Предложения со словосочетанием «постоянное чтение»

Покупателей надлежало приучить к постоянному чтению газет, более того, им было необходимо научиться понимать их.
Эта работа требовала от меня отличного знания основных направлений и тенденций развития книгоиздательского рынка, а как следствие, требовала от меня постоянного чтения огромного количества самой разнообразной литературы.
Наверное, всё дело в постоянном чтении документов – или в шоке, который она сегодня пережила.
Она не всё понимала, но восполняла пробелы в своих знаниях постоянным чтением книг.
И наконец, третий вариант, несколько похожий на второй: за последнюю неделю ты спал в общей сложности не более двух ночей, и у тебя лёгкое расстройство нервов, вызванное бессонницей и постоянным чтением экономической литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набегом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общие анализы показывали, что грубое воздействие церемоний почти всегда связано с совместными песнопениями и постоянным чтением почти одних и тех же молитвенных текстов.
Если к этому прибавить постоянное чтение военных книг, а затем одиночество мальчика, то нисколько не станет удивительным, что мальчик всем существом своим отдался данному направлению.
Постоянное чтение материалов и книг, относящихся к сфере вашей деятельности, даст вам огромные преимущества и позволит стать одной из самых компетентных специалисток в вашей области.
Развитию его воображения и свойственной глубоким интровертам впечатлительности способствовало и постоянное чтение детских книжек, причём мальчика более всего привлекали исторические сказания.
То «постоянное чтение древних», о котором говорится в посвящении к «Государю», началось достаточно рано.
Регулярные занятия плаванием и всё оставшееся время интересная работа в области продаж, учёба в MBA и постоянное чтение профессиональной литературы привели меня к тому, что захотелось поделиться своими наблюдениями в области продаж.
Так, в трудах, ссорах, драках и постоянном чтении прошло несколько лет.
Постоянное чтение плохих книг приводит к тому же что и лишняя еда – к ожирению. Это ухудшает здоровье и ум.
Постоянное чтение отнимает у ума всякую упругость, как постоянно давящий вес отнимает её у пружины, и самое верное средство не иметь собственных мыслей – это во всякую свободную минуту тотчас хвататься за книгу.
Благодаря постоянному чтению подобной почты, я уже неплохо разбирался в ценах на всё, чем торговали отлично мне знакомые торговые дома.
Ранее постоянное чтение было уделом немногих даже из среды владеющих грамотой людей (и, кстати сказать, религиозные сомнения в те давние времена были характерны почти исключительно для «книгочеев»).
Именно постоянное чтение многократно расширяет его кругозор, так что вскоре он становится одним из самых замечательных книжников во всём государстве.
То есть таких, которые при помощи постоянного чтения молитв в сочетании с долгими рыданиями достигают полной физической слепоты, но зато прозревают духовно, достигая таким образом нужной степени самоотрешения, цель которого всё та же – приблизиться к богу, или, точнее, ощутить бога внутри себя.
Постоянное чтение романов обострило её чувства, сделало тайной мечтательницей и фантазёркой.
Вечно всклокоченная голова, глаза, воспалённые постоянным чтением при тусклом свете, – настоящий кладезь премудрости.
Постоянное чтение привело к близорукости, и без очков он напоминал только что проснувшегося слепого крота.
Дополнив образ первыми попавшимися на глаза чёрными туфлями, критическим взглядом окинул в зеркале свою сутулую от постоянного чтения фигуру с выпирающим вперёд животом.
Узкие плечи, сутулость от постоянного чтения сидя и лёжа, очки на носу по той же причине, и в кармане последние триста рублей.
Кроме этого, не лишним будет постоянное чтение новой литературы, книг или статей, и не важно, в какой сфере.
Постоянное чтение научной литературы, поездки к профессорам, изучение пациентов в клинике.
Тем не менее постоянное чтение не помогло ему в отношении связности изложения своих мыслей и правильной орфографии.
– Мы совершенствуем свой ум постоянным чтением, – произнёс охранник, помолчав.
Русские народные сказки (и не только русские) были моим постоянным чтением класса до четвёртого, да и позже я их с удовольствием перечитывала.
У меня, конечно, тут же мелким бесом завертелась на языке фраза, что этот историк сам недалеко ушёл в развитии от доисторической обезьяны, причём именно той, которая получила по башке палкой – издержки постоянного чтения местных телеграм-каналов, увы.
Для его глаз, уставших от постоянного чтения документов, такие впечатления были наградой.
И наконец, третий вариант, несколько похожий на второй: за последнюю неделю ты спал в общей сложности не более двух ночей и у тебя лёгкое помутнение нервов, вызванное бессонницей и постоянным чтением экономической литературы.
Сериалы не вставляют, от постоянного чтения книг болят глаза, а от пробежек гудят ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное чтение»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное чтение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я