Предложения со словосочетанием «постоянное раздражение»

Однако когда вы примете это утверждение скорее как жизненный факт и не будете считать такого ребёнка источником постоянного раздражения, ваше отношение к нему и взгляды на его поведение изменятся.
Одна – злюка с тонкими двигающимися губами, то ли сама с собой говорит непрерывно, то ли просто в состоянии постоянного раздражения.
Развитию болезни способствует ношение тесной обуви, когда фаланги пальцев ног испытывают постоянное раздражение.
Определение чувствительности с помощью непроизвольных реакций ведётся общепринятыми психофизическими методами, обычно методом постоянных раздражений.
Если у вас есть объект, вызывающий постоянное раздражение, то это означает, что вы идеализируете этот объект, придаёте ему избыточное значение, т. е. вы знаете, каким он должен быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бронхиальная астма нередко возникает в результате постоянного раздражения, в стрессовых ситуациях и т. п.
Конечно, мы не можем реально почувствовать запах постоянного раздражения, злости, недовольства, уныния или лицемерия.
Создаёт ощущение мягкости и нежности. Подходит для тех, кто не уверен в себе, чувствует постоянное раздражение.
Мало того, что был недалёк умом, медлителен и ничего не делал, так ещё и маячил у всех на виду, вызывая постоянное раздражение.
При этом вследствие постоянного раздражения кожных рецепторов, импульсы от которых поступают в центральную нервную систему, начинают перестраиваться механизмы терморегуляции.
Особенным лакомством для таракана являются энергии постоянного раздражения, злости и обиды на своего мужа, детей, жизненные обстоятельства, которые переживает женщина.
Всё это создаёт условия для постоянного раздражения нервных корешков и постоянного растяжения седалищного нерва.
Бокс помогал на время забыться, уйти из внешнего мира, плавать где-то в подсознании, покачиваясь на волнах бесформенных мыслей, и преодолевать постоянное раздражение и отвратительное настроение.
Если обувь будет вам мала, рано или поздно это приведёт к образованию мозолей, постоянному раздражению кожи и травме ногтей.
Причины недомогания: постоянное раздражение нервов межреберных мышц и воспаление ущемленного окончания корешка нерва, проходящего по нижнему краю ребра из-за неправильной осанки (сколиоз), вызванной многолетней сидячей работой.
Как нетрудно одолевать укрощённых зверей; так пожелания, гнев, страх, скорби, – эти злые ядовитые звери в душе, если усыплены они безмолвием, а не приводим их в рассвирепение постоянным раздражением, удобнее преодолеваются силой разума (6).
Результатом этих постоянных раздражений стали бесконечные ссоры, любовь начала отходить на задний план, а на передний вышли придирки и обиды.
Постоянное раздражение может заметно испортить характер.
Хотя, если унять постоянное раздражение, всё было удобным и рациональным.
Я никогда не могла её понять, словно в её словах всегда отсутствовало уважение к окружающим, ощущалось постоянное раздражение и ненависть…
И дома, следовательно, не кормлено, не готовлено, не убрано, и это вызывает у домашних постоянное раздражение, от чего тоже хочется сбежать – вот они и убегают.
Расслабишься тут, как же, с таким-то вызывающим постоянное раздражение фактором, который будет две недели маячить перед глазами.
Но, как установили впоследствии военные медики, долгое употребление сухарей приводило к постоянному раздражению кишечника и желудка и повреждениям их слизистой оболочки, на которую сухари действовали подобно песку.
Говоря о щекотке, нельзя не отметить, что реакция на лёгкое, но постоянное раздражение определённых зон носит в значительной степени аверсивный характер, от латинского «aversatio» – отвращение.
Наличие рефлюкса и постоянное раздражение слизистой оболочки пищевода желудочным содержимым приводит к развитию вначале катарального, а затем эрозивного и даже язвенного эзофагита.
Он видел, что, несмотря на постоянную занятость, её весёлый нрав словно погас, сменившись почти постоянным раздражением и тревогой.
И вот теперь эта бесцветная, с постоянным раздражением полужизнь.
Всё её постоянное раздражение последних дней куда-то делось.
Появилось постоянное раздражение на самого себя, ещё большее раздражение на находящихся рядом людей, от этого очень скоро нарисовалась на пороге замкнутость.
–Эй, полегче! – постоянное раздражение медленно вскипало у него внутри, не зная, взбурлить ли кипятком или остыть.
