Предложения со словосочетанием «постоянное применение»

Ведь навыки общения требуют постоянного применения на практике – иначе они атрофируются.
Через месяц после постоянного применения средства результат превзойдёт все твои ожидания.
Но не следует забывать о том, что при постоянном применении пыльца разжижает кровь.
Это, скорее, базовые принципы, которые при постоянном применении становятся поведенческими навыками, трансформирующими людей и их взаимоотношения.
При постоянном применении массажной щётки увеличивается и выделение подкожного жира, что полезно для сухих волос, но неблагоприятно для волос жирного типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При постоянном применении описанных здесь инструментов и техник вы вскоре начнёте использовать их естественно, комфортно и неосознанно.
Изобретательское мышление развивается с помощью постоянного применения каждого из описанных видов.
Постоянное применение растений адаптогенов (элеутерококка и др.) в сочетании с витаминами (отдельными курсами по 2 недели).
На качество продукции оказывали влияние самые различные объективные и субъективные факторы: низкая культура труда и элементарная халатность, трудности освоения технологических процессов, некачественное сырьё, постоянное применение авральных и штурмовых работ, особенно в конце месяца, квартала, года и т. д.
Однако постоянное применение слабительных пагубно отражается на состоянии кишечника: перистальтика нарушается и развивается склонность к хроническим запорам.
Он пишет, например: «Постоянное применение армейской метафоры приводит к тому, что люди перестают замечать организацию другого типа, которая ценит скорее импровизацию, чем прогнозирование, фокусируется скорее на возможностях, чем на препонах, открывает новые методы, вместо того чтобы отстаивать старые, ценит споры выше, чем безмятежность, и поощряет сомнение и отрицание, а не веру».
При постоянном применении спирулины резко возрастает усвоение остальной пищи, и человеку достаточно съесть 75 % своего обычного рациона, чтобы организм получил необходимые ему элементы питания.
Подумайте сами, стал бы сын, имея иные факты, как говорят, дразнить гусей постоянным применением эпитета «благочестивая»?
На людей действует опьяняюще, но накапливается в организме, вызывая при постоянном применении расстройство психики и манию, что человеку всё вокруг должны по гроб жизни.
Полицейская система допросов, розыска по церковным делам, с их известными всякому последствиями, постоянное применение светского меча – всё это развивается из сущности римско-католических воззрений, подкреплённых их историей.
Хотя его постоянное применение абсурдно, тем не менее, он говорит о важном факте – что любая терапия должна быть личностно-ориентированной.
Здесь нет чёткого регламента, когда говорить и что, потому что тонкую грань вы начинаете ощущать в процессе постоянного применения.
Да и не подкреплённые постоянным применением навыки постепенно терялись.
При помощи правильного и постоянного применения фэн-шуй можно сохранить и укрепить своё здоровье и семью, обеспечить благополучие и добиться больших успехов в работе или бизнесе.
Тапас означает дисциплину, опирающуюся на постоянное применение воли в достижении значительной цели, которая предполагает способность жертвовать на этом пути менее важными вещами.
Он признался, что обязан достигнутыми успехами постоянному применению придуманной им системы.
Благодаря наличию в клубнях картофеля ацетилхолина постоянное применение картофельного сока способствует снижению уровня давления.
Постоянное применение холодной жидкости, особенно в холодную погоду, ухудшает питание кожи.
Постоянное применение двух указанных критериев позволяет верифицировать весь ход существования человека – от заживления раны до обретения им высшего знания.
Мы не должны быть жертвами плохого здоровья, одиночества и постоянного применения очередных временных мер.
Несмотря на регулярную практику медитаций и постоянное применение клинических техник для снятия тревожности, перед выступлением у меня колотилось сердце, потели ладони, я не мог ясно мыслить.
И постоянное применение продукта с высоким фактором, чтобы даже при недостаточном количестве кожа всё равно была с защитой.
Чары, которые существуют вне живого тела, не получают обычных ответных реакций за постоянное применение магии.
Большинство продвинутых пользователей, напротив, находят постоянное применение одних и тех же приложений делом весьма скучным и постоянно ищут пути совершенствования применяемых функций и повышения эффективности работы.
За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.
Метод не прижился: минеральное масло при постоянном применении вызывало вздутие живота, диарею и другие желудочно-кишечные расстройства.
Все от долгого постоянного применения «обмаслилось» – поблескивало, было покрыто следами смолы и воска, пахло амбаром, где сохли дощечки, висели пучки сухих трав, мотки пряжи, пчелиные рамки, конская упряжь, связка каких-то железок, овчинный тулуп, долбленая бочка для меда.
Мой личный опыт, мои жизненные наблюдения подтверждают довольно таки банальную истину: успешное достижение цели, будь то спортивный результат, производственная задача или личностный рост достигаются только постоянным применением простых рутинных операций.
Долгое и постоянное применение пирокинеза к жертве приводит лишь к одному результату.
Использовать аптечные капли тоже не вариант: постоянное применение капель в нос может приводить к осушению и утоньшению слизистой оболочки и, как следствие, к ещё большей чувствительности, раздражительности и, соответственно, отсутствию местного иммунитета.
Но хорошее, своевременное и постоянное применение труда составляет все.
Отчаянные попытки получить хоть какое-то облегчение привели вас к приёму снотворного, которое помогает «отключиться», но теперь вы волнуетесь о возможной зависимости и необходимости постоянного применения подобных препаратов.
Целеполагание и планирование перед действиями на самом деле занимает не так много времени, а с привычкой постоянного применения – ещё меньше.
Но прежде, чем совершить восхождение к вершинам, необходимо изучить основы своей профессии, развить в себе базовые навыки, которые нужны в работе любому продавцу, и постоянным применением довести их до уровня компетенций.
Постоянное применение исследовательских и аналитических методов повышает пластичность вашего мышления и помогает со временем проще и быстрее анализировать исходные ситуации и находить оптимальные решения, а также транслировать их другим участникам процесса и вовлекать, если требуется.
Но не смотря на бесспорный положительный эффект, которые нынешние информационные технологии дали обществу, в нашей стране они сформировали некоторые вопросы о том, каким образом их постоянное применение повлияет на социализацию, на развитие нынешней российской молодёжи.
Необходимо помнить также, что известкование без постоянного применения органических удобрений в севообороте разоряет не только хозяина земли, но и саму землю.
Постоянное применение химических препаратов приводит к потере органами способности их синтезировать.
Торг при совершении сделки имеет своим результатом согласованную сторонами цену, но её объективность, а, следовательно, возможность её постоянного применения продавцом в дальнейшем, весьма сомнительна, так как зависит в большей степени от искушённости и опыта одной из сторон.
С первого раза не получится, поэтому важно постоянное применение и оттачивание нижеописанных правил под вас, потому что это не просто знания, а ещё и навык.
Если же он будет выполнять профилактические упражнения для позвоночника, то есть упражнения, предотвращающие болевые синдромы (спазмы, блоки мышц), то он избежит постоянного применения обезболивающих препаратов, щедро выписываемых врачами при болях в спине.
Длительное и постоянное применение фенциклидина может доводить человека до экстатического состояния.
Ответ. Вообще пользоваться гормональными кремами и мазями нежелательно, так как постоянное применение способствует их проникновению в кровь.
При постоянном применении гозерелин ингибирует выделение гипофизом лютеинизирующего гормона, что ведёт к снижению концентрации эстрадиола в сыворотке крови у женщин.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «применение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я