Предложения со словосочетанием «музыкальные концерты»

Однако те же соображения заставляли её присутствовать на утомительных музыкальных концертах.
Также мы проводим кинопоказы в кинотеатре и вечерние музыкальные концерты в банкетном зале.
Будь то театр, где дают спектакли, показывают фильмы, проводят музыкальные концерты или спортивные состязания, они все имеют одну общую черту: большое количество людей собирается вместе, чтобы на что-то посмотреть.
В том же актовом зале зимой по воскресеньям давались музыкальные концерты.
Результаты исследований группы «Радиомузыка», а также аналогичные работы специалистов музыкального отдела «Радиопередача», включавшие анализ почты радиослушателей, сформировали мнение о том, что при существовавшем уровне технической оснащённости трансляции музыкальных концертов и спектаклей из театров и специально предназначенных залов значительно более перспективны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распространительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно был изобретён фонограф, и любой желающий мог посетить фонографические салоны, чтобы послушать музыкальные концерты.
Этими факторами является посещение музыкальных концертов групп ультраправого толка.
А кто-то из зрителей смотрел музыкальные концерты, балет или театральные постановки, тоже созданные с помощью специальных компьютерных программ – другими любителями домашней режиссуры.
Вечерами я любила устраивать музыкальные концерты для всей семьи.
Аналогией коммерциализации, как ни странно, может служить организация музыкального концерта, успех которого тоже определяется сложным сочетанием творческого начала (композитор), менеджмента (руководитель и дирижёр) и команды (состав оркестра).
Птичий хор, казалось, давал музыкальный концерт.
Даже в крупных городах завсегдатаев музыкальных концертов, способных купить дорогие абонементы, было не более нескольких тысяч.
На весенних ярмарках проводятся музыкальные концерты. Любители петь выступают под аккомпанемент волшебных инструментов, играющих сами по себе.
Настоящие музыкальные концерты, а не хоровой ансамбль «Квиу – Квиу» – знакомых лягушек на ближайшем болоте.
А потом был обещанный музыкальный концерт.
Там, судя по всему, было что-то явно для бабушки интересное – ещё один какой-то музыкальный концерт, но там было совсем уж что-то древнее и непонятное.
Но, не смотря ни на это, подискутировать на эту тему готов, и вот сейчас тоже пишу всё это, потому что хочу рассказать об интересном случае, который произошёл на одном событии, на котором, под соусом музыкального концерта, вербуют новых адептов.
Иронично, что даже те, кто платят тысячу долларов за минуту музыкального концерта, летают в частных самолётах и выбирают абсолютно любую еду, не беспокоясь, смогут ли они наесться завтра, всё равно живут с мозгом, застрявшем в режиме выживания.
Включайте музыкальные концерты, выставки, спортивные события, театральные представления и другие формы развлечений.
– Традиционные музыкальные концерты: Испания известна своей традицией организации музыкальных фестивалей и концертов.
В последние декады посещаемость презентаций прошедших лет значительно увеличилась, во многом благодаря дополнительным видео и звуковым спецэффектам, вставляемым отрывкам музыкальных концертов от классики до рок-поп-техно, других многочисленных направлений в музыке.
Это отравило мне остаток путешествия, и всякий раз, когда я посещал музыкальные концерты или лекции, мне казалось, что где-то рядом сидят те самые дамы и разглядывают меня.
Государь на аудиенции намеренно отсутствовал: он репетировал скрипичные пьесы, готовясь к собственному музыкальному концерту.
Но уже в 30-е годы радио несколько видоизменилось: стало транслировать музыкальные концерты, отрывки из опер и музыкальных спектаклей – в общем, всячески пропагандировать классическую музыку.
Были времена когда, уютно расположившись на реакторном блоке, люди проводили на ней грандиозные музыкальные концерты, настоящие шоу.
Мы были в концертном зале. Всё это очень напоминало музыкальный концерт. Но это же не концерт? Или?
Наверняка, был детский музыкальный концерт.
Закончив музыкальный концерт, гончая потрусила в глубину сада.
Я никогда не слышала, чтобы она что-то напевала, не помню, чтобы она ходила сама или водила меня на какие-то музыкальные концерты.
Никаких красот планеты-курорта он не видел, тратя драгоценное время на прослушивание музыкальных концертов – благо, фонотека, как и все на этой планете, была великолепной.
Ах да, по воскресеньям у корешанов музыкальные концерты.
Два музыкальных концерта по вечерам в верд и мильден, и спектакль в смоллен вечером – там я танцую бабочку с четырьмя крыльями.
Так как за последние лет десять, телевизор он смотрел не часто, то наткнувшись на канал с ностальгическим названием, наш, прихлебнувший в заткнутый конфеткой рот, глотком чёрного чая, герой, с интересом слушал и смотрел музыкальный концерт выпуска своего года рождения.
Вслед за этим я включил стоящий на подоконнике небольшой телевизор, нашёл канал, где транслировался музыкальный концерт, сел за стол и принялся с упоением поглощать свой любимый «Карибский» салат.
Но когда остывал и переставал сердиться, то отменял свои угрожающие приказы и объявлял всему дому, что намеревается собрать к завтрашнему вечеру гостей и устроить музыкальный концерт, занятие, до которого он был большой охотник.
Она любит подолгу гулять в парках, слушать музыкальные концерты по телевизору.
Я ему тоже устрою музыкальный концерт до одиннадцати.
Здесь проводят музыкальные концерты, объясняет гид по-английски, мелькающий где-то впереди, а мы идём по какому-то тоннелю, медленно, словно бы ползём, каплет со сводов: подземелье, тёмный лабиринт с шорохом шагов, неясным дальним бормотанием гида – как прямое продолжение ночного сна.
Многие выходили на улицу, чтобы лучше слушать музыкальный концерт.

Ассоциации к словосочетанию «музыкальный концерт»

Все ассоциации к словосочетанию МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальные концерты»

  • Он старался не развлекаться и не портить себе впечатления, глядя на махание руками белогалстучного капельмейстера, всегда так неприятно развлекающее музыкальное внимание, на дам в шляпах, старательно для концерта завязавших себе уши лентами, и на все эти лица, или ничем не занятые, или занятые самыми разнообразными интересами, но только не музыкой.
  • Адвокатская деятельность нравилась ему, но все же главным своим занятием считал он не адвокатуру, а эти романы. Ему казалось, что у него тонкая, артистическая организация, и его всегда тянуло к искусству. Сам он не пел и не играл ни на каком инструменте и совершенно был лишен музыкального слуха, но посещал все симфонические и филармонические собрания, устраивал концерты с благотворительною целью, знакомился с певцами…
  • К этому присоединялся обыкновенно пронзительный голос музыкального еврея, сочувственно откликавшегося на всякие сильные звуки, и в результате выходил такой раздирательный концерт, что Михеич просыпался у своего косяка и укрощал разбушевавшегося «настранницкого племянника».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «музыкальные концерты»

Ассоциации к словосочетанию «музыкальный концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я