Предложения со словосочетанием «неправильное решение»

У них могут дрожать руки, они могут принимать неправильные решения и даже выходить на проезжую часть, навстречу мчащимся автомобилям.
Описываются важность принятия непротиворечивых решений, а также последствия принятия неправильных решений, так называемый энтропийный эффект.
Неправильное решение может привести к значительным ненужным расходам, измеряемым многими сотнями долларов, а правильное позволит сэкономить деньги и приобрести ноутбук, оптимально подходящий для вашего образа жизни.
Психологически легче оставить его на работе, даже если это усугубит последствия неправильного решения.
Риск неправильных решений на всех уровнях пытаются минимизировать подробной регламентацией, инструкциями, приказами, предписаниями и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распечатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае неправильного решения ровно через 8 секунд раздавался звуковой сигнал, означающий, что дальнейшее ожидание бессмысленно.
– Если император при вас вынесет неправильное решение, то вы также промолчите.
Если же жалоба на неправильное решение биев оказывалась необоснованной, жаловавшийся обвинялся в поношении чести судьи и наказывался телесно.
При втором вариантенарушения артикуляторная база оказывается полностью сформированной, но при отборе звуков принимается неправильное решение, вследствие чего звуковой облик слова остаётся неустойчивым (может произноситься правильно и неправильно).
Вполне закономерно, что в результате неправильных решений подчинённые им войска понесли серьёзные потери, а штурм завершился неудачей.
Он вёл большие дела по спорным наследствам: обычно он покупал право наследства у какого-нибудь самого безнадёжного претендента и потом благодаря покровительству важных лордов, приближённых короля, добивался неправильных решений суда в свою пользу.
Некоторые рекламисты и вовсе считают проблему измерения эффективности рекламы неразрешимой, а предлагаемые решения «припечатывают» афоризмом, дескать, сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания неправильные решения.
Провальные же игры, в свою очередь, могут восприниматься как набор абсолютно неправильных решений, ни одно из которых не является жизнеспособным: «Я видел множество невзрачных и провалившихся платформеров, а значит, делать платформер – это плохая идея».
Быстрое принятие и реализация неправильных решений – прямой путь к катастрофе.
И это отнюдь не преувеличение, а самая настоящая реальность, данная нам в ощущениях, хотя зачастую мы не считаем её прямым следствием неправильного решения задачи № 6 управленческого планирования.
– О, это длинная история, но я приняла несколько неправильных решений.
К сожалению, из этого ничего хорошего не вышло, и он начал думать, что принял много неправильных решений, когда они были вместе.
Это было то самое очень красивое, простое, всем понятное неправильное решение, которые все мы так любим.
Ваша предыдущая скрытная игра послужила причиной неправильных решений вашего оппонента на поздних раундах торговли.
Воспроизвести прошлые ущербные схемы легко, поскольку существующая финансовая система автоматически предоставляет нам эту возможность и даже побуждает нас принимать заведомо неправильные решения.
После массы неправильных решений, которые она принимала всю свою жизнь.
Война – это всегда неправильное решение, и в этом случае очень опасно начинать выяснять, кто был прав, а кто виноват.
То есть, ко мне начали приходить неправильные решения, неправильные действия.
Часто они, как говорится, «не видят за деревьями леса» и выбирают неправильные решения.
Не бывает неправильных решений, бывают разные варианты дорог ведущих к ним.
Как показала практика, это оказалось неправильным решением.
Мои неправильные решения приводили меня к ещё более неправильным обстоятельствам.
Места, где мы кочевали в войну с мамой, имеют почти сокральное значение для меня, и я не могу, не смею рассуждать на тему, что было бы правильным, а что неправильным решением мамы для всех нас.
Военачальник принимает ряд неправильных решений.
Люди часто не представляют своих реальных потребностей и как мантру твердят простое и очевидное, но в корне неправильное решение, не желая посмотреть на проблему шире.
Если вдруг кто-то возмущается моим планом, типа я веду себя, как глупый главный герой (ГЭГЭГЭ) из фильмов и делаю неправильные решения, то снова прошу меня извинить.
Почему для тебя нет неправильных решений – я объяснила.
А жёны – это женщины в кубе, а значит, бесконечное множество неправильных решений.
В результате возникает масса крупных ошибок, недоделок, принимается масса принципиально неправильных решений, выбираются далеко не самые оптимальные способы и средства достижения поставленной цели.
Такие люди видят опасность неправильного решения, но не в состоянии охватить порученное им дело, и их разум теряет первоначальную силу; они становятся тем более робкими, чем больше осознают опасность охватившей их нерешительности.
И после некоторых необъективных и неправильных решений иногда мне кажется, что они эти промахи специально совершают.
Поэтому неправильное решение может нам навредить на многие годы.
Наверно, это было моё первое неправильное решение в этой игре, потому что, когда я проснулся, то не сразу понял, что происходит.
Люди начинают метаться в поисках ложных путей, находят неправильные решения проблем, которых на самом деле вообще нет, становятся глухими и слепыми.
Мама считала неправильным решение папы приобрести музыкальный центр вместо двухкассетника.
– Вы правы, однако при проведении особо ответственных операций цена неправильного решения слишком высока.
Да ладно бы погиб от своей глупости или по собственному неправильному решению, а то отправили в джунгли, а после того, как огромный зверь изуродовал, лишил герметичности его скафандр, бросили одного умирать.
Но её прошлые неправильные решения вновь красной линией пролегли на этих светлых чувствах.
Когда я спрыгнул вниз, на долю секунды это представлялось единственным верным решением, по истечении этой доли, я понял, что это было единственное неправильное решение из всех принятых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправильное решение»

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «неправильное решение»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я