Предложения со словосочетанием «благотворительный концерт»

Хорошо также устраивать благотворительные концерты и иные мероприятия в пользу тех, кто нуждается в нашей помощи.
Согласно уставу клуба в этом здании раз в год проводили благотворительный концерт в пользу инвалидов.
Кроме того, артисты группы давали концерты для раненых и приняли участие в нескольких благотворительных концертах в пользу тех же раненых российских бойцов.
Молодая артистка участвовала в многочисленных благотворительных концертах, которые проводились в пользу бедных и раненых.
Мне вспоминается благотворительный концерт в доме у знакомых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыскливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, приглашение на благотворительный концерт воспринималось как раздача бесплатных билетов, а не способ сбора пожертвований на социальные программы.
И он пошёл, отдал пожертвование, выслушал всевозможные планы по режиссуре благотворительного концерта, договорился об участии в нём, распрощался и пропал для всех, кроме одной незнакомки.
Он организовывал благотворительные концерты, сам их посещал, часто бывал в театрах, благоволил артистам.
Один раз в год наш балет обязательно выступает в сиротском доме на ежегодном благотворительном концерте.
– Но от возможности сыграть перед публикой, давая благотворительный концерт, вы не отказываетесь.
Моя сестра, студентка-медичка, жила в привилегированном женском общежитии, где тоже устраивались благотворительные концерты и приглашались актёры и писатели.
Приём по случаю ежегодного большого благотворительного концерта был в разгаре.
Несколько благотворительных концертов за лето ничего нового не принесли.
Уже сильно болея, он не переставал совершать добрые дела, например, дал три благотворительных концерта в поддержку больных детей, и я рад, что смог поспособствовать ему в этом начинании.
Вряд ли даже тысячи благотворительных концертов могут помочь пострадавшим от чернобыльской аварии.
До благотворительного концерта оставалось совсем немного, а ещё столько предстоит сделать.
Или если твой отец спонсирует благотворительные концерты, чтобы тебя особым образом отметили в программе.
Обычно я не ношу красивых платьев и не хожу на дорогие благотворительные концерты.
И с этим приходится мириться организаторам акций, иначе главный смысл проведения благотворительных концертов (сбор средств) сводится к нулю.
Коррупционные проявления фактически возникают также при любой публичной деятельности, будь то выборы, организация благотворительного концерта, спортивного матча, проведение общественных слушаний и тому подобное.
И узнали, что сегодня у нас проходит благотворительный концерт.
– Второго октября здесь же, в гимназии, состоится благотворительный концерт и ещё одна ярмарка.
То пирсинг в бровь вставит, то на благотворительном концерте споёт и «опустит» дерзкими словечками магнатов, то пьяной окунётся в ледяную воду паркового пруда на глазах у друзей.
А это значит, что организатор благотворительного концерта должен делать ставку не на красивость сцен и злободневность лозунга, а на подбор наиболее известных артистов, проще говоря, ставить на «попсу».
Успешно прошёл сбор средств и цикл благотворительных концертов.
Поскольку большинством обществ в качестве источника привлечения средств использовались благотворительные концерты, представления, то особую роль играли циркуляры по этим вопросам.
Пасхальный благотворительный концерт собрал много публики.
Лучше не упускать возможность благотворительным концертом выразить поддержку людям, находящимся в трудных и экстремальных жизненных условиях (на митингах, в горячих точках, в местах катастроф и др.) и всегда отзываться на любой призыв участвовать в правительственных концертах и других государственных мероприятиях.
Даже с благотворительными концертами чекисты выступали.
И бессмысленно себе лгать, что это ради фонда – в фонде как раз всё хорошо, и лишь недавно прошла презентация нового проекта, а следующий, по благотворительным концертам рок-музыкантов, мы собирались осуществить лишь через несколько месяцев.
