Предложения со словосочетанием «число работников»

Во-вторых,скорый приход большого числа работников поколения Z на рынки труда, с их новыми ценностными установками и отсутствием привычки трудиться в традиционном офисе.
Увеличение числа работников, лояльных к ценностям компании, удовлетворённых работой в компании и не планирующих поиск нового места работы в других организациях.
Но в общем числе работников умственного труда руководителей больше, чем это отражено в организационных схемах многих организаций.
При этом количество сотрудников службы продаж всегда ограничено – в конце концов, мы не можем до бесконечности увеличивать число работников.
Непосредственная повседневная организация разнообразных социальных связей, реальное осуществление принуждения требуют большого аппарата и огромного числа работников аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклокерамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его комиссионная фирма только что стала добиваться успехов, в её штате числилось значительное число работников, уход его на войну привёл бы фирму к краху.
Известно, что чем выше темп поступления сигналов-раздражителей, тем ограниченнее число работников, которые в силах справиться с ним.
Но в последнюю минуту посчитали достаточным лишь продать излишки продукции, частично сократить число работников, а оставшихся с 1804 года перевести на сдельную оплату труда.
Процесс расширения государственного вмешательства нельзя охарактеризовать с помощью совокупных данных о государственных расходах, налоговых поступлениях или о числе работников государственного сектора.
Кому-нибудь из числа работников казино все заядлые игроки хорошо известны, вот я с ними и побеседую.
А уж на современных автоматизированных производствах количество компьютеров значительно превышает число работников.
Просто в них по мере развития технического прогресса должно быть задействовано несущественно малое число работников, а основная часть трудоспособного населения должна работать в сфере услуг или заниматься творческим производством.
Часть мер по оптимизации организации и снижению уровня безубыточности очевидны: уменьшение количества ступеней организационной иерархии для сокращения числа работников, консолидация или централизация ключевых функциональных отделов, отказ от привычных, но приносящих незначительный доход видов деятельности.
Хотя при сдвиге кривой спроса на труд в формальном секторе (Df) заработная плата в нём (Wm) будет оставаться без изменений (если, конечно, этот сдвиг не будет настолько сильным, что установленный государством минимум окажется ниже нового «рыночного» уровня заработной платы), действующие в этом секторе фирмы начнут увеличивать занятость, так что определённому числу работников из неформального сектора удастся переместиться в формальный.
Во-вторых, хотя главный инструмент ватиканской дипломатии – госсекретариат и включал во время войны небольшое число работников (32 человека), его разведывательная деятельность была активна благодаря наличию огромного аппарата шпионско-разведывательной и агентурной работы.
Нередки случаи, когда расхитители из числа работников транспорта /весовщики, приёмосдатчики, заведующие грузовыми дворами/ вступают в сговор с работниками клиентских организаций /кладовщиками, экспедиторами/, составляют фиктивные коммерческие акты на недостачу грузовых мест, завышая сведения о фактически имеющейся недостаче.
Число работников производственного кооператива (за исключением работников, занятых на сезонных работах) не должно превышать число членов этого кооператива.
Подобно тому, как машины, при первом своём появлении, пустили по миру известное число работников, тому, как маленькие предприятия сперва были вынуждены сократить своё производство, а затем начали производить продукт дешевле, что не замедлило отразиться на потребителе ценой на товар и на работнике повышением заработной платы, а на капиталисте увеличением ренты капитала, так и действие треста сперва разрушительно, и его созидательная сила проявится лишь позже и понемногу.
Должно заметить, что первоначально местные колонисты не слишком охотно шли в работники к меннонистам, так что на сделанный, по этому случаю, колониальным управлением вызов, явилось только двое желающих; но добросовестность и аккуратность новых поселенцев, испытанные на деле некоторыми из здешних колонистов, в скором времени распространили о них хорошую славу и привлекли к ним достаточное число работников.
Рождаемость определяет число работников лет через 20.
Размер санитарных помещений определяется числом работников.
Соответственно, финансовый директор рекомендует утвердить значительное увеличение оплаты сверхурочных часов, которые опытные мастера отработают в летний период, и нанять лишь минимальное число работников, которые будут помогать опытным установщикам.
Экономисты ожидают, что через пять лет в основных секторах производства вдвое сократится число работников, которые зарабатывают в среднем в два раза, а производят в три раза больше остальных.
Именно в них сосредотачивается и наибольшее число работников низкой квалификации.
