Предложения со словосочетанием «постоянные перемены»

Я так обрадовался, что расстанусь с трудностями постоянных перемен места жительства и смогу остаться со своими лошадьми!
Это время постоянных перемен, исторических сломов, новых концов и новых начал.
Для этого следует понимать, какие инструменты работают, а какие мало применимы в мире постоянных перемен.
Ведь классическим, по определению, является лишь то, что остаётся актуальным вне временных рамок, а мир бизнеса подвержен постоянным переменам.
Работа заставляет нас снова и снова выполнять одни и те же действия, хотя нашему мозгу требуются постоянные перемены и стимуляция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завихряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пока мир бизнеса тонет в море постоянных перемен и кризисов, секреты управления людьми остаются неизменными.
История Procter & Gamble – это череда постоянных перемен и преобразований, по мере того как компания разрабатывала новые товары, осваивала новые рынки и реагировала на появляющиеся шансы и угрозу конкуренции.
Итак, объявив первостепенными задачами постоянные перемены и реформы, компания Haier сделала саморазрушение своей предпринимательской силой.
Она была неисправимой путешественницей, вечно в разъездах, и жила как у себя дома и в маленьком пансионе, и в дорогой гостинице, так что понятие дома у неё означало уют постоянных перемен.
У них наблюдаются постоянные перемены в настроении.
Во мне живёт стремление к постоянной перемене объектов внимания, какое-то нетерпение, присущее самой душе, её можно сравнить с легкомысленным ребёнком; беспокойство, постоянно возрастающее и всегда то же самое.
В настоящее время, в эпоху постоянных перемен и глобальных сдвигов, можно выделить несколько важных моментов, которые бросили вызов человеческому интеллекту, и от реакции человека на эти вызовы зависит будущее всей цивилизации и роль человека в ней.
Но если мы смотрим в будущее постоянных перемен, то должны расценивать ситуацию как общественный кризис тревожного состояния – негласную эпидемию, в которую многие люди не желают верить, а потому умалчивают о ней, хотя статистика и жизненный опыт говорят об обратном.
Однако со временем постоянные перемены стали казаться мне проклятьем, и больше я не хочу их.
Она старалась смягчить для неё стресс от постоянной перемены школ и переезда с места на место.
Древнеиндийское санскритское понятие lila означает одновременно и спонтанное движение без конца и цели, и радость постоянных перемен, и деяния божественных существ…
Мысль и соответственное ей действие производят изменения в мире феноменов, при наличии же постоянных перемен неизбежна борьба.
Фактически творчество является одной из единственных настоящих констант в жизни, наполненной постоянными переменами.
И ничего нового я вам не говорю, если вы интересуетесь, что в мире происходит, знаете, что идут постоянные перемены во всех областях.
Система динамических результатов – это система достижения результатов в условиях постоянных перемен.
Создавалось впечатление, что он из тех людей, кто не терпит эмоциональной слабости, которую она ощущала последние три месяца, после того как бойфренд, Эван, бросил её, заявив, что сыт по горло «нытьём и постоянными переменами настроения».
Как и эволюции, системе необходимы постоянные перемены, направленные на улучшение её как изнутри, так и снаружи.
Как наглядно демонстрирует наш пример, в учении о стихиях речь идёт об изменчивой классификационной схеме, с помощью которой не только стараются описать динамику всех событий, но ещё и стремятся понять субъективное психическое состояние участников, подверженное постоянным переменам.
Отсюда постоянные перемены в составе его приближённых, друзей, слуг, сотрудников.
Это похоже на то, как другие ищут постоянных перемен в своих отношениях: разочаровавшись или устав от одного человека или группы людей, они начинают искать дружбы или любви где-нибудь ещё.
Многозначность образа, – это нацеленность образа на постоянную перемену формально-значимого статуса.
И это можно представить правильным, хоть ты их родил, поднял, и даже умудрялся разгонять, невзирая на то, что бежать пришлось по колено в грязи постоянных перемен и перестроек.
А все эти сановники хотели не только существовать, но и поскорее выжать всё, что можно, из своего положения, не отличающегося прочностью вследствие постоянных перемен императоров.
В ситуации постоянных перемен как на глобальном, так и на общероссийском уровне особо остро встаёт вопрос формирования общероссийской национальной идентификации и самоидентификации, поскольку эпоха модерна – это эпоха национальных государств, формирования нации.
Надо слушать природу и жить по её законам, законам постоянных перемен.
Если ваш знакомый при каждой встрече сообщает о том, что поглощён чем-то новым, то йогой, то бейс-джампингом, то буддизмом, то криптовалютами, – это явно человек с жизненной стратегией постоянных перемен, пусть и неосознанной.
Дарвиновская эволюция предполагает постоянные перемены: медленное и непрерывное накапливание лучших качеств в течение долгого времени.
В молодые годы, то есть в период возрастания мощи жизненной энергии, человек желает чего-то нового, ему хочется постоянных перемен, у него вся жизнь впереди, масса свершений и нет сомнений в осуществлении желаний и преодолении любых препятствий.
Неспешные люди, городская жизнь вдали от воды и постоянные перемены планов особенно хорошо воспринимаются немногими ньюфаундлендами.
Эта полнота неизбежно изменится под влиянием постоянных перемен и обстоятельств.
Постоянные перемены климата плохо сказывались на растительности.
Великое открытие так называемой самонаправляемой нейропластичности заключается в том, что мозг не застывает в своём развитии; наоборот, в нём происходят постоянные перемены, и поэтому возможно физически улучшить его.
В ландшафте «поток» означает течение воды; в наших телах это выброс крови; в физике это состояние постоянных перемен.
– Если этот вопрос обращён лично ко мне, знайте, я постоянно у себя и в себе что-то меняю. Ощущение постоянных перемен равнозначно ощущению молодости.
– Всё меняется, – последовал ответ, который как бы пошёл на второй круг, – вы привыкли к старой жизни и не ощущаете постоянных перемен во времени.
Император сделал низкий реверанс на последнем слове вельможам, которые, расплываясь в улыбках, подхватили нестройными, старческими голосами припев, случайно имевший как бы прямое указание на опасность постоянной перемены настроения властелина.
Но постоянные перемены усложнили его взаимоотношения с окружающими, и подросток всё больше и больше ощущал себя посторонним в компании.
Есть такие, кто жаждет постоянных перемен, они путешествуют из мира в мир.
Температура вынуждает к постоянной перемене положения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные перемены»

  • Островского я еще не слыхал как чтеца сцен из его комедий. Читал он не так, как Писемский, то есть не по-актерски в лицах, а писательски, без постоянной перемены тона и акцента, но очень своеобразно и умело.
  • Вронский три года не видал Серпуховского. Он возмужал, отпустив бакенбарды, но он был такой же стройный, не столько поражавший красотой, сколько нежностью и благородством лица и сложения. Одна перемена, которую заметил в нем Вронский, было то тихое, постоянное сияние, которое устанавливается на лицах людей, имеющих успех и уверенных в признании этого успеха всеми. Вронский знал это сияние и тотчас же заметил его на Серпуховском.
  • Литвинов велел принести чаю, но поболтать хорошенько не удалось. Он чувствовал постоянное угрызение совести; что бы он ни говорил, ему все казалось, что он лжет и что Татьяна догадывается. А между тем в ней не замечалось перемены; она так же непринужденно держалась… только взор ее ни разу не останавливался на Литвинове, а как-то снисходительно и пугливо скользил по нем — и бледнее она была обыкновенного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «постоянные перемены»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я