Предложения со словосочетанием «постоянный поиск»

Постоянный поиск новых способов комбинации ресурсов отличает предпринимателя от обычного хозяйственника.
Возможен другой вариант поведения безработного, который характеризуется активной позицией – постоянный поиск работы, возможное переобучение и активная адаптация к условиям труда, новому коллективу.
Тренеры, учёные, да и сами спортсмены находятся в постоянном поиске путей, которые бы обеспечили максимально возможный прирост спортивных результатов.
Такие публикации неизбежно привлекают внимание читателей, находящихся в постоянном поиске ответов на вопросы, куда движутся рынки и как реагировать на происходящие изменения.
Это история о постоянном поиске баланса между несколькими противоположностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чрезвычайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорость изменения технологий делает постоянный поиск информации необходимым условием.
Современный тренировочный процесс требует постоянных поисков в области теоретических исследований и решения актуальных практических задач.
Оксане – за постоянный поиск решений и идей по развитию бизнеса, за помощь и поддержку и за те идеи, которые я самым бесстыжим образом утащила у неё и использовала в этой книге.
Парадокс, но самые успешные люди – это те, кто находится в состоянии постоянного поиска целей и живёт в процессе их достижения.
Законодатель находится в постоянном поиске компромисса между рекламодателем и рекламопроизводителем, с одной стороны, и потребителем – с другой.
Основные его причины – это нападение хищных зверей, борьба за территорию и постоянный поиск источников пищи.
Необходимость угождать покупателю, постоянный поиск выгоды обкатали купца, как вода камень.
Когда юристы занимаются постоянным поиском клиентов, берутся сразу за огромное количество дел, они оказываются в состоянии стресса, что мешает сконцентрироваться на работе и эффективно решать вопросы клиентов.
В то время постоянный поиск достаточного количества таких людей был единственным препятствием на пути нашего развития.
Я продолжил эксперименты и проводил их до тех пор, пока спустя почти четыре года постоянных поисков не получил удовлетворительных снимков до и после аккомодации и в процессе воспроизведения миопии и гиперметропии.
Но самое главное, мы бы всё время держали в голове нашу основную цель – постоянный поиск методов, которые утверждают чувство собственного достоинства и человечность в детях и родителях.
Но он часто противоречит сам себе, находится в постоянном поиске правильного пути.
Без наличия особого жизненного опыта они вынуждены находиться в условиях постоянного поиска собственного призвания, то есть в ситуации перманентного выбора.
Пребывание в таком состоянии – дело психологически чрезвычайно тяжёлое, почему люди и ведут постоянный поиск иных мировоззрений, строя с их помощью миры-сообщества, которые защищают их от правящего узла общественного мнения.
Гностические умения проявляются в постоянном повышении психолого-педагогических и специальных знаний, работе с общей и специальной литературой, способности творчески применять знания по сурдопедагогике, сурдопсихологии, специальным методикам и смежным, прежде всего лингвистическим и медицинским дисциплинам; в постоянном поиске наиболее эффективных мер коррекции и компенсации развития детей при нарушении слуха; критическом осмыслении учебно-воспитательного процесса; анализе собственного опыта, а также внедрении в практику передовых достижений педагогической науки.
Живя группами предположительно по пятьдесят человек, мужчины и женщины могли свести к минимуму высокие риски заболеваний и ранений, объединиться в постоянном поиске пищи и выполнить важную долгосрочную задачу – вырастить детей.
Морализация (вторичный механизм психической защиты) представляет собой постоянный поиск способа убеждения самого себя в правильности и «высокоморальности» определённого поступка.
Этот народ в постоянном поиске лучшего.
Можно с уверенностью сказать, что арсенал средств, приёмов и методов, используемых теорией государства и права, богат и многообразен; ведётся постоянный поиск новых исследовательских методов.
Загрузил в компьютер фотографии людей, находящихся в розыске, дал доступ к уличным камерам – и вот компьютер находится в режиме постоянного поиска.
Необходим постоянный поиск точки экспоненциального роста.
Мы живём в беспокойстве, полагаясь на случай, в постоянных поисках счастья.
Счастье – это не бесконечная череда восторгов или постоянный поиск удовольствий.
Основная роль представителей данного типа заключается в посредничестве и постоянном поиске смысла жизни.
Одной из важнейших вещей, которые надо знать о человеческом уме, является постоянный поиск и придание смысла жизни.
Троица пребывала в постоянном поиске партнёров, прежде всего певца.
А мать находилась в постоянном поиске очередного мужа и не баловала вниманием двух своих сыновей.
Скука и чрезмерное наполнение инь-энергиями заставляет её обратить свою энергию внутрь себя, и она погружается в пучину переживаний и постоянных поисков причин страданий и жалости к себе.
Это было время постоянного поиска еды и дров, голодных обмороков и дырявой обуви.
И отнюдь не потому, что мы делали что-то неправильно, а из-за постоянного поиска оптимального решения.
Правда, этот процесс был долгим и требовало постоянного поиска подтверждения моих инсайтов.
Жизнь кане корсо – это бесстрашие и постоянный поиск приключений.
Это целая наука, где в основе лежит постоянный поиск ресурсов, их постоянное обновление и систематизация.
Причём, изменения эти закладывает постоянным поиском более глубоких знаний, раскидывая свои мысли по всей планете, в космос, Вселенную.
И вот, проработав тренером уже более четырёх лет и находясь в постоянном поиске инструментов, с помощью которых можно добиться наилучших результатов в обучении, я снова вернулся к теме наставничества.
Осуществляется постоянный поиск выгодного партнёра, поскольку только он и способен определить ваши рыночные преимущества в сравнении с другими, а значит и уровень потенциальный доходов.
Если к этому ещё добавить наличие хорошей разведки с постоянным поиском слабых мест в обороне и последующим непрекращающимся давлением по выявленным точкам, то противнику стоит только посочувствовать.
Идёт постоянный поиск новых знаний.
К тому же он был беден и потому вынужден был помимо учёбы заниматься постоянным поиском заработка.
Они влачат жалкое существование в постоянных поисках средств быстрого улучшения самочувствия в форме искусственных слабительных, болеутоляющих, тонизирующих, снотворных таблеток и других разрекламированных лекарств, отпускаемых без рецепта.
Поэтому люди этого знака находятся в постоянном поиске возможностей.
Жаль, что мне пришлось пропустить самые милые годы её взросления из-за постоянных поисков пропитания.
Физическое тело и сознание человека, то есть его живая структура, находится в постоянном поиске равновесия между бесконечным пространством, расширением, которое постоянно ищет жизнь, и концентрированным пространством, характерным для физической вселенной.
Постоянный поиск внешней похвалы и принятия ведёт к тому, что в самых рядовых ситуациях человек бежит от самого себя, старается угодить другому, согласиться с группой, но творческий процесс и совершенствование происходят на основе многообразия точек зрения, новых методов и подходов, которые по сердцу человеку, и порой такие подходы противоречат общепринятым понятиям и постулатам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный поиск»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «постоянный поиск»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я