И начальство велело им выступить на каком-то там благотворительном концерте, где спонсоры подарили детдому мягкую мебель, и они выступили, и спели какую-то песню, которую еще он для них сочинил, и все рыдали, потому что они совсем не кривлялись, стояли ровно и все были одинаково одеты.
Сейчас, перед новогодними праздниками, бесплатные благотворительные концерты посещала или просто гуляла по городу.
С первого дня их знакомства на каком-то благотворительном концерте, когда он увидел её среди молодых музыкантов, а она его сидящим близ сцены среди зрителей, после чего они стали встречаться, с того первого дня он научился читать по её глазам «зиму и лето жизни» и знал всё, что у неё на душе, и она знала о нём всё.
Мы ещё делали ряд благотворительных концертов под патронажем их министерства, а я потом ряд статей сделала для них и интервью с ней лично, помнишь?
Я соглашусь на дополнительные занятия в классе после уроков или даже утром; могу брать листы с тестами и прорешивать их отдельно; принять участие в каком-нибудь очередном благотворительном концерте
Я тут кое-что придумал: а не устроить ли нам прямо в школе благотворительный концерт?
Если я могу помочь, выступив на каком-нибудь благотворительном концерте, то всегда это сделаю.
Это было время благотворительных концертов и коньячка в антракте.
В столовой в ожидании начала благотворительного концерта толклось, переминалось с ноги на ногу, жрало и пило блестящее собрание представителей высшего света.
Путь в покои диктатора был свободен, как на благотворительный концерт заезжей самодеятельности общества слепых и слабовидящих.
Каждый стремился сказать ей на прощанье комплимент, как-то закрепить знакомство, сыпались приглашения в гости, в театр, на концерт, на верховую прогулку, предложение принять участие в ближайшем благотворительном концерте и так далее…
Увидев это, они поспешили её заверить, что среди тех, для кого этот благотворительный концерт делается, немало с прежними воззрениями.
Первые гордо объявляют об открытии какой-нибудь новой линейки производства или шумном благотворительном концерте, а вторые – красиво перерезают ленточки и складывают губки бантиком.
Меня чуть инфаркт не хватил после того, как вы объявили тур благотворительных концертов.
Она скорее даже выполняла роль гувернантки, потому что кроме других обязанностей, она учила меня английскому языку и оставалась со мной дома, когда мама уходила в какой-то музыкальный кружок, который готовил благотворительные концерты, средства от которых направлялись в приюты.
Им для раскрутки своего имени благотворительные концерты продюсер навязал.
Глухие ей, правда, до сих пор не встречались, а вот слепые музыканты на благотворительном концерте оставили тягостное впечатление.
Жизнь бурлила, душа пела, оркестр готовился к первому выступлению в рамках благотворительного концерта.
Устройство концертов композиторами, которым нужны были обширные помещения и большой оркестр, было связано с участием этих композиторов в упомянутых благотворительных концертах; лишь за такую услугу можно было надеяться на содействие дирекции королевских театров в отводе оперного или редутного зала, а также в разрешении театральным музыкантам участвовать в частном концерте.
Тут же находили помещение и организовывали благотворительные концерты ведущих молодых (и не только молодых) артистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благотворительный концерт»

  • Как бы то ни было, но Надежда Петровна стала удостоверяться, что уважение к ней с каждым днем умаляется. То вдруг, на каком-нибудь благотворительном концерте, угонят ее карету за тридевять земель; то кучера совсем напрасно в части высекут; то Бламанжею скажут в глаза язвительнейшую колкость. Никогда ничего подобного прежде не бывало, и все эти маленькие неприятности тем сильнее язвили ее сердце, что старый помпадур избаловал ее в этом отношении до последней степени.
  • Помню отчет об одном таком частном благотворительном концерте, где всех расхваливали. Отчет заканчивался строками:
  • — Ох, билеты в концерт, благотворительный. Я взял и вам, маменька, и Вере Васильевне, и Марфе Васильевне, и Борису Павлычу… Отличный концерт: первая певица из Москвы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «благотворительный концерт»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я