Предложения со словосочетанием «самостоятельно принимать решения»

Томпсон мог самостоятельно принимать решения о переводе миллионов долларов.
И я решила мотивировать своих сотрудников, предоставляя им возможность самостоятельно принимать решения по рекрутинговым проектам, которые они вели, т. е. они могли реализовывать собственные идеи.
Давая команде право самостоятельно принимать решения и делать то, что она считает нужным, вы освобождаете пространство для инициативы и работы по собственному усмотрению.
Более того, мы стоим на пороге самой опасной стадии развития технологий – появления роботов и компьютеров, способных самостоятельно принимать решения.
Человек получает способность самостоятельно принимать решение без тревожности и неврозов, без догм своей семейной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспложивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но дело в том, что квинтэссенция децентрализации заключается в позволении людям самостоятельно принимать решения о собственности и добровольно вести обмен.
Ребёнок должен научиться самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.
Если ты одна из тех девушек, которые привыкли самостоятельно принимать решения по любому вопросу и полагаются исключительно на себя, для тебя есть другой вариант ответа.
То, что она пришла с супругом, могло бы меня в другое время сильно напрячь, как факт, что человек не способен самостоятельно принимать решения.
Их участники, как правило, не нуждаются в специальных полномочиях и вправе самостоятельно принимать решения, исходя из национальных интересов своей страны.
Россия всегда самостоятельно принимает решения, потом, правда, объясняет почему.
Важно самостоятельно принимать решения и иметь готовность потрудиться на славу, заплатить полную цену за свой результат.
Командиры самостоятельно принимали решения на отход и выбор рубежей для обороны.
Именно такая политика позволяет сотрудникам самостоятельно принимать решение о том, когда и как им делать свою работу.
Имейте в виду: лидером вы были во всех тех случаях, когда вам пришлось самостоятельно принимать решение и нести за него ответственность – не важно, было ли это на работе, в семье или касалось только вас лично.
Главное, чтобы ему поверили и сразу передали перехваченное донесение если не в штаб армии, то как минимум дивизии и лучше тому командиру, что в состоянии самостоятельно принимать решения.
Принцип принятия решения по своему усмотрению – (Государь должен самостоятельно принимать решение и придерживаться его, не поддаваясь лести или изменяя своё мнение под влиянием разноречивых советов).
Это значит, что человек как минимум умеет самостоятельно принимать решения, не руководствуется традиционными представлениями или мнением других людей.
Такое поведение не позволяет ребёнку накапливать собственный жизненный опыт и формирует в нём неспособность самостоятельно принимать решения и делать выбор.
Надо сказать, что разведчики могут успешно решать поставленные перед ними задачи только в том случае, если способны самостоятельно принимать решения в соответствии со складывающейся ситуацией.
Теперь ты должна учиться самостоятельно принимать решения, иначе твоё обучение будет неполным.
Эта книга будет полезна руководителям медицинских организаций, врачам, людям, которые когда-либо ухаживали за пациентами, самим пациентам и всем, кто хочет самостоятельно принимать решения в отношении своего здоровья.
Они будут бояться самостоятельно принимать решения и брать за них ответственность.
Вы только предлагаете одно из возможных решений, а руководство самостоятельно принимает решение, которое вы ему предлагаете.
Солософия учит пребыванию в гармонии со своей сущностью, с тем, кто ты есть на самом деле, учит самостоятельно принимать решения о том, какому пути следовать.
Если это так, то юных футболистов в первую очередь следует учить не повторению шаблонных действий, а самой готовности самостоятельно принимать решения и действовать непредсказуемо для соперника.
– Личная свобода. Вы вольны самостоятельно принимать решения и брать ответственность за свою жизнь и последствия поступков.
На фондовом рынке вы самостоятельно покупаете активы, самостоятельно определяете срок владения ими и не менее самостоятельно принимаете решения об их продаже.
Раньше папа никогда не давал ему приказов, позволяя старшему сыну самостоятельно принимать решения.
