Предложения со словосочетанием «запойное чтение»

Получив его, мы пересматриваем своё поведение и ставим в приоритет действие, которое поможет снова им разжиться, – запойное чтение простенькой, но до безумия интересной книжки, или «залипание» перед экраном, когда вам срочно нужно посмотреть ещё один эпизод любимого сериала, или опустошение всей пачки чипсов.
Начался период взрывного развития интеллекта, период запойного чтения.
Занятия в училище и запойное чтение книг – таковым было моё времяпровождение в эти пахнущие весной апрельские дни.
Во время запойного чтения на полу собиралось огромное количество грязной посуды.
И я упоминаю про её детское запойное чтение не для того, конечно, чтобы ей польстить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необлагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общаться на пасеке было абсолютно не с кем, альтернативой служило запойное чтение, напрочь исключавшее из сознания окружающий мир.
Или же просто очень плохо себя чувствовала – настолько, что врачи, боясь рецидива психического срыва, предписывали ей долгий постельный режим, и она месяцами не садилась за рукописи и даже за свой любимый дневник, компенсируя отсутствие работы запойным чтением.
Через пару лет запойное чтение прошло так же внезапно, как и появилось.
Вообще-то все мои крайне разрозненные медицинские познания – это результат запойного чтения в детстве журнала «Здоровье», выписываемого моей бабушкой.
Нечаянно подцепленная в процессе запойного чтения книг и просмотра кинофильмов определённой направленности.
Запойное чтение заставило забыть об обеде и продолжалось до вечера.
Запойное чтение фэнтези словно отделяло меня от поганой действительности.
И эти мечты, и запойное чтение романов – не пустое времяпрепровождение.
Оказалось, что весь свой досуг девушка посвящала запойному чтению, предпочитая лакированные произведения жанра «фэнтези» дамским романчикам, которые она считала вопиющим искажением действительности.
При начале заболевания в 7–8 лет аутизация проявляется в виде симптома запойного чтения, когда оно становится единственным занятием ребёнка днём и ночью, дома и в школе.
Массовое запойное чтение продолжалось почти до 1990 года.
И, едва сорвав обёртку с бандероли, генерал запирался в кабинете и отдавался запойному чтению.
С молодости оттренированные запойным чтением и ратным делом нейроны помогали ему в развороте боевого коня так чётко рассчитать угол и силу удара, чтобы через долю секунды увидеть медленно оседающего в седле противника.
Известны случаи, когда запойным чтением начинали заниматься люди даже в преклонном возрасте, попавшие в сложные жизненные обстоятельства.
Запойное чтение книг частично утоляло познания, развивало воображение, оседало в памяти вырванными сумбурными эпизодами, преобразуясь в её собственное многогранное видение мира, в котором нищета могла победно блистать, богатство убивалось скукой, за грубостью могла прятаться нежность, любовь окроплялась слезами, смелость жила в хрупких телах, подлость – в красоте, а сила пребывала в слабости.
Три года запойного чтения, литература, искусство, философия, третий курс филфака, сумасбродное студенческое бытие, занятия спортом и даже любовные встречи, в которые он, как в мелкую реку, ненадолго погружался – по пояс, по грудь и никогда с головой, – потеряли смысл.
Да и вообще переживал период запойного чтения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запойное чтение»

  • Тут, кстати, подоспела и неизбежная полоса затяжного запойного чтения, через которую, конечно, проходили каждый мальчик и каждая девочка.
  • Доказательство того, что у нас было много времени, — это запойное поглощение беллетристики и журнальных статей в тогдашней библиотеке для чтения, куда мы несли все наши деньжонки. Абонироваться было высшим пределом мечтаний, и я мог достичь этого благополучия только в шестом классе; а раньше содержатель библиотеки, старик Меледин, из балахнинских мещан, давал нам кое-какие книжки даром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запойный»

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «чтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запойный»

ЗАПО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к запой. Запойный отек.

Все значения слова «запойный»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «запойное чтение»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я