Но и излишнего числа работников быть не должно, чтобы не расходовать лишние средства.
Если бы даже такие крысы и могли существовать, их давно бы слопали настоящие мутанты, из числа работников метрополитена.
Круг общения расширялся, появлялись новые знакомые среди творческой интеллигенции и молодых чиновников из числа работников комсомола.
В целях избрания нового представителя работников должника не менее половины числа работников, бывших работников должника должны обратиться с соответствующим заявлением к арбитражному управляющему.
Абсолютное число работников предприятий сегодня имеет в своих заводах и фабриках реальную с определённой стоимостью долю.
Приезжие из кавказских республик в числе работников комбината не встречаются.
Такой вред может быть причинен интересам граждан (в том числе работников организации), организаций (в том числе той, в которой работает лицо), общества или государства.
Из примерно двадцати пяти уволенных было только четверо мужчин, остальные женщины, хотя они составляли не более 5 % от общего числа работников фирмы (интересная тема, об этом я как-нибудь напишу отдельно).
Сверх того, число работников возрастёт быстрее, чем количество работ, и заработная плата неминуемо понизится; а так как в то же время предметы потребления вздорожают, то для сохранения прежнего образа жизни работникам придётся больше работать.
Они и отбирали из числа работников оборонных предприятий наиболее квалифицированных специалистов.
Тенденция очевидна: видим рост числа работников госорганов на фоне убывающего по численности рабочего класса и крестьянства.
Что касается затрат трудовых ресурсов то в этом варианте, как и в первом случае, требуемое количество рабочих также превышает все разумные пределы и необходимое число работников сопоставимо с численностью населения всей страны.
При этом такой подъём всегда сопровождается ростом эффективности предприятия за счёт роста прибыли и уменьшения числа работников.
Производительность труда растёт, число работников уменьшается, прибыль идёт собственнику, который эгоист по определению, да и работники в основном такие же.
Попытайся найти человека из числа работников фабрики, от которого сможешь получать нужную информацию.
Место происшествия пошли осматривать с понятыми из числа работников службы безопасности института.
Первые отряды ничего не смогли сделать – превосходящие числом работники завода разогнали военных.
Из числа работников милиции и уголовного розыска удалось набрать двадцать восемь человек.
Из лагерей стали возвращаться десятки тысяч реабилитированных, в том числе работники научных шараг.
Двух старших менеджеров товарных направлений удалось подобрать из числа работников базы.
Максимальное число работников артиллерийской мастерской достигало шестьдесят-семьдесят человек.
Не трудно поверить, что бóльшая часть этих сооружений, и самые значительные из них, были воздвигнуты императорами, которые имели в своём распоряжении такое громадное число работников и такие громадные денежные средства.
У него немногочисленные поставщики, узкий круг потребителей, незначительное число работников, а поэтому оно не оказывает серьёзного влияния на экономическое положение общества.
Здесь в течение двух лет он сумел подняться от второго этажа до пятого, а ещё через год вошёл в число работников спецгруппы.
При смешанных перевозках в пунктах перевалки грузов с железной дороги на водный транспорт /и наоборот/ хищения совершают работники ж-д транспорта в сговоре с расхитителями из числа работников водного транспорта/приёмосдатчика, заведующих складами, береговых тальманов и др. лиц/.
Поэтому расхитители из числа работников морского и речного флота, похитившие груз в пути следования или во время выгрузки и хранения в порту назначения, прикрывают хищение составлением фиктивных коммерческих актов, в которых указывают вымышленные причины недостачи или порчи грузов, и стремятся переложить ответственность на работников порта, принявшего груз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число работников»

  • Второе дело было перед моими глазами. Витберг скупал именья для храма. Его мысль состояла в том, чтоб помещичьи крестьяне, купленные с землею для храма, обязывались выставлять известное число работников — этим способом они приобретали полную волю себе в деревне. Забавно, что наши сенаторы-помещики находили в этой мере какое-то невольничество!
  • По заводам пошел — число работников стал поверять, чаны пересчитал и везде, сударь, нашел, что обхаять.
  • И этого количества было еще недостаточно. «Колико наборы ни разорительны государству, — пишет Щербатов, — ибо, считая со всего числа душ, уже почти 23-й человек в рекруты взят, а с числа работников смело положить можно 11-й или 10-й; а со всем тем армия не удовольствована, ибо предводители оных беспрестанно жалуются на малое число людей оныя».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «число работников»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «работник»

Каким бывает «число работников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я