Предложения со словосочетанием «постоянное возбуждение»

Орган реагирует на постоянное возбуждение болью, и так формируется очаг болезни.
Под кажущейся лёгкостью кроется постоянное возбуждение.
Так избыток интенсивного синего цвета чрезмерно расслабляет организм, избыток красного приводит к неврозу из-за повышенного постоянного возбуждения, снижает внимательность, способность сосредоточиться.
Хроническое напряжение создаёт очаги постоянного возбуждения в области гипоталамуса, который, готовя нас к хронической стрессовой ситуации низкой интенсивности, стремится оставить нас в бдительном состоянии даже тогда, когда мы хотим и стремимся заснуть.
Ведь и страсть к суете признак не деятельного, но мятущегося в постоянном возбуждении духа, и привычка считать каждое движение тягостным – признак не безмятежности, но изнеженности и распущенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сульфогруппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был крепкий угловатый молодой человек с блестящими от постоянного возбуждения глазами.
Самая большая угроза балансу – пагубные привычки, неумеренный образ жизни, хронический стресс, постоянное возбуждение чувств и эмоций.
Обычно их без особого труда обнаруживают в процессе целевых нейропсихологических измерений, или они проявляются в виде постоянного возбуждения и импульсивности ребёнка.
Если в чьём-то распалённом воображении гарем представляется скопищем женщин, в постоянном возбуждении ожидающих своего повелителя, чтобы пойти с ним в постель, пусть так и будет!
Последствия этого разлада между неразрешимыми вопросами и ответами, которые не могут быть обнадёживающими, обычно представляют собой настоящий психологический «сбой» и состояние постоянного возбуждения.
Частью эти аффекты оставались, отягощая душевную жизнь, как источники постоянного возбуждения для последней; частью они испытывали превращение в необычные телесные иннервации и задержки (Hemmungen), которые представляли собой телесные симптомы данного случая.
На первый взгляд они кажутся спокойными, уравновешенными и весёлыми, но это лишь маска, под которой скрывается постоянное возбуждение.
Постоянное возбуждение может привести к истощению нервной системы и гибели собаки, также как и постоянное преобладание процесса торможения, т.к. животное вовремя не реагировало бы на сигналы внутренней и внешней среды.
При интересных делах чувствует постоянное возбуждение, становится очень продуктивным деятелем.
Нервная система переходит в режим постоянного возбуждения, что ведёт к раздражительности, беспокойству, нарушениям сна.
Если раньше человек впадал в невротические переживания из-за дефицита информации, то сейчас перенапрягает нервную систему постоянным возбуждением и непродуктивным анализом.
Он испытывал к ней гадливость, чувствуя её несвежую, близкую к увяданию плоть, скрытые под дорогим платьем и тонким бельём запахи, болезненные выделения, слизистые покровы, требующие постоянного возбуждения и утоления.
Постоянное возбуждение рецепторных систем может приводить к нарушению этих функций.
Глубокие чувства замещаются постоянным возбуждением, которые проявляются, в частности, в поиске развлечений, в увлечённости чем-то новым, в жажде информации.
Это был спорт для меня, такой же, как и увлечение бодибилдингом, а потому постоянное возбуждение и каменный стояк необычайно радовали.
Постоянное возбуждение структур мозга приводит к основательному нарушению биоритмов организма, и к нестабильному атому нестабильно несутся и гормональный фон, и механизмы регулирования эмоционального состояния, и далее по наклонной – прощай сердце и пищеварительная система, привет повышенное давление, язва и инфаркт с инсультом.
И его постоянное возбуждение пугало.
Кроме того, сколько жирных щенков мне встречалось? Обычно они стройные – постоянное возбуждение изматывает их.
Ни спать, ни есть не можешь, какое-то постоянное возбуждение, в голове кавардак…
У некоторых вообще не было фазы постоянного возбуждения.
По его мнению, «страсть к суете признак не деятельного, но мятущегося в постоянном возбуждении духа».
Соответствующие центры мозга находятся в состоянии постоянного возбуждения.
Воспалённые тестикулы, выпученные от постоянного возбуждения глаза, походка враскачку…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное возбуждение»

  • Ничем не ограничиваемое воображение создает мнимую действительность, которая, вследствие постоянного возбуждения умственных сил, претворяется в конкретную, почти осязаемую.
  • — Для меня? Не менее, чем для тебя. Это постоянное, сильное, здоровое возбуждение нерв, оно необходимо развивает нервную систему (грубый материализм, замечаем опять мы с проницательным читателем); поэтому умственные и нравственные силы растут во мне от моей любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное возбуждение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я