Предложения со словосочетанием «последствия принятого решения»

Астронавт – это человек, который способен быстро принимать правильные решения, когда исходной информации может быть недостаточно, а последствия принятого решения могут иметь чрезвычайно важное значение.
Как и в случае с антибиотиками, многие наши уязвимости мы создали сами, они стали последствиями принятых решений, не замеченных альтернатив, не совершенных действий.
Например, в лице соперника, мешающего вам достичь желаемой цели, в форме последствий принятых решений, которые не очевидны сразу (если вы пытаетесь уйти от столкновения на дороге, не убедившись в безопасности манёвра), или в качестве новой информации, поступающей в процессе выполнения задачи.
При этом надо учитывать, что, принимая решение, любой менеджер учитывает не только интересы организации, но и свои личные интересы, которые могут быть поставлены под угрозу или, наоборот, защищены последствиями принятого решения.
Резюмируя, подчеркнём, что разработка маркетинговой стратегии является чрезвычайно важным процессом для достижения целей компании и включает в себя этапы от анализа среды до анализа последствий принятых решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землеотвод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учесть все нюансы последствий принятого решения весьма трудно.
При наличии противоположных взглядов и интересов (…) наука, будучи независима от частных интересов, помогает сделать явными и понятными экономические, социальные, политические, физические и психические последствия принятых решений и тем самим смягчить противоположности интересов и сделать наглядными последствия спортивно-политических решений.
Здесь возможны различные противоречия, и чтобы они вели к развитию общества и государства, надо по крайней мере их знать, т.е. систематически изучать и отслеживать последствия принятых решений.
Он тяжело переживал последствия принятых решений; разрывался между страстями и долгом; питал отвращение к себе и испытывал муки совести за взятую ответственность.
Они позволили ему испытать последствия принятого решения.
Все знают и часто повторяют пословицу «Что посеешь, то и пожнёшь», как бы просчитывая последствия принятых решений.
Никто и не задумывается, что это последствия принятых решений людьми.
Ты сказала, что готова платить любую цену, я вижу, что это действительно так, но хочу, чтобы ты понимала последствия принятого решения.
Он как хороший шахматист, способный на несколько ходов вперёд предвидеть последствия принятого решения.
– Конечно. Взвесить все за и против, оценить возможные последствия принятого решения.
Люди не способны предугадать последствия принятого решения во всей полноте.
Тут- то меня и нагнали последствия принятых решений и накрыли с головой.
В голове старшего мужчины сталкивались концепции, анализировались графики усилий и выгод, взвешивались кратко- и долгосрочные последствия принятых решений.
Любая беспечность, бестолковщина, неумение угадать последствия принятого решения немедленно отражаются на его состоянии, унижают заложенный в породе смысл.
Погрузитесь в атмосферу запутанного расследования с мистическим элементом, где каждый выбор определяет судьбу героя, а последствия принятых решений сказываются не только на расследовании, но и на жизни окружающих людей.
Во-первых, заставляет ли выбор задуматься об отдалённых последствиях принятых решений, и если да, то что чаще всего приходит на ум или рисуется в воображении?
От окружавших его в те юные годы людей – друзей и предателей, героев и неудачников – научился он основам правления и осознанию последствий принятых решений.
Оказалось, я понятия не имел, насколько могут быть тяжелы последствия принятых решений и чувство вины.
Разработка маркетинговой стратегии является чрезвычайно важным процессом для достижения целей компании и включает в себя этапы от анализа среды до анализа последствий принятых решений.

Ассоциации к слову «принятый»

Все ассоциации к слову ПРИНЯТЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Значение слова «принятый»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Значение слова «принятый»

ПРИ́НЯТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от принять.

Все значения слова «принятый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «последствия принятого решения»

Ассоциации к слову «последствие»

Ассоциации к слову «принятый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я