Карта словосочетания «прочная связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочная связь»

Существующие конкуренты могут иметь прочные связи, основанные на длительных взаимоотношениях, качественном обслуживании или даже эксклюзивных отношениях, связывающих канал с конкретным производителем.
Таким образом ребёнку удаётся поддерживать более прочную связь с попечителем.
Звуки моря, долетающие снаружи, и даже случайный порыв ветра, приносящий брызги воды в грозовые ночи, устанавливают прочную связь человека с океаном.
Между доминантой и внешними раздражителями устанавливается прочная связь, так что раздражители будут вызывать и подкреплять её.
На космическом языке это означает способность создавать прочные связи в каких-то процессах мира, функции единения в мироздании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русское востоковедение не всегда послушно исполняло волю государства, но между ними существовали прочные связи.
Возникали прочные связи между влиятельными лицами и теми, кому они оказывали поддержку в обмен на преданность.
Дети, имеющие прочную связь с мамой и другими членами семьи, как правило, оказываются в дальнейшем более способными и меньше боятся неудач.
Когда мы поддерживаем тех, кого уважаем и любим, это способствует созданию прочных связей.
Установление прочных связей является древней традицией в китайском обществе, и эти связи могут существовать на протяжении всей жизни человека.
Но и истинная любовь, и искусство музыки сохранили прочную связь со своим древним началом.
Если нет времени на то, чтобы сформировать прочные связи с живыми существами вокруг тебя – а не только с другими учениками, – ты рискуешь причинить природе непоправимый вред.
Не забывайте, у дворфов есть давние и весьма прочные связи с некоторыми… не очень дружественными для нас соседями, обозначим их так.
Например, когда вы медитируете, то можете физически находиться в одиночестве и при этом ощущать прочную связь с самим собой, с окружающими вас людьми и со всем миром.
Матерясь регулярно, а, особенно, через слово, вы обретаете прочную связь с этим эгрегором, а связь, как известно, всегда двусторонняя.
Они уже потеряли прочную связь друг с другом, единство семейной истории.
Он успел завести прочные связи с контрабандистами самого разного калибра, но, видимо, главным образом крупными.
Если же мы усвоили информацию хорошо и надолго, между клетками формируются прочные связи.
Это положение является одним из оснований, лежащих в основе прочной связи двух одновременно и противоположных, и единых процессов – социализации и индивидуализации.
Конференция длилась 2 дня, и это была хорошая возможность для разных секторов не только обсудить интересующие вопросы, но и выстроить прочные связи между странами.
За счёт имени, словно прослойки клея, произошло образование очень прочной связи между соединяемыми поверхностями – жизнью и котом.
Поначалу он являлся мне в форме простых посланий, например: «Я всё ещё с тобой, я люблю тебя», – но затем мы наладили прочную связь, и теперь он помогает мне оказывать поддержку людям, которые столкнулись с трагедией самоубийства и пережили суицид близкого человека.
В течение первых лет жизни среда будет работать над его мозгом тем самым скульптором: из числа миллиардов нейронов, с которыми рождается малыш, около половины погибнет, а оставшиеся 87 миллиардов образуют прочные связи друг с другом.
А ты смог очень быстро войти в нужное состояние, почувствовать текущую вокруг магию, точно определить место, где скрепы имеют наиболее прочные связи, и ударить по ним.
Представленные рассуждения являются основанием для заключения о том, что процесс овладения произвольными движениями опосредован образованием прочных связей, формируемых на модели восприятие – воображение – движение.
Особый режим видимости и когнитивная машина поэзии, да: прорастание их друг в друга – по всей видимости, одна из, если не единственная по-настоящему прочная связь в этом мерцающем, перетекающем и постоянно меняющемся мире.
Не менее, если не более важно, что у каждой группы ссыльных завязываются более или менее прочные связи с местными жителями; образуется свой modus vivendi с администрацией; группа отвоёвывает некоторые вольности, – и каждый новоприбывающий встречает уже готовую ссыльную колонию и как бы даром получает готовую систему обычного ссыльного права.
