Предложения со словосочетанием «концерты классической музыки»

В пещерных залах даже давали концерты классической музыки, акустика-то великолепная.
Театры и концерты классической музыки всегда очень популярны, но и они начинают уступать место пластинкам и магнитофонным аудиозаписям.
Если на концерте классической музыки встать и уйти совесть не позволяет, то на YouTube никто зрителя не осудит, если он решил посмотреть что-то другое.
Она много общается со своими бабушками и дедушками, занимается в художественной школе, мы часто посещаем концерты классической музыки.
Например, во время концерта классической музыки или беседы с духовным учителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрягаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переодевшись, она села на диван и включила запись концерта классической музыки, чтобы снять возбуждение от событий этого вечера.
Да и потом он иногда посещал здесь концерты классической музыки и бардовской песни.
Сидела в своём глубоком мягком кресле под пледом, смотрела по телевизору концерты классической музыки, не переживая, что папа возьмёт пульт и переключит канал на новости или боевик.
Европа развила его музыкальный кругозор, сделала его настоящим меломаном, завсегдатаем концертов классической музыки, особенно, бесплатных – в церквях и соборах.
Думаю, ни для кого не секрет, что во втором десятилетии XXI века наблюдается возросший интерес к классической музыке: увеличение радио программ, интенсивный рост концертов классической музыки, появление всё новых и новых академических конкурсов.
По стенам помещения висели карты местности, план замка и его территории, и несколько афиш, рекламирующих концерты классической музыки.
Так что было всего два телеканала и порой смотреть было совершенно нечего – какие-то концерты классической музыки, народные танцы, лекции о международном положении.
И флейта важна для бельчат, так как помогает развивать их музыкальный талант, а ещё позволяет жителям леса периодически слушать концерты классической музыки, после которых звери настраиваются на миролюбивый и дружеский лад, испытывают радость и счастье.
Например, «ау» надолго замолкло, когда он однажды после концерта классической музыки запихнул в прозрачный благотворительный ящик у выхода из театра все наличные, что у него тогда с собой были.
Он развлекал её изо всех сил: знакомил с новостями, устраивал дивные концерты классической музыки, читал стихи и избранную прозу.
В один из дней всех студентов в обязательном порядке загнали на прослушивание концерта классической музыки.
О, сколько было переслушано концертов классической музыки, перечитано книг по искусству!
Я засыпала на взрослых концертах классической музыки в филармонии, но родители смеялись: «А на подкорку всё равно записалось».
По одному из них показывали концерт классической музыки.
Первый канал транслировал чёрно-белый документальный фильм про киббуцное движение, двенадцатый – запись кулинарной программы, девяносто пятый передавал концерт классической музыки.
По иронии судьбы, комната, которая давно не слышала ничего, кроме трансляций концертов классической музыки, наполнилась истошным воплем врача.
А ещё хуже было то, что, когда скрипка пыталась подпеть органу на концерт классической музыки можно не ходить, он каждый день в твоём доме.
Впервые за все годы дачной жизни я придумала устроить концерт классической музыки.
После этого концерта классическая музыка стала для него источником вдохновения и исцеления от житейских невзгод, неурядиц и прочих отрицательных факторов.
На стенках они видят многочисленные однотипные объявления, которые гласят о том, что сегодня тут намечается концерт классической музыки.
– Ах, какая ты у нас праведная! Что же мне, по-твоему, надо было тебя в филармонию на концерт классической музыки повести?
В телевизоре фильм сменился концертом классической музыки.
Боты врубили концерт классической музыки, и я окончательно ощутил себя в раю.
– На сегодня концерт классической музыки окончен!
Летом здесь регулярно проводились концерты классической музыки.
Учиться музыке в городе, где никогда не бывает концертов классической музыки, наверно, неправильно, понимание этого пришло позже.
Конец света происходит по плану, семь миллиардов землян дисциплинированно сгорают в небесном пламени, сопровождая свою гибель концертами классической музыки и прочими подвигами духа, а вот события на орбите выходят из-под контроля.
Гражданские и свободные от дежурства, как наскипидаренные бегали из дома в дом, делясь последними новостями, полученными из скупых сводок телетрансляций, повторяемых и перемежаемых нескончаемыми концертами классической музыки, призванными подчеркнуть траурные настроения в стране.
– Там концерт классической музыки, у тебя такого точно нет и какая–то энципедия по растениям.
Что свист, который предшествовал появлению ручки, был всего лишь звоном в ушах или радиопомехой во время передачи концерта классической музыки.
Я попробовала включить концерт классической музыки, предложенный авиакомпанией.
Чтобы добиться своей цели, успехов в учёбе, труде, старайтесь не отвлекаться на пустые мысли и разговоры, потому, что, на все мысли, разговоры, не говоря уже, о бесполезных поступках, у нас тратится наша умственная и физическая энергия, которую можно использовать на благо своего духовного, умственного и физического развития, занимаясь музыкой, хореографией, спортом или, читая полезные и хорошие книги, посещая концерты классической музыки, детские оперные и балетные спектакли, художественные выставки и галереи.
Церковь, в которой празднуют самые пышные свадьбы и дают концерты классической музыки.
Если эмоции и переживания несут в себе облагораживающее воздействие и напрямую связаны с мыслительной деятельностью человека, например эстетические эмоции во время концерта классической музыки, слушания стихов, посещения театрального представления или художественной галереи, то аффект – это почти всегда нарушение нормы, это болезненное состояние психики.
Мужчина включил радиолу, передавали концерт классической музыки.
Если же мужчина часто посещает концерты классической музыки, то он может пригласить даму именно туда.
Тем не менее он покупал дешёвые аудиокассеты с записями концертов классической музыки, руководствуясь непонятно каким мотивом.
В этой же зале мой отец устраивал концерты классической музыки для высшего городского общества.

Ассоциации к словосочетанию «классическая музыка»

Все ассоциации к словосочетанию КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Значение словосочетания «классическая музыка»

  • Класси́ческая музыка (также — музыкальная классика) — свободное от терминологической строгости понятие, употребляемое, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической». (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «концерт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классическая музыка»

Класси́ческая музыка (также — музыкальная классика) — свободное от терминологической строгости понятие, употребляемое, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической».

Все значения словосочетания «классическая музыка»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «концерты классической музыки»

Ассоциации к словосочетанию «классическая музыка»

Ассоциации к слову «концерт»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я