Предложения со словосочетанием «тесные контакты»

Для матросов это был новый, незнакомый ранее опыт, но он помогал установить более тесный контакт между кораблём и командой.
Если они преследуют политические цели, то должны поддерживать тесные контакты с населением.
Большое значение для успешного интервьюирования имеет техника ведения интервью, что требует от интервьюера умения устанавливать тесный контакт с респондентом, заинтересовывать его в искреннем разговоре.
Для того чтобы иметь представление о происходящих процессах внутри всех возрастных категорий академии, спортивный директор должен иметь тесный контакт с родителями, воспитанниками, работниками интерната.
Но ясно одно – наладив тесный контакт со своим мозгом, можно будет ставить перед ним определённые цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-версия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хм, похоже, не одна я тут прибалдела от столь тесного контакта тел.
Поэтому сначала налаживалось сотрудничество между ними и абвером, хотя руководящие чиновники прусского министерства внутренних дел не очень – то одобряли слишком тесные контакты своих подчинённых с абвером.
Но в процессе самого контроля в целях установления тесного контакта с работниками ревизуемого предприятия и вскрытия с их помощью нарушений целесообразно информировать о проводимых мероприятиях.
До сих пор в течение уже достаточно долгого времени в этом регионе находились группы населения, уже давно если и не имевшие тесные контакты друг с другом, то, по крайней мере, обладавшие информацией друг о друге.
На этом этапе наблюдается наиболее тесный контакт с клиентом, наибольшее взаимодействие с ним.
Такой собаке необходимы поощрения и постоянный тесный контакт с человеком.
В связи с этим крайне необходим тесный контакт массажиста с лечащим врачом.
Я всегда сохранял тесный контакт с военно-морским министерством, и, хотя в эти годы я был его самым ярым критиком, работники его доверяли мне многие свои секреты.
Отличную возможность для этого даёт охота на животных и употребление их в пищу, т. е. тесный контакт человека с тканями и жидкостями их тел.
Родители, имеющие тесный контакт с собственным ребёнком, без труда поймут те сигналы, которые им посылаются.
Возникает тесный контакт, что способствует течению реакции между ними.
Интересный пример: если араб, привыкший к довольно тесному контакту, идёт рядом с англичанином, которому комфортнее держаться поодаль, расстояние между ними будет то увеличиваться, то уменьшаться, как будто они перетягивают канат.
Важными отличительными особенностями жизни неолитического человека стали его оседлость или полуоседлость, что предполагало тесный контакт с территорией, которую он обрабатывал, увеличение плотности населения, овладение гончарным ремеслом, высокие достижения в технике шлифования камня.
Для того чтобы сделать возможным уменьшение запасов, остальным структурным единицам организации пришлось заняться повышением стабильности работы, обеспечением быстрого реагирования на поломки оборудования, налаживанием тесных контактов с поставщиками и оперативной связи с ними, обеспечением стабильности производственных планов и другими мероприятиями, позволявшими отказаться от создания страховых запасов в производстве.
Так, например, известно, что руководители корпорации «Сони» видят главную свою задачу именно в поддержании тесного контакта между собой рабочими на всех уровнях производственного процесса.
На огромном предприятии, где просто физически невозможно обеспечить тесные контакты всех членов коллектива, деятельность таких служб является весьма полезной и способствует созданию благоприятного психологического климата.
При этом он учитывает состояние и уровень развития обслуживающих и близких отраслей и производств: обеспеченность соответствующим оборудованием, наличие тесных контактов с поставщиками, коммерческими и финансовыми структурами.
Осознанно-правильное отношение вырабатывается при условии тесного контакта и различных форм взаимодействия ребёнка с растениями и животными, имеющимися в помещении, на участке детского сада.
В таком же тесном контакте душа находится с телом.
Первые годы жизни я, как и любой младенец, провела в очень тесном контакте с матерью.
– Теперь ты понял, почему я всегда избегала тесного контакта с тобой?
Как следствие, у него установились тесные контакты с этой базой, где он работал в качестве вольнонаёмного консультанта.
Мы будем в достаточно тесном контакте, хотя дом очень большой.
– Ты же сама сказала, что нужен тесный контакт, – ответил он с самым невинным видом. И только в небесно-голубых глазах плясали демонята.
Сократив за последние пятьдесят лет все земные расстояния, самолёт невероятно уменьшил наш мир, создавая возможность, а скорее необходимость тесного контакта, как друзей, так и противников с отдалённых континентов.
Похоже, моя идея сработала, и очищение, позволяющее мне гулять по любым мирам, при тесном контакте может перекинуться и на соседа.
Есть хотелось ещё сильнее, чем до нашего с ним первого тесного контакта.
Но особо тесных контактов придётся избегать с удвоенным старанием.
Мне доводилось общаться с самым разным народом, самые лучшие по-человеческим меркам качества нашёл у мексиканцев, пока они не бывали испорчены чересчур тесными контактами с категоричными и прагматичными американцами.
Результатом более тесного контакта стало взаимное разочарование.
– И да, буду тыкать, потому что у нас с ассистентом происходит тесный контакт и я задолбаюсь со всеми этими официальными расшаркиваниями.
Точнее говоря, душа не растёт, не развивается, но скрытно в тебе пребывает, пока ты созреваешь до того, что вступаешь с нею в более или менее тесный контакт <…>.
Вцепившись в футболку, я попыталась вернуть её на законное место и заодно разомкнуть слишком тесный контакт тел.
Кто стремится создать тесный контакт с больным, должен постоянно помнить обо всём этом.
То было время тесного контакта иудеев с представителями зороастрийской религии, которую исповедовали персы.
А данный танец, помимо того, что сам по себе считался довольно сложным, так ещё и отличался изрядной откровенностью, требуя порой весьма тесного контакта между партнёрами.
Социологи и антропологи фиксируют даже изменение маршрутов миграций оленеводов, а также специализации их хозяйств – так, чтобы обеспечить возможность тесного контакта с «контрагентами» в городах и на месторождениях.
– Ещё чуть-чуть, – пропыхтела дочь. Она ещё не умела «делиться» на расстоянии, требовался тесный контакт. – Вот так. А то на тебя смотреть жалко…
По телу щекотными ощущениями разлилось блаженное состояние расслабленности, коттедж был хорошо натоплен и уютно радовал глаз чистотой и недавно заменённой мягкой мебелью, но душа требовала тесного контакта с чистым лесным воздухом.
Без таких вот тесных контактов с ним я могу обойтись.
Усилия предпринимателей по сбыту своей продукции и услуг настолько сильны, что работают с клиентом не только по прямым своим коммерческим интересам, но также находят тесные контакты буквально в иных сферам: в области искусства, литературы, социологии, религиозном мировоззрении и тому подобных.
– Мне нужен максимально тесный контакт со стихией, – коротко ответила я, не собираясь вдаваться в подробности.
Попытки использовать техники арт-терапии без достаточной клинической подготовки или при отсутствии тесного контакта со специалистами в области психического здоровья во многих случаях могут быть признаны неэтичными и чреватыми причинением клиентам морального и физического ущерба.
Был установлен тесный контакт треста с ведущими научно-исследовательскими и учебными институтами по профилю гидромеханизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесные контакты»

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «тесные контакты»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я