Предложения со словосочетанием «постоянная занятость»

В условиях постоянной занятости не следует забывать о процессе воспитания.
В частности, менеджмент должен гарантировать постоянную занятость работников, повышение их реальных доходов и гуманизацию условий труда.
Вы заплатите постоянной занятостью, но приобретёте жизнь, о которой мечтает большинство, – активную, яркую, полнокровную.
Это всегда доступное, всегда новое развлечение – ваша награда за изматывающую постоянную занятость.
Но правда ли, что постоянная занятость неизбежна? И правда ли, что вечные отвлечения – настоящая награда? Или мы просто летим на автопилоте?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея книги заключается в том, чтобы при сегодняшнем невероятно высоком ритме жизни и постоянной занятости максимально ёмко и быстро вооружить вас знаниями по актуальным темам мира переговоров.
Особенно актуальны такие коктейли для жителей мегаполисов, которым достаточно трудно заботиться о своём здоровом питании в силу постоянной занятости и нехватки времени.
Но постоянная занятость родителей не способствует формированию навыка самообразования.
Особое внимание обращалось на трудолюбие, постоянную занятость полезной деятельностью.
Первопричиной возникновения обозначенных проблем, по-видимому, является феномен «цифровой беспризорности», то есть передача родителями ребёнка с первых лет его жизни «в аутсорсинг» цифровым гаджетам, что создаёт иллюзию постоянной занятости и удовлетворённости ребёнка.
По причине постоянной занятости, да и отсутствия стремления со своей стороны, семьёй обзавестись так и не успел.
И я увижу, что постоянная занятость помогает двигаться дальше.
Знаете, я благополучно избежал этого кризиса в отношениях с родителями и сопутствующих ему проблем благодаря спортивной дисциплине и постоянной занятости делом.
Противоположностью этого механизма я считаю порочный круг, который возникает, когда главной заботой становится постоянная занятость людей.
– Я знаю, что постоянная занятость может помочь справиться с эмоциональной травмой. Принесёт ли пользу возвращение к работе?
Благодаря тому, что я теперь имел возможность посвятить занятиям магии много времени днём, перед сном я старался просто отдыхать, так как режим постоянной занятости сильно изматывал морально.
Плюс в результате одного из первых указов юного правителя все пойманные в княжестве воришки и лихие люди обрели постоянную занятость, сытную кормёжку и бдительную охрану – на каменоломнях.
Они понимают, что их постоянная занятость негативно сказывается на семейной жизни.
Из-за постоянной занятости готовила я редко, но если уж бралась, то получалось вкусно.
Я расскажу, откуда на самом деле берётся наша пресловутая постоянная занятость и как освободиться от этого груза или по крайней мере облегчить его.
По неофициальным данным, от 70 до 80 % молодёжи (до 30 лет) вообще не имеют постоянной занятости, что связано не только с кризисным состоянием экономики, но и с низким уровнем профессиональной подготовки.
В этом случае люди заменяют постоянную занятость работой по контракту.
Хотя сама она не отличалась ни красотой, ни умом, её упорство и постоянная занятость отца, который вёл войну в одиночку, сделали своё дело.
Социальные условия требуют постоянной занятости на работе, чтобы кормить семью; тут не до нюансов воспитания.
Постоянная занятость говорит, что человек не может правильно оценить свои ресурсы, старается объять необъятное, а в итоге тратит силы на всё, не делая при этом ничего.
Новая форма твоей деятельности предполагает постоянную занятость.
Вы стараетесь не пропустить ни одной книги, хотя вследствие вашей постоянной занятости сделать это не так легко.
– Игрушка не заменит живую душу, но с твоей постоянной занятостью настоящую зверушку ты просто угробишь.
Современное общество устроено по принципу постоянной занятости: днём – работой, вечером и в выходные – заботой о близких.
Плакала первые несколько дней, но потом постоянная занятость не оставляла ей времени на слёзы, а ещё на неё навалили посуточное дежурство.
Но моя жизнь давно встала на рельсы постоянной занятости, и в школу я попадала нечасто.
Было такое ощущение, что её очень плавно перекатили из пространства постоянной занятости и нужности в абсолютную тишину.
Невозможно наслаждаться жизнью в среде постоянной занятости, стресса и хаоса.
Максимально загруженный график и постоянная занятость лишали девушку возможности хоть иногда беззаботно понежиться в кровати.
При этом работник достаточной квалификации, выполнивший свою работу качественно, по окончании работы должен быть направлен трудовой биржей на аналогичные работы в другой регион после соответствующего нормативу отдыха, с целью обеспечения постоянной занятости работника.
Таких людей довольно легко выявить, они всегда заняты (но стоит помнить, что причины постоянной занятости бывают и другие).
Репетиции, гастроли, концерты, новые проекты не оставляли времени на раздумья и сожаленья, он жил в ускоренном темпе постоянной занятости.
К тому же, демонстрируют постоянную занятость, какую-то запредельную по активности деятельность, которая пропитана понятной только им многозначительностью.
Их нынешний работодатель знает их и доверяет им; постоянная занятость является огромным преимуществом.
Уже много лет спустя, наткнувшись на похожую идею в какой-то статье, он понял: только постоянная занятость интересными или хотя бы полезными тебе делами даёт это неповторимое и, пожалуй, единственно правильное ощущение жизни.
И за постоянную занятость мыслей тоже.
Но анализ статистики временной и постоянной занятости работников-мужчин (около половины в 1884 году) говорит о том, что «связь с землёй» была во многом обусловлена завышенной оценкой и она быстро уменьшалась с ростом промышленности и торговли.
Они отдают предпочтение постоянной занятости, а не внештатной работе или работе с частичной занятости, что может быть сюрпризом по сравнению, например, с предпочтением миллениалов.
Подчинённые, которые прекрасно знали постоянную занятость профессора и его вечную сосредоточенность на очередной проблеме, угрожающей принять глобальные масштабы в любую минуту, шутили, что «его волосам было просто некогда поседеть».
Глубокие отношения: Отсутствие постоянной занятости даёт возможность углубить отношения с партнёром, друзьями и другими близкими людьми.
Не обязательно устанавливать [величину дохода] так высоко, чтобы человек мог жить достойно, совсем не трудясь, но чтобы позволить ему выбрать в качестве временной или постоянной занятости более привлекательное для себя рабочее место (и тем самым поднять зарплаты для того, чтобы удерживать людей на дрянных работах).
– Психолог поработает с тобой на предмет адаптации к условиям постоянной занятости мужа. Я ведь всё время буду пропадать на работе. И по работе…

Значение словосочетания «постоянная занятость»

  • Постоянная занятость — это занятость индивида, которая гарантирована ему в течение всей его жизни. Это понятие не включает в себя разовые, временные или сезонные работы, даже если они являются гарантированными. В частном секторе такая работа редка; постоянная занятость гораздо больше распространена в государственном секторе, где доход и убытки не так важны. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСТОЯННАЯ ЗАНЯТОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «постоянная занятость»

Постоянная занятость — это занятость индивида, которая гарантирована ему в течение всей его жизни. Это понятие не включает в себя разовые, временные или сезонные работы, даже если они являются гарантированными. В частном секторе такая работа редка; постоянная занятость гораздо больше распространена в государственном секторе, где доход и убытки не так важны.

Все значения словосочетания «постоянная занятость»

Синонимы к словосочетанию «постоянная занятость»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «занятость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я