По крайней мере, причина моего постоянного раздражения рядом с ним, теперь вполне понятна.
Алкоголизм отца, тревожность матери, постоянное раздражение бабушки, невыносимые запреты учителей – это те же охранники, те же псы, те же кандалы, сковывающие растущее, живое, детское, светлое сознание.
Грустно, но – факт: большинство детей живут в атмосфере постоянного раздражения, окриков, упрёков и угроз.
Но она оказалась для него непосильным соперником в психологической борьбе, и в то время как её «я» с каждым днём набирало силу, он чувствовал, что постоянное раздражение подрывало весь его фундамент.
Если подросток чувствует равнодушие или постоянное раздражение родителей в свой адрес, он вытеснен из жизни семьи и не ощущает любви.
Там его ждало постоянное раздражение детей и внуков от присутствия больного и никому не нужного старика.
Кажется, что власть уже не может скрывать постоянного раздражения попавшимся ей народом.
Но, казалось, я уже давно ощущал постоянное раздражение, напряжение, стал вспыльчивым, хотя и раньше не отличался терпеливостью.
Боль в шее – так англичане называют источник постоянного раздражения, в том числе надоедливого человека: “That woman is a pain in the neck.” – «Эта женщина меня достала, настоящая заноза»; “It’s a real pain in the neck”. − «Это прямо как кость в горле».
Вышеприведённые формулы вытекают из рассмотрения идеальных прямоугольников, к которым могут быть приведены площади, очерчиваемые кривыми частоты ответов «меньше», «равны» и «больше», даваемыми в эксперименте, проведённом по методу постоянных раздражений.
Нельзя быть добрым и сговорчивым, когда испытываешь постоянное раздражение.
Можно заметить дефицит эстрогенов, если женщина чувствует постоянное раздражение, перепады настроения, бессонницу и беспричинное выпадение волос.
Поэтому вместо того, чтобы самой быть источником, быть наполненной чувствами, есть зацикленность на партнёре, жажда его внимания, неполучение его и поэтому неудовлетворённость, которая вызывает постоянное раздражение по любому поводу.
Вместо того чтобы приносить пользу, социальные сети, электронная почта и мобильный интернет стали для большинства людей источником постоянного раздражения и рассеянности.
Неврастения, напротив, выглядит как состояние «раздражительной слабости», когда вспышка эмоций, которую трудно контролировать человеку, находящемуся в состоянии постоянного раздражения, быстро истощается и сменяется слабостью, сонливостью, угнетённостью.
Как нетрудно одолевать укрощённых зверей, так пожелания, гнев, страх, скорби – эти злые ядовитые звери в душе, если усыплены они безмолвием, а не приводим их в рассвирепение постоянным раздражением, удобнее преодолеваются силою разума.
Он никак немог справится со своим новыми ощущением и это раздирало его душу и он чувствовал постоянное раздражение.
Она служила источником постоянного раздражения так называемой «старой гвардии», что не мешало, впрочем, её адептам пристраивать своих детей именно к ним, которые с «Камчатки».
Ещё не так давно я задавал себе этот же вопрос и находился в состоянии постоянного раздражения и злости.
Он начал испытывать постоянное раздражение, зудящее желание справедливости и со временем возненавидел своих компаньонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное раздражение»

  • Я заметил, что мать находилась в постоянном раздражении и говорила резко, несмотря на то, что бабушка и тетушка говорили с ней почтительно и даже робко.
  • –"Dеux gendarmes un beau dimanche", — запел, разумеется, фальшиво, — не фальшиво поющий русский дворянин доселе нам не попадался, — подслеповатый и желтоватый генерал с выражением постоянного раздражения на лице, точно он сам себе не мог простить свою наружность. Среди всех своих товарищей он один не походил на розу.
  • Мучался я особенно том, что я видел несомненно, что ко мне у ней не было другого чувства, кроме постоянного раздражения, только изредка прерываемого привычной чувственностью, а что этот человек, и по своей внешней элегантности и новизне и, главное, по несомненному большому таланту к музыке, по сближению, возникающему из совместной игры, по влиянию, производимому на впечатлительные натуры музыкой, особенно скрипкой, что этот человек должен был не то что нравиться, а несомненно без малейшего колебания должен был победить, смять, перекрутить ее, свить из нее веревку, сделать из нее всё, что захочет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «раздражение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное раздражение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «раздражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я