Карта словосочетания «прямой контакт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямой контакт»

Когда человек обманывает, он всегда избегает прямого контакта, запомните это.
Работая в таком фракционном качестве, они не могут иметь прямого контакта со своими предприятиями, а следовательно, действуют только через своё предпринимательское целое.
Однажды автор этих строк участвовал в круглом столе, призванном установить прямые контакты между предпринимателями российского региона и китайской провинции.
Представители древних цивилизаций верили в возможность установления прямого контакта с астральными существами и созданиями, а сейчас подавляющее большинство непосвящённых считает это глупостью.
В её деятельности нет прямого контакта между объектом и покупателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвязываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наладить прямой контакт арбитражника с рекламодателем сложно, поэтому на помощь приходят партнёрские сети, чья основная задача быть посредником на рынке онлайн-трафика.
Подобные компании ориентируются на самостоятельную реализацию всех технологических и бизнес-процессов, стремясь поддерживать прямой контакт со своими клиентами даже на зарубежных рынках.
Но людям, далёким от дейтрейдинга или не имеющим прямого контакта с трейдером, которому они доверили свои средства, важно понимать, каким образом осуществляются операции в электронной торговле.
Обе модели требуют прямого контакта и интенсивного общения с людьми, которые идут за ними.
Имея современные образцы вооружения и военной техники, Сухопутные войска могут полностью исключать прямой контакт с противником и оказывать влияние на складывающуюся тактическую обстановку, не соприкасаясь с ним.
Торговля методом прямого контакта стала основным способом ведения рыночных операций в 17 веке.
В отличие от боевой части ракеты, серв-машина не могла поражать цели, находясь вне зоны прямого контакта.
Электронный трейдинг сделал информацию о рыночных ценах и раскрытии данных намного прозрачнее для участников рынка, чем это было при торговле с помощью прямого контакта.
Он описывал его как состояние экстатического возбуждения, которое человек ощущает в моменты прямого контакта с божественным.
При прямом контакте сила сосны унесёт раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в душе.
Правда, в крупных бизнесах собственники часто находятся «за облаками», а для успеха нужен прямой контакт с владельцами, их живая включённость в изменения.
Кроме того, одним из признаков большой социальной группы является отсутствие прямых контактов между участниками, что противоречит нашему стремлению знакомить людей друг с другом и расширять свой круг общения при помощи комьюнити.
Не предпринял попытки прямого контакта
Первичная группа состоит из небольшого числа людей, между которыми устанавливаются прямые контакты, отражающие многие аспекты их личностей, т. е. действуют непосредственные, личные связи (семья, группа друзей, бригада рабочих, исследовательская группа, класс в школе, студенческая группа и т. д.).
Её суть может быть сформулирована так: вещь, находившаяся с кем-то или с чем-то в контакте, сохраняет взаимосвязь с этим объектом и после разрыва прямого контакта.
Эта ночь была временем прямого контакта между сидом, с его протяжённым временем, его вечностью, и нашим миром.
Это относится и к тем народам, которые вообще никогда не находились в прямых контактах друг с другом.
Если вас (ещё раз подчёркиваю – именно вас) очень беспокоит дрожание подбородка, то знайте, что самый надёжный и высокоэффективный способ помощи заключается в двух действиях: во-первых, следует взять ребёнка на руки и обеспечить прямой контакт кожи малыша с кожей взрослого (т. е. без одежды, и это совсем не обязательно должна быть мама, папа тоже очень помогает) и, во-вторых, младенца не помешает накормить.
Не случайно нам становится легче, когда мы выезжаем за город и получаем возможность прямого контакта с природой, растениями, самой землёй.
При необходимости то же самое они могли делать с другими существами или предметами. Единственное условие – для перемещений требовался прямой контакт.
То есть вещи, которые хотя бы раз пришли в соприкосновение друг с другом, продолжают взаимодействовать на расстоянии после прекращения прямого контакта.
Тем более, пока вы не начали прямые контакты с людьми, все эти списки являются лишь заготовкой, которая может помочь вам составить список вопросов для проведения интервью или модерации совещания.
Бабушка была не против поделиться съестным, но вот прямой контакт с пушистым и жизнерадостным комком шерсти почему-то категорически не одобряла.
Наличие прямых контактов помогло мне лучше понять причины их действий, приведших к значительным успехам.
Соцсети – это уникальная среда, в которой возможен прямой контакт как с аудиторией в целом, так и с отдельными её представителями.
Рассказ идёт от первого лица, чтобы я не мешал прямому контакту героя с читателем.
Потребуется найти способ прямого контакта, лучше визуального, даже если мне придётся подняться на борт самолёта.
Подобно другим формам мистицизма, подвергаемым преследованию, магия способствует прямому контакту с источником творения.
Возможность прямого контакта человека и компьютера.
Весьма часто не в результате прямого контакта, а опосредованно – через освоение их государственных достижений.
В прямой контакт вступать нельзя, по численности противник превосходит, положат нас как оловянных солдатиков.
Необходим прямой контакт живых представителей цивилизаций с целью завоевания их уважения к нам.
Насколько я понимаю, вы оснастите меня средствами связи, способными обеспечить мне постоянный прямой контакт с профессором в то время, когда я буду действовать на третьем ярусе – с глубины метров в двести-триста, да ещё и под скальными породами.
Это было громоздко и предполагало прямой контакт с противником, и требовало время для обучения.
Нам помогали, давали советы, давали прямые контакты других компаний, и это участие держало нас на плаву.
Вопрос второй: почему не происходит прямой контакт?
Как можно меньше прямого контакта, всякое бывает.
Эго-Взрослый человек находится «здесь и сейчас», для него важен прямой контакт с жизнью.
Но никакой интернет не заменит прямой контакт.
На руках у него оказались надеты магические перчатки, и он не боялся прямого контакта с девочкой, но всё равно был удивлён такому сюрпризу.
Компании также развивают форму прямого контакта с молодыми специалистами.
Каждый ребёнок имеет право на беспрепятственное общение и личные прямые контакты с обоими родителями, кроме случаев, в которых такое общение противоречит интересам ребёнка.
Контактёры первой группы (непосредственный прямой контакт) все как один докладывали, что информация или образ, при общении, попадал на прямую в мозг, при чём чётко и доходчиво.

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «прямой контакт»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я