Предложения со словосочетанием «постоянные разговоры»

И тогда на секунду они появлялись в поле зрения других людей, так что в те времена в городе шли постоянные разговоры об ангелах и всяких чудесах.
Это сейчас у нас и по телевидению, и по радио, и в прессе постоянные разговоры о деньгах.
Случается и наоборот: слыша постоянные разговоры о страшных болезнях (или читая о них в прессе), некоторые сами ставят себе неутешительный диагноз.
В этом сонном городе (каких-нибудь двадцать семь тысяч жителей) предметом постоянных разговоров для всех служит один человек.
Если же его пассивный словарь (то есть запас понимаемых слов) велик, а активный запаздывает, лучше всего помогут постоянные разговоры с ним и побуждающие ситуации, когда малышу, чтобы получить необходимое, придётся его назвать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отцы и матери не в состоянии просто проводить время с детьми – они стараются поддерживать контакт с ними с помощью постоянных разговоров.
На протяжении долгих лет меня глубоко разочаровывали постоянные разговоры о том, что фокусироваться нужно только на логических следствиях.
А если нет?.. Не замучает ли её девчонка постоянными разговорами, не давая спать?
Его пристальный взгляд раздражал похлеще постоянных разговоров.
На фоне постоянных разговоров о наконец растущей экономике, которые слышались повсюду: из радиоприёмников, в кафе, на рынке, – на фоне кричащих об экономическом подъёме заголовков газет и журналов потеря работы угнетала ещё больше.
Её коллеги вели постоянные разговоры о долгах, о мизерных зарплатах и невозможности свести концы с концами, и конкретные их роли библиотекарей под давлением обстоятельств сводились на нет, подавлялись стремлением дожить до получки и в очередной раз возмутиться её никчёмностью.
Но год постоянных разговоров с оракулом сделал рыцаря поклонником идеи того, что только сила духа может защитить от огня дракона, а щит лишь культивирует страх.
Я помню постоянные разговоры о «поддувании» (пневмотораксе), который ей помогал лишь временно, а также о каком-то сульфидине, который трудно было достать.
Долги, нехватка еды, постоянные разговоры родителей о разводе и, наконец, увольнение отца – всё покатилось снежным комом на нашу жизнь, сильно стараясь её разрушить.
Как мне надоели назидательные взгляды и постоянные разговоры соседей о моём возрасте и…
Вскоре постоянные разговоры о цифрах (шесть у нас хороших поэтов или шестьсот, пятнадцать или двадцать пять) оказались приметой нового десятилетия; но задолго до этого привычной стала уверенность в наличии выбора, товарного ассортимента – есть и ситец, и парча, и то, и это, на любой вкус, цвет и нрав.
Это правда, что цифровая экосистема и все каналы социальных сетей помогают преодолеть разрыв между обещанием и доставкой бренда, поскольку это способствует постоянному разговору с целевой аудиторией и позволяет общаться в прямом и аутентичном режиме.
Общение сразу же перешло в плоскость постоянного разговора.
Второе – это постоянные разговоры проповедника о каком-то привлекательном и почти «сказочном» будущем: о чём-то необычайно прекрасном, чудесном и желанном для слушателя, – о том будущем, которое «само реализуется» в конце предлагаемого пути.
Если вы хотите, чтобы ваша семейная жизнь сложилась гармонично, придётся пожертвовать постоянными разговорами с мамой – мужа/жену.
Однако ничего кроме постоянных разговоров соседки его аппарат тогда не зафиксировал.
Его пугали шумы машин, вечный гул и постоянные разговоры незнакомых ему людей.
Постоянные разговоры сливались в единый шум, но он начал постепенно стихать, когда на сооружённом в центре площади помосте появилась женщина.
Учитывая постоянные разговоры о финансовых проблемах и напряжённую атмосферу в доме, мы не были готовы к тому, что как-то утром сообщил нам папа.
– Вы знаете, совершенно не обязательно быть профессором-вулканологом, чтобы поддерживать постоянный разговор с человеком, который сам во всём прекрасно разбирается.
Нет постоянных разговоров о нашем горе.
Сказываются постоянные разговоры о противостоянии окружающему миру, о нарастании внутренней напряжённости.
Постоянные разговоры влетают в серьёзные деньги, и позволить их себе могут немногие.
Она пыталась осознать произошедшее, но смех и постоянные разговоры проходящих мимо людей мешали сосредоточиться.
Любое святое и сильное чувство нельзя опошлять постоянными разговорами о нём.
Потом песни хоровые, тоже коротко, затем постоянный разговор про работу.
Она не привыкла к большому скоплению народа, периодически больно вонзающимся в тело локтям соседей по автобусному салону, постоянным разговорам пассажиров вполголоса…
Но постоянные разговоры отца о том, как он рассчитывает на поддержку сыновей, сделали своё дело.
Постоянные разговоры вампира о крови не внушали мне доверия к этому существу, но от тюремщиков ждать милосердия тем более не приходилось.
Хотя особенно дров не ломали, лишь бесстыдно обманывали народ постоянными разговорами об успехах.
– Ты же сам меня к этому решению подтолкнул постоянными разговорами о своём возможном уходе.
Большинство же попадает сюда просто из любопытства, подогреваемого постоянными разговорами о перезахоронении.
А вот постоянные разговоры о нём…
И такая частая и непосредственная близость этому месту, постоянные разговоры людей, поневоле слышимые, позволяли составить страшную, безжалостно правдивую картину, ощутить дыхание того, что там происходит.
Причём важно не то, о чём говорится, а то, что какой-то постоянный разговор имеет место быть.
Но постоянные разговоры подруг ставили её в тупик.
Работа всегда её отвлекала, только к обычному будничному рабочему дню сегодня ещё добавились постоянные разговоры сотрудниц, которые всё никак не унимались с промыванием косточек новому генеральному директору.
Недостатки в виде скопления людей и постоянных разговоров отошли на второй план.
Для меня уже стали привычными постоянные разговоры с ним и признаюсь, что логики в его словах практически не было, но поглощающий и непреодолимый профессиональный интерес я так и не научилась скрывать.
Избегайте постоянных разговоров о работе.
Об этом шли постоянные разговоры, намечались интересные места для посещения и велись приготовления.
И это всё на фоне постоянных разговоров в индустрии о перетекании товара в разных направлениях.
Крайне важно вести постоянный разговор о согласии, гарантируя, что оба партнёра довольны изучаемыми видами деятельности и позициями.
За долгие годы постоянных разговоров со скучными и болтливыми людьми я мысленно научился отключать звук у собеседников.
Конечно, он слышал постоянные разговоры от комбата о том, что тому хочется устроить подъём по ночной тревоге с полной выкладкой и стрельбами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные разговоры»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «постоянные разговоры»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я