Карта словосочетания «чтение книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чтение книг»

Вместо развлечений я стал посвящать время чтению книг по психологии и развитию, занялся физкультурой.
Мы попытались в общих чертах рассказать об основных терминах и особенностях бизнес-ангельского инвестирования, чтобы сделать процесс чтения книги приятным и увлекательным.
По ходу чтения книги становится всё более понятной внутренняя и внешняя политическая обстановка тех лет, и всё же авторские обобщения придают описательной части некоторую завершённость.
Вот и мы по мере чтения книги будем продвигаться по ступенькам этой лестницы.
Впрочем, с момента начала чтения книги прошло уже время, за которое бегун на самой короткой олимпийской дистанции успел сорваться со старта и пересечь линию финиша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голавлевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё свободное от служебных занятий время, хотя его было очень немного, я посвящал чтению книг.
Благодаря нашим героям чтение книги станет веселее. Не пропускайте их – и добавляйте наши стикеры в Telegram!
С детства он был слабым и болезненным, но зато отличался склонностью к мечтательности и всему прочему предпочитал чтение книг.
Но сидение в лавке в течение весны и лета оставляло много свободного времени, и он продолжал заниматься чтением книг, которые брал в библиотеке, а у купца вёл всю переписку и отчётность.
В этом разделе хотелось бы кратко остановиться на наиболее важных и фундаментальных понятиях и определениях, без которых дальнейшее чтение книги будет весьма затруднительно.
Но лучше, если вы будете читать по одной главе в день и применять прочитанное на практике, так чтение книги займёт у вас почти месяц, за который вы приобрете много простых и полезных пищевых привычек.
И суть чтения книги, написанной другим человеком, заключается не в том, что писатель передаёт истину читателю, как будто истина есть только у писателя, или как будто он умнее читателя.
Психологически чтение книги является более сложной и энергозатратной задачей, чем расслабленное созерцание экрана телевизора или монитора.
Когда закончите чтение книги, обратитесь к рекомендациям о том, как начинать работать с ребёнком, которые следуют сразу за главой 11.
Хочется верить, что чтение книги доставит вам такую же радость, какую нам доставило её создание.
Различные этапы и шаги в описываемой схеме настолько сложны и так сильно взаимосвязаны, что менеджеру, не имеющему опыта управления бизнес-процессами, при первом чтении книга покажется необъятной.
До самого конца чтения книги дети поправляли друг друга, шушукались и смеялись.
Не слушает чтение книг, аудиосказки, может с плачем отнимать, захлопывать, рвать книгу при попытке почитать ему.
Разберёмся! Все имеют опыт чтения книги, слева направо. Вот и музыкальный язык читается слева направо, просто по порядку, но вместо букв цифры.
Рекомендую вам заглянуть на данный сайт перед тем, как продолжить чтение книги (сайт на английском языке).
Первая: при дальнейшем чтении книга может вдруг вас разочаровать – например, вы сочтёте, что у неё совершенно нелогичный и даже нелепый финал.
Итак расслабьтесь и наслаждайтесь чтением книги «Бизнес-ангелы: как привлечь их деньги и опыт под реализацию своих бизнес-идей».
Простое чтение книги вряд ли принесёт вам большую пользу.
Если тебе комфортнее обращение на «Вы», то при чтении книги просто меняй обращение мысленно, самостоятельно.
Надеюсь, что чтение книги даст вам необходимую информацию, и вы захотите внедрять новые технологии не только путём покупки IPhone 6S, но и другими способами.
После внимательного чтения книги можно сделать несколько определённых выводов.
Да, чистый воздух и хорошее питание стоили дорогого, но и они не могли заменить чтения книг и общения с образованными людьми.
Он утверждал также, что при чтении книги люди думают линейно последовательно, а при чтении электронной информации – “мозаично”, через интервалы.
Хорошим отдыхом для себя отец считал чтение книг.
При чтении книги делайте записи идей, которые у вас возникли, для последующей их реализации в своей управленческой деятельности.
