Предложения со словосочетанием «постоянный страх»

Я живу в постоянном страхе быть раскритикованным за то, что недостаточно хорош.
Кутёж оставил гудящую голову, стыдные и вовсе не разгульные воспоминания и память о чувстве постоянного страха – а вдруг появится кто-то из знакомых?
Чувствуете постоянный страх, что кардинальные изменения в гардеробе потребуют больших финансовых затрат и, не справляясь с задачей достижения внешнего совершенства, готовы махнуть на себя рукой.
Солёная вода разъедала металлические конструкции, бури сносили фундаменты станций с морского дна, акванавты жили в постоянном страхе заболеть декомпрессионной болезнью или подхватить инфекцию.
Слабые не выдерживали давления постоянного страха. Двое студентов в отчаянии бросились под поезд…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А поверх всего нависал постоянный страх разоблачения.
Воспоминания о детстве не очень приятные: Бедная квартира с железными кроватями, фанерная мебель и то не во всех комнатах и постоянный страх наказания.
Восстание бретонских дворян поселило в его душе постоянный страх и неуверенность в будущем.
Я жил в постоянном страхе умереть в таком состоянии.
Разумеется, римская аристократия находилась под постоянным страхом потери своей власти и влияния.
Многие месяцы сотрудники департамента были вынуждены работать в постоянном страхе совершить ошибку, из-за чего их и без того низкая производительность упала ещё больше, а задолженность по нерешённым делам стала одной из самых высоких в стране.
Страна жила в постоянном страхе ожидания вражеских нашествий.
Я драматург и хорошо знал постоянный страх чиновников.
Застенчивые дети обнаруживают постоянный страх публичных выступлений или таких ситуаций, в которых они рискуют продемонстрировать «у всех на глазах» неловкость или неумелость (например, ответ у доски или игры со сверстниками).
Хотя по своей сути побуждающие сообщения имеют положительный характер, они особенно эффективны в случае с людьми, которые недостаточно дисциплинированны или ощущают постоянный страх и чувство незащищённости и поэтому не способны самостоятельно реализовывать свои желания (среди них в разное время и по разным причинам может оказаться каждый из нас).
Без типичных ошибок, постоянного страха принять неправильное решение и потерять вложенные в бизнес деньги, силы и время.
Эти женщины жили, испытывая постоянный страх разоблачения и последующего разрушения их карьеры.
Ко всему этому присоединялся ещё постоянный страх смерти, так как прямо над его головой свешивался кусок скалы, угрожая каждую секунду задавить его своей тяжестью.
Подобно многим медиумам, которых я знаю, я привыкла жить в состоянии постоянного страха.
Прислуга в доме была запугана, будто бедные девушки находились в постоянном страхе сделать что-нибудь не так, оттого у них ничего не клеилось, всё валилось из рук, и хозяйке приходилось их отчитывать.
Это нормально, когда вам кажется, что легче снизить планку ожиданий и надежд, чем усилить энергию и решимость, особенно в сердечных делах, связанных для нас с постоянным страхом оказаться обиженными или разочарованными.
Когда живёшь в постоянном страхе стать предметом насмешек, это неминуемо сказывается на психике.
Мужчины бросают весь мир к её изящным туфелькам, с широко открытыми глазами наблюдают за каждыми ееё движениями, она словно мифическое существо, которое вскоре исчезнет и присутствует постоянный страх её потерять.
Навязываются образы внешних и внутренних врагов, что вызывает постоянный страх за свою жизнь и жизнь своих близких.
В этой книге я делюсь целительными и очищающими практиками, которые помогли превратить мою жизнь из почти постоянного страха и борьбы в почти постоянное приключение и восторг.
Во время ирано-иракской войны 1987 года моя семья жила в постоянном страхе возможного нападения.
Меня преследует постоянный страх, что я потеряюсь в жизни, пропаду.
Ну, и заодно человечек всю жизнь будет мучиться постоянными страхами.
И тем не менее из-за постоянного страха преследования большую часть своей жизни она предпочитала избегать своего дара и связи с традицией цыганского колдовства.
Годы, прожитые в постоянном страхе ночью услышать скрип дверей своей спальни, отложили свой отпечаток на моём характере.
Рука её бывала холодна как лёд, лицо застывало в неестественной неподвижности, во всех членах её угадывалась скованность, вызванная постоянным страхом и укорами совести.
Он глубоко переживал каждое приятное или болезненное событие и жил в постоянном страхе разочарования.
Все мы иногда хвораем, но при этом не живём в постоянном страхе заразиться всевозможными болезнями.
Устала быть заложницей твоих настроений, живя в постоянном страхе получить новую порцию душевной боли.
Постоянный страх потерять работу, заботы о семье…
Но это было лучше, чем жить в атмосфере постоянного страха перед пьяным отчимом.
За то, что здесь в постоянном страхе живём.
Когда прошло время постоянного страха за свою жизнь, он стал чаще вспоминать их роковой разговор, слёзы в голосе предателя, свой суровый тон.
В первые годы постоянный страх сделал его почти психопатом.
Здесь привыкли жить с ощущением постоянного страха: утром, днём, вечером, ночью.
Как же вы живёте в условиях постоянного страха да огромного недоверия к органам правопорядка?!
Эти предосторожности и постоянный страх уже начали надоедать ему, он стал похож на маленького пугливого зверька.
Здесь же мы обрекаем себя на постоянный страх попасть когда-либо в лапы халдейской стражи.
Русские живут в постоянном страхе ареста или депортации.
Человек с таким расстройством испытывает постоянный страх отвержения, что заставляет его искать поводы, чтобы его пожалели.
Можно представить, как проходили последние лет 40 его жизни: капельницы, больницы, врачи, жизнь в прекрасных внешних условиях, но на фоне постоянного страха смерти…
Такие люди живут в постоянном страхе одиночества и отрывают от сердца и жизни кусочек за кусочком, чтобы обменять на любовь.
Мне приходиться жить в постоянном страхе нового приступа.
Некоторые инструменты могут оказаться полезными, но метод «Нулевой уровень» не применим в ситуации постоянного страха и угрозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный страх»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «постоянный страх»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я