Предложения со словосочетанием «послушать концерт»

Наша реакция была быстрой, но неизменной: у нас есть программа, она утверждена в окружной администрации, поэтому мы с удовольствием послушаем концерт после занятий.
Она усердно трудилась весь день, но, вымыв посуду после ужина, могла оставить в стороне эту трудную послевоенную жизнь и превратиться в праздную женщину: повернув выключатель, она могла послушать концерт или пьесу; книга могла унести её в другое время и место.
Пока мужчины ставили на место отлетевшее колесо, председатель пригласил гостя в свой дом, где напоил чаем, а затем пригласил послушать концерт сельских музыкантов.
После обеда отдыхали, принимали нарзанные или грязевые ванны, а вечером спускались вниз в центр города, чтобы попить минеральную воду из знаменитых кисловодских источников, послушать концерт симфонической музыки в местной филармонии или поужинать в ресторане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благотворительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К разговору о его подружке мы больше не возвращались, как и не начинали других разговоров, благоразумно решив, что всё-таки стоит послушать концерт.
– Он глянул в сторону жилой половины дома и поморщился: – Как бы я ни обожал всех несчастных гостей, отважившихся послушать концерт, предпочёл бы не столь публичное появление.
Внизу стояли «обозники», научная сотрудница, пришли даже две девушки-лаборантки послушать концерт и посмотреть цирковое представление «обозных» гимнастов под куполом.
Попутно послушали концерт для пивной банки с электрогитарой под кайфом…
Пользуясь тем, что появилась аудитория, я предлагала послушать концерт.
Он с радостью принял приглашение прийти послушать концерт.
Судя по всему, мне предстояло послушать концерт в окружении труб и радиаторов.
И уж наверняка не пригласил бы пойти вместе куда-нибудь, чтобы послушать концерт какой-нибудь группы или попить кофе.
Его сын не смог спокойно послушать концерт!
Концерт, ты должна послушать концерт, и может быть, даже я чего-нибудь рискну спеть.
– Э-э, да, это была наша последняя доставка. Было бы классно послушать концерт, друг.
Если вам интересно то, чем мы сегодня занимались, то попрошу вас дома ещё раз внимательно послушать концерт и подумать, что же всё-таки случилось в финале.
Быть может, у меня даже получится в одиночку послушать концерт.
Собственно, накачиваться сегодня я не хотел, а хотел послушать концерт.
Они вместе вышли после ужина из ресторана,–потом послушали концерт местного ансамбля и поднялись на верхнюю палубу.
Нам всем хочется послушать концерты, но это не означает, что можно пропускать служебные мероприятия.
Если бы мне раньше знать, на сколько всё важно для него, то я бы не стала лишать его удовольствия послушать концерт.
Нас пригласили послушать концерт, приуроченный к празднику.
Любой смертный может устроить себе выходной и пойти на рыбалку, а мы не можем послушать концерт?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послушать концерт»

  • Второй нумер концерта Левин уже не мог слушать. Песцов, остановившись подле него, почти всё время говорил с ним, осуждая эту пиесу за ее излишнюю, приторную, напущенную простоту и сравнивая ее с простотой прерафаелитов в живописи. При выходе Левин встретил еще много знакомых, с которыми он поговорил и о политике, и о музыке, и об общих знакомых; между прочим встретил графа Боля, про визит к которому он совсем забыл.
  • — Зачем нам в концерт? — сказала бабушка, глядя на него искоса, — у нас соловьи в роще хорошо поют. Вот ужо пойдем их слушать даром…
  • Время между чаем и ужином самое томительное. Матушка целый день провела на ногах и, видимо, устала. Поэтому, чтоб занять старика, она устраивает нечто вроде домашнего концерта. Марья Андреевна садится за старое фортепьяно и разыгрывает варьяции Черни. Гришу заставляют петь: «Я пойду-пойду косить…» Дедушка слушает благосклонно и выражает удовольствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «послушать концерт»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я