Предложения со словосочетанием «нанимать работников»

Почему, если современное государство намерено выкопать канал, оно предпочитает нанимать работников, а древнее государство неизменно прибегало в таких случаях к использованию принудительного, повинностного труда?
Но оно и понятно, ведь хозяин перед началом дачного сезона нанимал работников приводить дачу в порядок.
В свою очередь, работодателем может быть как предприниматель, который обладает или не обладает статусом юридического лица, так и государство и органы местного самоуправления, которые могут нанимать работника через администрацию соответствующего предприятия, организации, учреждения.
Только богатые владельцы виноградников нанимали работников.
Этот берег хозяйскую копейку, не стал нанимать работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: босохождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самозанятые не вправе нанимать работников, работать вправе только самостоятельно.
Олива уже поспела, скоро придётся нанимать работников для сбора урожая.
Отец нанимает работников, а по мелочи мы магией справляемся.
Разрешили нанимать работников себе в помощь, и это позволило быстро поднять эффективность сельского хозяйства.
Он должен нанимать работников – косарей, жнецов, вязателей снопов – и платить им всем за их труд.
После десятого уровня у игрока появилась возможность нанимать работников, ему осталось только следить за тем, чтобы витрина не опустела, а у кондитера были необходимые ингредиенты.
– Там ещё немного осталось, – кивнул он на дверь таверны, – перекуси по быстрому и пойдём нанимать работников
Проще говоря, жители богатых благополучных стран наконец заметили, что крупные компании перенесли производство в страны третьего мира, чтобы пользоваться тамошней нищетой и нанимать работников буквально за копейки.
Естественно, когда ты как хозяин нанимаешь работников, ты рассказываешь им, что хочешь сделать, создаёшь общий образ предприятия или дела.
Руководители с более высоким уровнем самосознания гораздо эффективнее нанимают работников и – может быть, это самое главное – гораздо эффективнее используют таланты окружающих их людей.
Каждый из них берёт в банке заём 20 тыс. долларов, на 10 тыс. покупает бетон, а на остальные деньги нанимает работников.
Работали родители, старшие дети и ещё нанимали работников.
– Видать, ходишь в поисках работы, парень? В здешних краях тяжеленько найти её. Слуги короля обобрали нас до нитки, где уж нанимать работника.
Под реализацию этой услуги предприятие нанимает работников.
Так что собирайся и ступай в слободу, где нанимают работников для самых разных дел.
Российским аналогом этой категории работников являются отнюдь не «пабоюлы» (предприниматели без образования юридического лица, имеющие право нанимать работников обязанные платить многочисленные налоги), а «фрилансеры».
Ко всему прочему жили в этих обителях или одни мужчины, или одни женщины (последние разве что на тяжёлые работы нанимали работников, с которыми не могли управиться, и то редко), а это совсем уж невесело.
Поскольку в результате введения системы пособий уровень заработной платы опустился ниже прожиточного минимума, фермеры не желали нанимать работников, у которых оставался хотя бы крошечный клочок земли, поскольку человек, владевший собственностью, не имел права на пособие от прихода, а обычная заработная плата была столь низкой, что человек не мог обеспечить существование семьи без дополнительной помощи в том или ином виде.
Поэтому он снова нанимал работников, снова их увольнял, и этот круговорот казался бесконечным.
Семья пасечников нанимала работников на сезон.
Зачем нанимать работников где-то на стороне, если их можно взять прямо там же, на месте строительства.
Компании нанимали работников, чтобы они вручную рассылали нежелательные сообщения.
Объяснение, кто такой кулак, постоянно менялось: тот, кто нанимал работников летом в поле, а также тот, у кого больше двух коров, или пара быков, или большой дом, или излишки домашнего имущества.
Впрочем, в исследованиях можно найти данные о том, что предпочтения нанимать работников того или иного возраста намного сильнее зависят от возраста рекрутеров и возможностей рынка, чем антивозрастных предубеждений рекрутеров к пожилым кандидатам.
Начал нанимать работников, по два, по три.
Торговцы порой нанимали работников на день за еду и мелкую монету.
– Мы тут зарабатываем деньги, Прич. И иногда нанимаем работников. Она же не требует зарплаты в пятьдесят штук или личного пенсионного плана по 401-й?
Ну а мы всегда нанимали работников.
Нет, другой постоянной прислуги у моей дочери нет, но она периодически нанимает работников для выполнения тех или иных задач.
Он служил службы, причащал, отпевал, крестил, венчал и дома бывал редко, урывками, а каждую свободную минуту отдавал хозяйству, потому что сам сеял и убирал хлеб, сам содержал скотину и только по осени нанимал работника на молотьбу и для того, чтобы тот зарубил гусей на зиму.
– Тогда он мне и признался, что политика эта, которая нам так глянется, что можно нанимать работников, богатеть и прочее – дело временное.
Во многих школах проходит практика, но у нас хватает финансирования нанимать работников.
Оправдываться перед клиентом и за свой счёт нанимать работников повторно было стыдно и мерзко.
Прежде дядюшки нанимали работников, но теперь предпочитали заниматься такой работой сами.
Стоя у трапа и глядя на проплывающие мимо грузовые платформы с замороженными телами, пилот думал о том, что если так пойдёт дальше, то в конечном итоге корпорации скоро снова будет выгодно нанимать работников официально, вместо этих замороженных тушек.
Богатые кибуцы сегодня нанимают работников из арабов и проходящих испытание евреев.
Мастеровые знали какое-нибудь ремесло и занимались работою дома, а в казну нанимали работника.
Честно сказать, когда мы открываем новое дело, начинаем работаем сами, а потом нанимаем работников и смело их контролируем.
Известна всем и каждому байка про то, как в крестьянстве нанимали работника.
Есть фабрика куриных полуфабрикатов, несколько больших колл-центров, но там сейчас сокращения – они нанимают работников удалённо, из-за границы, так дешевле.
На гору часто поднимались караваны, гружённые самыми странными товарами, маг регулярно нанимал работников для строительства.
И что придётся нанимать работников, чтобы привести дачу в порядок, понимала тоже: на то, чтобы справиться с разором, установившимся за пять бесхозных лет на участке в полгектара и в доме в триста квадратных метров, у всего их семейства, включая маму, которая намеревалась жить на даче постоянно, не хватило бы ни сил, ни, главное, времени.
Работодатель может нанимать работников на почасовую работу или на конкретный объём работ.
Если было много заказов, то отец нанимал работников.
И разрешили нанимать работников себе в помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нанимать работников»

Значение слова «нанять»

  • НАНЯ́ТЬ, найму́, наймёшь; прош. на́нял, -ла́, -ло; прич. прош. наня́вший; прич. страд. прош. на́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. нанимать). 1. Принять для выполнения какой-л. работы на определенных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЯТЬ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нанять»

НАНЯ́ТЬ, найму́, наймёшь; прош. на́нял, -ла́, -ло; прич. прош. наня́вший; прич. страд. прош. на́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. нанимать). 1. Принять для выполнения какой-л. работы на определенных условиях.

Все значения слова «нанять»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «нанимать работников»

Ассоциации к слову «нанять»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я