Прикасаясь к пупку и лбу и закрепляя аффирмацию в этих зонах, вы формируете невероятно прочную связь между своим физическим и духовным «Я», которая улучшит общение между этими двумя телами.
Интереснейший феномен известный с древних времён, когда на первый взгляд независимые друг от друга события вдруг приобретают прочную связь.
Проблематично найти человека, с которым мгновенно образуются прочная связь и понимание с полуслова.
Ещё пара десятилетий – и, завязав прочные связи и отношения, перед пенсией попасть на должность федерального замминистра.
По-видимому, именно идеология обеспечивала прочную связь между империей и её подданными, цементируя государство.
Другие зырянские деревни, стоявшие на торговых путях и имевшие прочные связи с русским населением, развились в большие культурные поселения с церквями и сотнями дворов.
Однако мы до сих пор не развили достаточно прочную связь со своим фундаментальным осознаванием, чтобы верить в его надёжность или даже в его существование.
Держите спину прямо, ноги стоят на полу – так вы почувствуете прочную связь с землёй.
Сложнее общаться и доверять людям, дружить и взаимодействовать, строить прочные связи и отношения.
Зато к этому времени у него наладились прочные связи с английской разведкой, которой он поставлял многочисленную информацию.
Сочетание не слишком прочных связей и молниеносной скорости позволяет нам стремительно посылать по проводам электрические сигналы, что, собственно, и породило электрическую революцию прошлого века.
Если вы в течение нескольких ближайших дней не прорвёте фронта и не восстановите прочной связи с 54-й армией, которая вас связывает с тылом страны, все наши войска будут взяты в плен ‹…›.
Её целостность и внутренняя устойчивость определяются наличием прочных связей между её подсистемами и между её элементами.
Наиболее универсальная стратегия успеха заключается в формировании прочных связей с теми, кто способен повлиять на вас, на вашу жизнь и на всё, что вам не безразлично.
– Что ж, ваша бабушка всегда являлась законодательницей моды, а ещё у неё имеются прочные связи со всеми старыми сплетницами, к которым в столице внимательно прислушиваются.
Болезненные переживания образуют особо прочные связи, сила которых определяется более интенсивным потоком химических веществ – нейромедиаторов.
Почему маленький ребёнок плачет, когда расстроен, и смеётся, когда радуется? Потому что у него пока ещё сохраняется прочная связь со своими чувствами.
Это сквозное упражнение через всю книгу поможет сформировать прочную связь автора и читателя, разовьёт отзывчивость вашего правого полушария и позволит глубже прочувствовать содержание.
Здесь возможна необычайно прочная связь двух родственных по духу людей, но также нетерпимость и устойчивое непонимание из-за расхождения интересов.
Более того, исследования обнаружили прочную связь между избалованностью в детстве и отсутствием важных жизненных навыков и, наоборот, наличием нездоровых привычек и воззрений во взрослой жизни.
Личностный рост позволяет нам повысить эмоциональный интеллект, коммуникативные навыки и эмпатию, что делает нас более подготовленными для создания и поддержания прочных связей с другими людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочная связь»

  • Он впервые пожалел о том, что, слишком поглощенный ею, не создал ни в обществе, ни среди адвокатов прочных связей.
  • Он стал говорить, что прибыл в Лондон именно с тем единственно, чтобы завязать здесь с самим Александром Ивановичем и с его верными людьми хорошие и прочные связи на жизнь и на смерть и затем, уехав в Сибирь, служить оттуда, из дома, тому самому делу, которому они служат здесь, в Лондоне.
  • Интеллектуальная совесть другого скажет: это — только известное душевное состояние, быть может, совершенно обманчивое, хотя и блаженное ощущение прочной связи с целым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «прочная связь»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я