Как только погибли его родители, дедушка решил взяться за воспитание внука, но это было не так легко, внук вырос, стал взрослым мужчиной, готовым самостоятельно принимать решения в этой жизни.
И быть может, даже доказать всем, что она чего-то стоит и способна самостоятельно принимать решения.
Ожидаются разговоры с начальством, сейчас руководство вам доверяет, посвящает вас во все дела и даже позволит самостоятельно принимать решения.
Это определение не ограничивается правом органов местного самоуправления самостоятельно принимать решения, но указывает на реальную способность это делать.
Именно поэтому группы наделяют структуру обслуживания полномочиями самостоятельно принимать решения, необходимые для выполнения поставленных перед ней задач.
При этом они эрудированны, умны, внимательны, склонны самостоятельно принимать решения, игнорируя советы.
Кредитная организация самостоятельно принимает решение об опубликовании и способе опубликования промежуточной консолидированной финансовой отчётности.
Она убедительно, всем своим творчеством выступила против распространённого в обществе представления о людях в их поздние годы как о беспомощных, болезненных существах, неспособных самостоятельно принимать решения, успешно выполнять общественные функции, приносить пользу обществу, против стереотипного представления о старых людях как однородной группе, у которой индивидуальные различия стираются.
Бывало, что в какой-то непростой ситуации ты полностью самостоятельно принимал решение, не было никого рядом, тебе было некого послушать, только себя самого и исходя из этого ты принимал, то или иное решение?
Если личного проявления мало, то такое послушание скорее вызовет невроз при малейшей неудаче и неумение самостоятельно принимать решения.
На самом деле каждая женщина самостоятельно принимает решение: быть ли ей роскошной или бедной. Да-да, именно так.
Ну а чтоб не суетиться бестолково всей этой толпой привыкших самостоятельно принимать решения людей, я решил заехать на денёк пораньше: разведать что? как? подготовить всё.
У людей, которые не пользуются своим «внутренним знанием», много сомнений, им важно чужое мнение, сложно самостоятельно принимать решения.
Занятие предпринимательской деятельностью формирует и развивает способность его субъекта самостоятельно принимать решения, с развитием предпринимательства, с появлением его новых форм, с развитием конкуренции совершенствуются и технологии принятия решений, неизменном остаётся только желание предпринимателей извлекать прибыль [23].
Наличие свободного времени и материальная свобода, играющие не последнюю роль, позволяют её членам самостоятельно принимать решения, определять свой образ жизни и границы уровня взаимодействия между собой.
Я должен быть уверен, что ты сильный и целеустремлённый человек, который может наравне с мужчиной управлять бизнесом, который готов самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, который действительно хочет продолжить моё дело и не свернёт на середине пути.
Наверное, умение самостоятельно принимать решения, разбираться, что плохо и что хорошо, максимализм, умение ценить дружбу, ненавидеть предательство, лизоблюдство, подхалимаж, воровство, умение обходиться в жизни без кумиров, некая бесшабашность, полное отсутствие страха перед администрацией и многое другое имеет интернатовские корни.
Каждый хранитель волен самостоятельно принимать решения о своей судьбе, но хочу отметить, что пустота жестока и не прощает ошибок, а ты в самом начале пути.
Устранив причину необходимости самостоятельно принимать решения.
Я в силах самостоятельно принимать решения!

Ассоциации к словосочетанию «принять решение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

Значение словосочетания «принять решение»

Значение слова «самостоятельно»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принять решение»

1. то же, что решить; сделать вывод, прийти к какой-либо мысли или оценке

Все значения словосочетания «принять решение»

Значение слова «самостоятельно»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНО, нареч. 1. Нареч. к самостоятельный.

Все значения слова «самостоятельно»

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельно принимать решения»

Ассоциации к словосочетанию «принять решение»

Ассоциации к слову «самостоятельно»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я