Предложения со словосочетанием «постоянная связь»

В основном это были весточки от моих друзей, разбросанных по всему миру, и с которыми я старался поддерживать постоянную связь с помощью всемирной паутины.
Параметрические чертежи позволяют задать жёсткие ограничения для различных параметров деталей, установить постоянные связи между объектами и ускорить внедрение новых технических решений без лишних согласований.
В итоге, из-за подобных контактов возникло желание наладить постоянную связь между мультивселенными.
– Теперь, когда между двумя нашими виртуальными мирами установлена постоянная связь, я могу использовать устройство, чтобы создать дополнительные экземпляры.
Это как упражнение на поддержание постоянной связи с действительностью, общение с людьми, созерцание, обоняние, осязание окружающего мира и чуткое внимание к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образующие его части, какие-то существа, находятся в постоянной связи друг с другом – через окликание, полилог, разделяемое или, наоборот, не разделяемое ощущение, через узнавание или неузнавание друг друга.
Был режим постоянной связи, когда мы, радисты, не отходили от рации, постоянно находясь в эфире.
Мы держали постоянную связь с советом по радио.
Это позволяет гостям иметь постоянную связь и доступ к интернету прямо из своего номера.
Как у мужчин, так и у женщин развиты оба полушария, разница в том, что у женщин существует постоянная связь между двумя полушариями, а у мужчин такая связь отсутствует.
Как и потребительский опыт, эмоциональный брендинг способствует присутствию появившегося в жизни потребителей бренда, он также оказывает влияние на потенциальных потребителей, обеспечивая постоянную связь с ними, постоянное присутствие в их жизни.
Отношения собственности заставляют нас создавать постоянные связи, соединяющие образ объекта с его материальным воплощением – даже тогда, когда мы с ним не соприкасаемся.
В противовес горячему кошельку – холодный (cold wallet),за счёт отсутствия постоянной связи с сетью лучше защищён от хакеров.
Если вас притягивает друг к другу, вы перейдёте на следующую ступень: установление постоянной связи.
Всё большую популярность приобретает так называемый гибкий, или свободный, ненормированный график работы, когда сотрудника могут вызвать для исполнения служебных обязанностей практически в любой момент и он не имеет права уклоняться от своих прямых обязанностей и терять постоянную связь со своим работодателем, необходимую для нормальной его деятельности.
– Используются специфические каналы сбыта (сайты компаний, агрегаторы предложений, мобильные устройства), как требующие постоянной связи с интернетом, так и не требующие;
Когда врач усыпляет больного, между ними устанавливается постоянная связь, так называемый раппорт.
– Кроме того, в море стоят на якоре корабли, поддерживающие постоянную связь с ночными самолётами, – продолжал объяснять врач.
– Должно быть, между такими мелкими отрядами налажена постоянная связь.
Всё это время с нашими людьми поддерживается постоянная связь.
Через агентуру мы знали также, что у них имеется постоянная связь, которую осуществляла известная любовница главаря банды.
Цифровые машины, с другой стороны, требуют наличия постоянной связи не только между двумя разными машинами, но и между собственными составными частями.
Так называются упрощённые планшетные компьютеры, обеспечивающие постоянную связь бойцов с командиром, указывающие на карте месторасположение каждого из них в режиме реального времени.
Так как нет постоянной связи между звёздами и знаками зодиака, первые не имеют ничего общего со вторыми, несмотря на временное совпадение.
Физический закон опирается на результаты наблюдений и устанавливает постоянную связь явлений.
– Он также приглашается в продукт постоянной связи – клуб или мастер-группу
После этого у тебя будет постоянная связь практически в любой точке планеты, во всяком случае, там, где имеются подобные ретрансляторы.
Встречных поездов не было, а слева всё время маячил трёхтрубный силуэт «Олега», с которым поддерживалась постоянная связь фонарём.
Но дети разбросаны по стране, нужна постоянная связь с ними.
Потом под кожу на виске был поставлен другой чип, имеющий постоянную связь со станцией внушения – жук, как называли его сотрудники станции.
Если коротко, то создать прочную постоянную связь со своим источником, полностью доверяя ему, а значит – себе.
Между двумя его частями сохраняется постоянная связь.
При сохранении постоянной связи с первичным носителем что-то может выйти.
Затем славяне далеко разошлись от прежнего центра, утратили постоянную связь и обособились на новых территориях.
Бывая у неё, он по-прежнему как будто отсутствовал, но в то же время чувствовал постоянную связь с ней и не испытывал при этом больше чувства стыда, а только принадлежащее наконец только ему и никому больше желание, в котором теперь для него не было ничего странного.
Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Все служебные инструкции включали постоянную связь с коллегами и с полицейским диспетчером.
Главное предназначение подобных объединений заключается в обеспечении постоянной связи политической элиты репатриантов с электоратом в период между выборами и мобилизации этого электората непосредственно уже в ходе выборов.
Это означало постоянную связь с пациентом и порой бессонные ночи.
Из этого определения, непосредственно, вытекает необходимость постоянной связи любого организма с окружающей средой, осуществляемой путём обмена энергией, что, собственно говоря, как бесспорный и очевидный факт регистрирует самостоятельно каждый человек на обыденном уровне.
Всё это обеспечивает возможность надёжного наблюдения за всем тем, что происходит в районе вашего корабля, и гарантирует постоянную связь модуля с «Пилигримом».
Действует быстро и не требует постоянной связи с «Центром» – очевидный плюс.
Наконец, она обретает там постоянную связь с вышним источником силы, блага и энергии.
Кто-то приписывал девушке постоянную связь с неким молодым человеком несколько более старшего возраста (причём в разных вариантах возраст кавалера колебался от двадцати до пятидесяти лет!).
После неудавшейся женитьбы он, по большей части, избегал постоянных связей и опытов совместного житья.
– Ладно, чёрт с твоей фамилией, пиши заявление насчёт установки телефона от имени отца, укажи, что дома есть сердечник и необходима постоянная связь с поликлиникой.
Эндокринная система осуществляет постоянную связь организма с внешней средой.
Стратегическая обстановка настолько сложна и запутана, что без координации общих действий и постоянной связи штабов армий немыслимо спланировать отдельные операции.
Обошлись обычным пеленгом на коротковолновые сигналы остававшихся на месте андроидов, поддерживавших постоянную связь между собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная связь»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «постоянная связь»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я