Предложения со словосочетанием «постоянная боль»

Он испытывает постоянные боли – это я знаю лишь потому, что догадался его об этом спросить.
Если же это, ко всему прочему, сопровождается постоянными болями, то становится совсем худо и морально, и физически.
Сознание проявлялось очень медленно, и всё это происходило на фоне постоянной боли, помимо боли в теле, болела голова, раскалённый обруч, пульсировал на ней, причиняя неимоверную боль.
Выраженные постоянные боли, усиливающиеся по утрам, характерны для поражения суставов воспалительного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зложелатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё… что-то слишком сильно бьётся в груди, в том месте, где она ощущает постоянную боль.
Сейчас меня преследуют постоянные боли в позвоночнике.
В небольшой светлой спальне, в мягком кресле, стоявшим у окна, откинувшись на его высокую спинку, полулежала сильно похудевшая, измученная постоянными болями заведующая родильным отделением городской больницы.
А возвращаясь к моему предмету: таким же образом острая и постоянная боль постепенно уступает лекарствам или притупляется сама собой.
Из-за своей болезни он мучился постоянными болями, его кисти и предплечья были частично парализованы.
Грыжа поясничного отдела сопровождается онемением пальцев стопы, болями в ноге, обычно проходящими по задней поверхности бедра до стопы, болями в голени или стопе, онемением в паховой области, постоянными болями поясницы (дольше 3 месяцев) Но не стоит терпеть боли так долго!
Хотя почти всегда оказываются задействованными и другие мышцы, подлопаточная мышца сама по себе может быть причиной уменьшения объёма движений, постоянной боли глубоко в плече, бессонницы, острой боли при резких движениях и так далее.
И если быть человеком – значит терпеть постоянную боль, то я не хочу быть человеком.
Температура держалась под сорок, мучила постоянная боль в животе.
Даже спустя месяц после его смерти эта утрата причиняла постоянную боль.
Да, после привязки появляются постоянные боль, страх и тревога, однако, ни один демон не променял бы это всё на отсутствие избранницы рядом.
Значит, источником постоянных болей молочная кислота быть не может.
Три года постоянных болей и бесконечные эксперименты с комбинациями препаратов, да ещё в почти полном подполье.
Борьба за сустав активно начата 4 года назад. Всё это время постоянные боли и днём и ночью.
Эта уверенность поселилась постоянной болью в животе, которую никак нельзя унять.
Холод, отсутствие сна и постоянные боли начинают влиять на меня.
Эмоциональные переживания, осложнённые постоянной болью, делали жизнь невыносимой для меня и для всех, кто меня окружал.
Приходилось преодолевать постоянную боль, чтобы снова научиться двигаться и жить как все люди.
Тело, избавившись от ставшей уже привычной постоянной боли, просто ликовало.
А как с постоянной болью мириться, если там осколок ледяной?
От полного изнеможения и постоянной боли затуманивался разум.
Кто сталкивался с последствиями аутоиммунных заболеваний, знает, как непросто жить в режиме постоянной боли, интоксикации и сбоев в работе то одних, то других органов.
В душе любовь, а моё сознание ты отравила словесным ядом, который и стал причиной постоянной боли.
Почему-то мне становится страшно, я хочу крикнуть, чтобы эту писклявую машину выключили, мне больно, по почему-то никто этого не понимает, я не могу двинуться – пусть они вернут гибкость моим рукам и ногам, вернут моё зрение, уберут эту ноющую постоянную боль внизу живота, я не могу больше её переносить.
Мой друг понял, что животное могло получить эту травму несколько дней назад и она не зажила, вызывая постоянные боли и неудобства.
Для бабушки, испытывающей постоянные боли и не желающей быть обузой, таким исходом стал её собственный уход.
Больных порфирией терзают постоянные боли.
Все системные заболевания характеризуются постоянной болью и возникновением скованности при движении.
Медицина, безусловно, не стоит на месте и способна продлить жизнь купированием симптомов, лекарствами и операциями, но качество нашей жизни – наш уровень энергии, активность и настроение, степень удовлетворённости нашим физическим обликом и самочувствием, отсутствие постоянных болей и периодического недомогания – при хронических заболеваниях, как правило, не улучшается.
Просто постоянная боль – не из-за чего-то конкретного, но будто в моей в груди действительно был нож.
К последней сидячей практике последнего дня мой разум был настолько искажён постоянной болью, что я терял контакт с реальностью и воображал, будто монахи специально тянут время, не закрывая сессию, чтобы помучить меня – иностранца.
Пульсирующая постоянная боль, словно метроном отсчитывающая секунды лихорадочного существования, не покидала его даже в моменты беспамятства, проникая глубоко в спутанные мысли и сны.
Если человек нанёс им вред, то со временем его жизнь может наполниться постоянной болью, ограничениями в движениях, запретами.
Несколько часов тому она, оставшись одна, что бы ни думать о переломе позвонка и отвлечься от постоянной боли плакала, вспоминая о маме, которую очень любила.
Идти было непросто, учитывая постоянную боль в ступнях из-за отсутствия обуви.
Атрофия костей и мышц приводит к укорачиванию ноги и появлению постоянной боли.
В этом случае мы используем слова «страдание», «мучение» и «мука», чтобы описать, что происходит, когда постоянная боль нарушает работу стольких участков вашего разума, что вы практически не можете думать ни о чём, кроме того, как это недомогание вам мешает.
Инициирование постоянной боли, даже если угрожающий разделяет эту боль, может иметь смысл угрозы, особенно если угрожающий может инициировать её необратимо, так что только уступки со стороны противоположной стороны могут облегчить боль, которую они оба разделяют.
Если ощущаются постоянные боли, имеются язвы, область поражения становится серовато-черной, применяют жёлтый цвет.
Он видел: если мама была уверена, что он не смотрит на неё, на её лице застывало мученическое выражение, гримаса постоянной боли, и старалась улыбаться, когда он был совсем рядом.
Четыре года назад всё, что у меня было, – это вера в чудо и в то, что скоро моя жизнь изменится, – я расплачусь с кредитами в полмиллиона рублей, которые зачем-то набрал по молодости из-за нежелания работать; пройдут постоянные боли в сердце, связанные с гипертонией второй степени, при которой было тяжело подняться даже на второй этаж; закончатся синуситы с гайморитами, которые тоже забирали немало сил.
Спина отдавалась постоянной болью, будто нарастающей с каждым мгновением.
Они испытывают почти постоянную боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная боль»

  • Ребенок, целый день мокрый и грязный, лежал у нее на руках, отравляясь соской, и стонал от холода, голода и постоянных болей в желудке, вызывая участие у прохожих к «бедной матери несчастного сироты».
  • Во-вторых, его пребывание у Шумихиных, людей богатых и претендующих на аристократизм, причиняло постоянную боль его самолюбию.
  • Как убившийся ребенок, прыгая, приводит в движенье свои мускулы, чтобы заглушить боль, так для Алексея Александровича было необходимо умственное движение, чтобы заглушить те мысли о жене, которые в ее присутствии и в присутствии Вронского и при постоянном повторении его имени требовали к себе внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «постоянная боль»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я