операционные расходы из валового дохода.
Не кому не секрет, что создаётся группа компаний в целях минимизации операционных расходов.
Ударом стало сокращение спроса среди населения, а также рост операционных расходов – на электроэнергию, аренду и оплату нового торгового сбора на территории городов федерального значения.
Как показано в уравнении ниже, в случае отказа от линейки общая прибыль от маркетинга снижается на 1 млн долл., а операционные расходы остаются на уровне 20 млн долл.
Операционные расходы первого индексного фонда Vanguard составляют 0,04 %, а расходы Wells Fargo Equity Index Fund – 0,45 %.
Счета расходов должны быть также открыты в разрезе видов операционных расходов – в идеале по числу тарифных позиций, предусмотренных договором с процессинговой компанией и/или платежной системой.
Чистые операционных доходы рассчитываются как сумма доходов, полученных от операций дополнительного офиса за вычетом суммы операционных расходов по этим операциям.
Предоставление предприятию кредита предполагает дополнительные затраты заёмщика на его погашение и уплату процентов, а также уменьшение налогооблагаемой прибыли за счёт включения в состав операционных расходов суммы процентов за кредит.
Очевидно, что этой суммы не хватает для покрытия операционных расходов, составляющих 2 млн долл. и не связанных с маркетингом или коммерческой деятельностью, но сама по себе линейка прибыльна и приносит компании 1 млн долл.
Возросли и операционные расходы компании.
Информацию по операционным расходам придётся собирать самостоятельно – надо наладить каналы связи с руководителями всех отделов.
Чистая прибыль (NP) равняется генерируемому доходу за вычетом операционных расходов.
Таким образом, деньги в конечном итоге направляются в те сектора, которые уже и без того хорошо финансируются, вместо того, чтобы идти на операционные расходы небольших организаций, которые занимаются социальными услугами для реально бедных слоёв населения.
Привлекательность приобретения доходной недвижимости заключается в отдаче от инвестиций после погашения операционных расходов.
Например, в сфере экономики при высоком уровне взаимного доверия между экономическими субъектами снижаются операционные расходы, что положительно влияет на экономику и улучшает способность людей сотрудничать в качестве предпринимателей для решения проблем.
Иначе на старте возникнут лишние операционные расходы, из-за которых всё просто развалится.
Страхование стоимости операциизначительно дешевле, но зачастую покрываются только чисто операционные расходы.
Каскад целей организации позволит учесть операционные расходы в тактических планах и синхронизировать со стратегическими.
Преимущества малого предпринимательства заключаются в полной самостоятельности, свободе и оперативности действий; способности быстро менять модели и типы товаров и услуг, изменять технологию производства; более низких операционных расходах и личном общении руководителя предприятия с покупателями и рабочими.
Операционные расходы создаются преимущественно не-ограничениями.
Второй по значимости задачей считается сокращение вложений, а снижение операционных расходов стоит на последнем месте.
Контроль операционных расходов является неотъемлемой частью финансового контроля гостиничной индустрии.
Для этого из валовой прибыли мы вычитаем операционные расходы, и видим, что наша операционная прибыль равна нулю (6 – 6 = 0).
Клиника была зарегистрирована в бельгийской государственной системе в качестве некоммерческой организации, и так как не было фактического движения денежных средств, за исключением основных операционных расходов, то и не было требований к строгому ведению бухгалтерского учёта.
Если не платят они, то платим мы, и это колоссально увеличивает операционные расходы, которые кроются через теневые движения.
Существуют основные показатели финансового состояния компании, которые важно контролировать: EBITDA, чистая прибыль, абсолютный уровень расходов, удельные операционные расходы, средний чек, рентабельность и т. д.
Инновационный лаг равен в этом случае времени, необходимому для снижения операционных расходов на использование новых технологий или увеличения объёма продаж, позволяющего сделать прибыльными розничные сделки.
Например, ваши цели могут заключаться в том, чтобы добиться определённого процентного увеличения продаж, сократить операционные расходы на определённую сумму или улучшить рейтинги удовлетворённости клиентов.
Оптимизированный код помогает им сэкономить ресурсы и снизить операционные расходы.
Разумеется, после этого прибыль не увеличилась ровно на 35 000 рублей в год, однако это позволило частично уйти от сверхурочной работы, выполняемой на этом участке, которая также является частью операционных расходов организации.

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Значение слова «операционный»

Значение слова «расход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «операционный»

ОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к операции (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Операционное вмешательство.

Все значения слова «операционный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «операционные расходы»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я