Важным результатом чтения книги для вас как преемника станет не получение каких-то специфических инструментов, а более глубокое понимание позиции собственника, делающего «первый ход» в игре, которую вам рано или поздно придётся подхватить.
Помимо обучения музыке, живописи, верховой езде и стрельбе из лука, он особенно любил чтение книг.
Увлечение чтением книг о морских путешествиях сформировало у него интерес к морю.
Он стал ярым завсегдатаем библиотеки, и выказывал такую настойчивость в изучении книжной премудрости, что его фотография за чтением книги появилась в библиотечном бюллетене за 1952 год с подписью, в которой указывалась его фамилия.
Тем не менее на тестировании по прошествии трёх месяцев с момента окончания исследования, когда обе группы завершили чтение книги «Терапия настроения», 75 % пациентов из «Группы незамедлительной библиотерапии» и 73 % пациентов из «Группы отложенной библиотерапии» более не демонстрировали симптомов, позволяющих диагностировать депрессивный эпизод тяжёлой степени согласно критериям «Диагностического и статистического руководства».
Кроме того, чтение книг требует времени, а начинала я тренироваться в условиях жёсткого ограничения времени.
Поэтому чтение книги перемежается с наблюдениями в уголке природы, на участке детского сада, в ближайшем природном окружении, беседами, рассматриванием картин.
Я, знаете ли, на пенсии увлеклась чтением книг по психологии, поэтому понимала, что то, что они демонстрируют на публике, далеко не всегда правда.
Я надеюсь, что внимательное и вдумчивое чтение книги поможет почувствовать себя менее напуганными, бессильными и одинокими на этом пути.
В какие-то моменты вы обнаружите, что вам захочется отложить чтение книги, потому что она заставит вас взглянуть на те части себя, которых вы предпочли бы избегать.
В театре, кино, музеях посетителям, как правило, запрещено проводить любительские съёмки, поэтому в качестве культурного досуга надо продемонстрировать чтение книг вслух, пение под рояль, написание картин акварелью.
За два дня чтения книги я попал в поток огромной любви и тёплого света.
При чтении книги возникает впечатление, будто она обрывается на самом интересном месте, несмотря на то, что она дописана до конца, как и было задумано.
Однако воспоминания об этом поразительном случае навсегда останутся в моей душе, поскольку за эти несколько секунд я получил больше знаний, чем за все годы чтения книг и учёбы.
А как насчёт того, чтобы организовать группу из нескольких человек для совместного чтения книги и выполнения рекомендаций, упражнений и практик?
Заведя прочные знакомства со всеми работниками, я получил желанное право свободного чтения книг.
Вот вижу я его однажды скитающимся по полю и по своему обыкновению занятым чтением книги, и мне показалось, что он стал ещё мрачнее.
Люди, которые увлекаются какой-то темой, как правило, не ограничиваются чтением книг одного автора.
Согласно точке зрения каббалистов, подобное чтение книги оказывает позитивное влияние на уровне подсознания.

Ассоциации к словосочетанию «чтение книг»

Все ассоциации к словосочетанию ЧТЕНИЕ КНИГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чтение книг»

  • Характера он был больше молчаливого, чем разговорчивого; имел даже благородное побуждение к просвещению, то есть чтению книг, содержанием которых не затруднялся: ему было совершенно все равно, похождение ли влюбленного героя, просто букварь или молитвенник, — он всё читал с равным вниманием; если бы ему подвернули химию, он и от нее бы не отказался.
  • Я всегда много читал, но чтение книг не есть главный источник моей мысли, моей собственной философии; главный источник — события жизни, духовный опыт.
  • Гегелевскую философию он узнал не через чтение книг самого Гегеля, а через рассказы о Гегеле Бакунина, который читал его по-немецки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чтение»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «чтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «чтение книг»

Ассоциации к словосочетанию «чтение книг»

Каким бывает «чтение книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я