Предложения со словосочетанием «коммерческие расходы»

Бюджет коммерческих расходов формируется с учётом объёмов продаж продукции на плановый период.
Коммерческие расходы распределяются пропорционально реализованной продукции.
Здесь надо отметить, что возможны дополнительные коммерческие расходы для продажи увеличившегося объёма, но оценить их в данной ситуации не представляется возможным.
Бюджет коммерческих (сбытовых) расходов представляет собой план всех прямых коммерческих расходов предприятия на весь период планирования, с возможной детализацией по подчинённым периодам планирования.
В свою очередь коммерческие расходы связаны с обслуживанием производственной деятельности предприятия (расходы на осуществление продаж, поставок продукции и т. д.), а административные расходы связаны с управлением предприятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессемянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было никакого смысла пытаться работать над уменьшением коммерческих расходов при такой маленькой маржинальности.
Все коммерческие расходы торговые фирмы должны ежемесячно списывать на счет 90-2 «Себестоимость продаж».
В реальной жизни коммерческие расходы – это расходы на продвижение и сбыт, на маркетинг и рекламу.
Например, самые дорогие спецэффекты в киносъёмке на сегодня, чтоб насытить ими фильм до предела формируется именно коммерческий расход и это служит ограничением, как и по части реализуемости покрывающей фильм в рыночных отношениях, когда как физический оборот эквивалентно распространяющийся на валютную динамику и её численные значения создаст предпосылки реализации полного спектра физических возможностей, то есть опираясь на него мы сможем насытить фильм спецэффектами до предела по факту того, что производительность в сфере графики и киноиндустрии монетизирована физически и доведена до предельных значений в физическом обороте.
Далее следует сформировать бюджет коммерческих расходов.
По месту возникновения они подразделяются на общепроизводственные расходы цеха (в котором выделяются расходы на содержание и эксплуатацию оборудования и общецеховые расходы) и общехозяйственные расходы, прочие производственные и коммерческие расходы предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческие расходы»

  • Конечно, тут у вас общий коммерческий оборот, предприятие на обоюдных выгодах и на равных паях, значит, и расходы пополам; хлеб-соль вместе, а табачок врозь, по пословице.
  • — Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • Я ставлю цифры только для примера: но чтобы счет был убедительнее, я ставлю цифры, которые менее действительной выгодности нашего порядка, сравнительно с настоящими расходами почти всякого коммерческого дела и почти всякого мелкого, бедного хозяйства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «коммерческие расходы»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я