Предложения со словосочетанием «постоянное перемещение»

Из-за разницы температур между полюсами и экватором на планете происходит постоянное перемещение тёплого и холодного воздуха.
Ещё одним новшеством в военно-морской науке оказалось постоянное перемещение японского флота с одной передовой базы на другую.
Я убеждена в том, что такое понимание есть результат постоянного перемещения фокуса с эмпирических наблюдений к попыткам сформулировать их теоретические обобщения и обратно.
Одна из важнейших задач HR-специалиста, работающего в крупном холдинге, – грамотная ротация персонала, поскольку функционирование системы в силу различных обстоятельств требует постоянных перемещений кадров: с одной должности на другую, из отдела в отдел, с предприятия на предприятие, из одного района страны в другой.
Возможность их применения для разведки основывалась на особенностях воздушных течений над нашей страной – постоянных перемещениях воздушных масс с запада на восток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргоновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, почти всегда присутствует элемент путешествия, будь то путешествие куда-то («Остров фантазий») или постоянное перемещение главных героев («Квантовый скачок»; «Секретные материалы»).
Хотя эволюция предусмотрела постоянное перемещение этого биологического переключателя между режимами роста (активности mTOR) и восстановления (аутофагии), в силу своего образа жизни современный человек бо́льшую часть времени находится в режиме роста и редко, почти никогда, – в режиме восстановления.
Учитывая постоянные перемещения кочевников, подчинённое племя могло в тот или иной момент принять язык завоевателей, или, наоборот, завоеватели могли принять язык завоёванных племён.
Постоянное перемещение взгляда с клавиатуры на экран лишь усиливает нагрузку на органы зрения.
Людей только мало, хотя, если взять тех же кочевников, точнее, их тактику постоянных перемещений, то много людей и не надо, два года по этим местам за ними гонялся – бесполезно, все тропы не перекроешь.
Постоянное перемещение армии, военной техники, кораблей и атомных подводных лодок.
Постоянное перемещение источников света создавало гипнотический эффект игры света и тени.
Бешено скачущие цифры под конец рабочей смены и постоянные перемещения рейтингов отвлекали его от спокойной картинки на проекторе.
Так как тратить энергию на постоянное перемещение лошадей вниз, а потом обратно наверх не очень правильно.
Она окинула взглядом ящики в коридоре, оценивая в очередной раз гигантское количество работы по учёту и контролю за постоянным перемещением экспонатов.
На месте проведения работ, требующих постоянного перемещения струйного аппарата, используйте четырехколёсные машины или специальные приспособления для буксировки.
Европейские народы «разделяли общую культуру и поддерживали обширные контакты посредством активной торговли, постоянного перемещения людей и потрясающего родства правящих семей».
Для этого «особого мира-экономики» были характерны постоянные перемещения населения.
Перенаселение, нищета и скученность – самые подходящие условия для пандемий, в условиях постоянного перемещения пассажиров по миру – это глобальная угроза.
Постоянное перемещение игроков из команды в команду – это частое явление, игроков как золото просеивают, подбирают.
Атакующие должны обеспечивать глубину позиционной атаки за счёт расположения хоккеистов на большей площади зоны нападения, осуществляя постоянные перемещения, открывания и увод опекунов; в позиционной атаке по возможности принимают участие 5 хоккеистов.
И это ещё без учёта постоянного перемещения от столика к столику.
Привыкшая с рождения к постоянным перемещениям вместе с родителями, она не испытывала дорожного дискомфорта, для неё длительная поездка обычное дело.
Пятой расе свойственен процесс постоянного перемещения полюса гендерной энергии.
Постоянное перемещение многочисленных войск требовало повсеместного размещения ставок и складов (сараев) оружия и припасов.
Очень импонирует её стиль жизни, обыкновение постоянных перемещений и пребывание в постоянном ресурсном состоянии, глубоко творческая система ценностей, открытость к экспериментам.
Совершая постоянные перемещения, отвыкаешь от кораблей…
Во втором же случае, при постоянном перемещении солнечные лучи попадали всё время на разные растения, и те, с помощью корневой системы передавали его остальным.
Вследствие постоянного перемещения фронта работ (забоев) по вскрыше карьера и при добыче полезного ископаемого забойные пути также перемещают вслед за фронтом работ и устраивают передвижными.
Постоянное перемещение фигур на доске.
Одним из основополагающих принципов утверждения вертикали власти являлось постоянное перемещение с места на место немых вассалов.
Меня раздражало буквально всё: монотонный шум голосов, шуршание пакетов, скрежет по полу ножек стульев, постоянные перемещения однокурсников и даже смех.
Наконец-то закончилось его затянувшееся после госпиталя вынужденное пребывание в офицерском резерве, закончились постоянные перемещения то в учебный батальон, то в гаубичную батарею и нескончаемые дежурства по штабу.
Имеет место постоянное перемещение взгляда, сужение и расширение зрачков, моргание век, изменение морщинок вокруг глаз – то они собираются, то происходит их разглаживание.
Эти постоянные перемещения туда и обратно были одним из векторов движения многочисленных обменов, социальных сетей и государственных проектов, которые мною рассматриваются; я утверждаю, что различные структуры, связанные с нефтяной промышленностью, в 1990-х и 2000-х годах помогли создать новые пространственные векторы.
– Ну это же предполагает постоянные перемещения по стране? – пояснил он.
Ожидание было долгим и томительным, жизнь в участке бурлила, в помещении гулял сквозняк из-за постоянного перемещения тел, всё вокруг выглядели занятыми и гиперозабоченными.
Всё норовили сесть поближе, и потому в первых рядах партера шло постоянное перемещение народов.
Путешествовать тоже было чудесно – так восхитительно постоянное перемещение под надёжной охраной, когда знаешь, что с тобой не может случиться ничего неприятного, и даже если соскочит ось, её мигом починят.
Вестибулярный аппарат, хоть и тренированный постоянными перемещениями жилья, всё-таки не апгрейженный.
Потому что при постоянном перемещении шансов встретиться с тем, кто тебя ищет, становится меньше.
Поэтому сегодня, когда проблемы постоянного перемещения людей принимают постоянный характер по множеству причин, хотелось обратить внимание читателя на задачу с другой стороны, в более обширном отрезке времени и немного «под другим углом».
Происходило постоянное перемещение фашистских войск, и из докладов патрулей можно было представить, какое количество бойцов там находится.
Наши следы, оставленные в утопающем «холодном песке», никак не могли помочь казакам потому, что весь лес и так был изрезан бесконечными дорожками постоянных перемещений нашей ребятни.
Что понятно, постоянные перемещения астрального флота кушают массу топлива.
Педагог, как и ученик, находится в постоянном перемещении ролей, и каждая роль имеет своё уникальное, индивидуальное развитие.
Наши постоянные перемещения как-то связаны с предметом, который мы всегда носим с собой.
На полу лежал линолеум, истёртый до однородного белёсого цвета, в рваных шрамах от постоянных перемещений грузовой тележки.
Рабочие, техники, покупатели, туристы, менеджеры, ремонтники, сопровождающие, – от их постоянного перемещения стоит ровный гул от голосов.
При небольшом смещении электродов рефлекс возникает снова и его можно поддерживать постоянным перемещением электродов по поверхности кожи.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное перемещение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я