Предложения со словосочетанием «посмотреть фотографии»

Она пригласила всех забежать в лабораторию во время обеденного перерыва, если кто-то захочет посмотреть фотографии.
Для того чтобы сделать свой выбор, можно посмотреть фотографии, почитать описание рецептов различных тортов, а можно сделать иначе.
– Дай посмотрю фотографию, – попросил он.
Нужно посмотреть фотографии внуков, срочно позвонить в другой город или даже в другую страну, отправить сообщение друзьям, купить книгу или новый инструмент для дачи, посмотреть какой-нибудь редкий фильм, а может быть, найти рядом с домом группу единомышленников для занятий шведской ходьбой?
Если у вас нет возможности выйти на улицу, попробуйте посмотреть фотографии окружающей среды, например, изображения густого леса, которые, согласно исследованию 2015 года, могут произвести аналогичный эффект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аренарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнем случае может прийти письмо с просьбой посмотреть фотографию и прикреплённым файлом вроде superfoto.bmp.exe(как вариант, после BMP может быть большое количество пробелов, чтобы пользователь ничего не заподозрил).
Я предложил ей однажды посмотреть фотографии.
С 14 лет начал работать, но если посмотреть фотографию 6-летней давности, я работал по 12 часов 6 дней в неделю, а в воскресенье где-то 2 часа в среднем.
Если посмотреть фотографии аэростатов , на которых совершаются полёты в наши дни, и сравнить их с теми, чтобыли раньше, то станет понятно, насколько изменилось воздухоплавание.
Вы пока можете посмотреть фотографии наших бывших клиентов и отзывы о нашем квесте.
– Я успел посмотреть фотографии, – сразу заявил он. – Снимки очень даже неплохие. Честно говоря, я не ожидал, что они вообще будут… Учитывая обстоятельства.
Подумай про долгожданный отпуск, закачай себе какие-то видео про путешествия, посмотри фотографии отелей, в которых хотелось бы остановиться, пляжей, на которых можно полежать под солнышком…
– У вас не должно возникнуть подозрения, что я мошенница, поэтому посмотрите фотографии.
– Тогда посмотрите фотографии, которые нам предоставили свидетели…
– Не куксись, давай лучше посмотрим фотографии, давно ведь не смотрели…
В душу закрадываются сомнения, соблазн посмотреть фотографии некоторых сцен комикса уже сегодня растёт…
Другой отец посоветовал дочери посмотреть фотографии в журналах, так как сам он не мог сфотографировать интерьер своего блокгауза.
Всё стало рушиться с того момента, как я, пролистывая ленту в инстаграме, решила посмотреть фотографии подписчиков своего парня.
Хотелось посмотреть фотографии бывших друзей со школы и просто бывших – кто как изменился, кто чем занят.
Достаточно посмотреть фотографии 19 – начала 20 века.
Так что у подруг появилось время посмотреть фотографии друг друга.
Хочешь посмотреть фотографию отца моей мамы?
Да что там средними, посмотрите фотографии людей, живших в начале двадцатого века!
Вы лучше зайдите в тринет и там посмотрите фотографии.
За одно посмотрим фотографию старой школы, точно ли там именно наша школа.
Здесь вы можете посмотреть фотографии выполненных мной работ, также указаны сроки и бюджет по каждому заказу.
Дома посмотрит фотографии в спокойной обстановке и попытается разобраться, что на снимках не так.
Процент кадров, снятых такой оптикой будет небольшим, зато они приятно разнообразят съёмку и внесут эмоциональный подъём, когда заказчики посмотрят фотографии.
В сотый раз посмотрели фотографии пальм и бассейна.
Она быстро посмотрела фотографию отправительницы и вспомнила, что уже видела это лицо.
Если не хочется мёрзнуть, самое время забронировать место в студии, предварительно посмотрев фотографии задекорированных залов.
Мне вдруг захотелось посмотреть фотографии погибшей, но я одёрнула себя.
Хочу дать тебе подсказку, мы с тобой знакомы, очень давно, посмотри фотографию лагеря там первая подсказка.
Внимательно посмотрев фотографии наконечников стрел и копий, черепков глиняной посуды, я пришёл к тому же выводу, что и местные учёные: соприкосновение аборигенов с цивилизацией более высокого уровня, определённо, имело место.
Он предложил посмотреть фотографии его бабушки и её семьи.
Вот посмотрите фотографию. – он протянул братьям не большое фото, с изображённым пауком с человеческую голову.
– Так завтра и соберу! – мигом откликнулась мать. – Мне чего: скажу, что поступил новый жених, и попрошу посмотреть фотографии.
Я могу посмотреть фотографии трупа?
Достанет фотоальбом, с детьми посмотрит фотографии и спрячет в чемодан…
Поешь бутербродов, попьешь кофейку, не спеша, походишь, посмотришь фотографии актеров, висящие в фойе, нарядных людей, пришедших на постановку, по этому фойе прогуливающихся.
Тем более что он запросто может потом посмотреть фотографии с корпоратива.
– Спрашиваете?! Вы же мой спаситесь! Давайте мы с вами присядем в уголке и с превеликим удовольствием посмотрим фотографии.
Никто не предложил сразу посмотреть фотографии.
Если честно, так и не терпится посмотреть фотографии.
Если бы сразу же после посещения их квартиры я додумался посмотреть фотографии, понял бы ещё быстрее.
Мы как раз стоим в пробке, и есть время посмотреть фотографии.
Позволяя посмотреть фотографии, он кривился и поскорее убирал карточки обратно в комод, словно, они, храня отпечаток живой и ничтожный, напоминали ему о чём—то тревожащем, болезненном, что хотелось давно забыть, да не получалось.
Я тут посмотрел фотографии оттуда.
Я тебя умоляю – посмотри фотографии повнимательнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть фотографии»

  • Несколько секунд Маргарита внимательно, прищурясь и как бы вспоминая, смотрела на фотографию, потом сказала:
  • Он берет тогда ее фотографию, ту самую, которую он в тот вечер целовал, смотрит на нее со слезами, целует, вспоминает, подзывает нас всех к себе, но говорит в такие минуты мало…
  • Нам хотелось поговорить, но переводчика не было дома. У моего товарища был портрет Сейоло, снятый им за несколько дней перед тем посредством фотографии. Он сделал два снимка: один себе, а другой так, на случай. Я взял портрет и показал его сначала Сейоло: он посмотрел и громко захохотал, потом передал жене. «Сейоло, Сейоло!» — заговорила она, со смехом указывая на мужа, опять смотрела на портрет и продолжала смеяться. Потом отдала портрет мне. Сейоло взял его и стал пристально рассматривать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть фотографии»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я