Предложения со словосочетанием «последовательные этапы»

Организм должен пройти ряд последовательных этапов, чтобы его можно было отнести к инвазивным видам.
Реанимационные мероприятия состоят из трёх последовательных этапов.
Столь значительная перемена не могла, конечно, не сказаться на содержании книги, отразившей в десяти своих изданиях последовательные этапы развития проблемы заатмосферного летания.
Примерами линейной концепции применительно к рабочему процессу являются планирование и делегирование полномочий, состоящие из нескольких последовательных этапов.
Ещё один тип барьера для вхождения в отрасль, связанный с экономией на масштабе, имеет место при экономии за счёт вертикальной интеграции, то есть осуществления последовательных этапов производства или распределения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фьючерсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования HAZOP состоят из четырёх основных последовательных этапов, показанных на рисунке 7.
Отдельная продажа представляется в виде последовательных этапов.
Итак, развитие ребёнка состоит из множества последовательных этапов, смена которых определяется особыми законами, общими для всех людей.
Большинство из них являются однонаправленными и линейными, позволяя подвергнуть анализу последовательные этапы формирования и внедрения новых идей и технологий.
Менеджмент как научная дисциплина развивался не в процессе прохождения последовательных этапов, а скорее в результате появления и разработки нескольких подходов, которые иногда существовали параллельно.
Это и служит естественной основой для выделения последовательных этапов человеческого развития и составления возрастной периодизации.
Воображаемая логическая линия, соединяющая последовательные этапы, которых мы стремимся достигнуть, и ориентирующаяся на идеал программы, называется политической линией поведения.
Реализация проекта включает два последовательных этапа, первый из которых является обязательным, второй – желательным.
Содержательный компонент технологии сенсорного воспитания детей раннего возраста включает шесть последовательных этапов, выделяемых в соответствии с функционально-генетическими закономерностями формирования перцептивных действий в раннем возрасте.
Социализация школьника имеет четыре последовательных этапа становления: адаптационный этап, этап социальной реализации, этап социальной успешностии, наконец, этап социальной ответственности.
При этом автор понимает под государственным заказом «реализуемый в целях обеспечения государственных нужд сложный и непрерывный процесс, состоящий из совокупности последовательных этапов: прогнозирования, планирования и формирования, размещения, исполнения и контроля».
И здесь тоже будет три вопроса, точнее, три последовательных этапа изучения аудитории.
Полный алгоритм обучения, предложенный учёными, включает семь последовательных этапов (табл. 8).
Исследования обществ, переживавших переход к классовому строю, европейских (средиземноморских в гомеровский период и германских в первые века и. э.) и неевропейских (африканских, индейских, полинезийских в XIX–XX вв.) позволили выделить некоторые универсалии, определить последовательные этапы процесса и создать типологию социальных и политических структур переходного периода.
Выделим 12 последовательных этапов разработки системы.
Таким образом, иноязычная практика обучающихся с чат-ботом должна быть одним из последовательных этапов программного и системного обучения учащихся и студентов иностранному языку.
Обе школы проходят через несколько последовательных этапов, что отражено в двух параллельных цепочках на схеме.
Подпроцесс содержит в себе 6 шагов, определяющих последовательные этапы ведения основных данных мест возникновения затрат.
Процесс содержит в себе 6 шагов, определяющих последовательные этапы ведения основных данных видов затрат.
Каждый конкретный идеальный прообраз развития в соответствии с принципами природо- и культуросообразности может быть представлен в форме различных по содержанию и количеству последовательных этапов или стадий.
Сознание развивается под влиянием последовательных этапов формирования личности – биологических и социальных.
Первые главы этой книги и призваны доказать ценность такого размышления о жизни, а затем мы пойдём вослед великому и любящему святому, изучая последовательные этапы духовного пути.
Наше дхармическое образование началось с ламрима – жанра текстов, который ведёт читателей по последовательным этапам пути к пробуждению.
Восемь разделов, восемь последовательных этапов ждут твоего внимательного прочтения, чтобы вдохновить на действия и стать инструкцией к применению.
Та система, которую я опишу в этой книге, использует традицию, объединяющую три особые техники в систему из десяти последовательных этапов.
Были составлены конкретные последовательные этапы приобретения недвижимости, каждый из которых включён в отдельную главу.
Мир чувств и мыслей отступит, и мы испытаем четыре последовательных этапа радости, счастья и всё более тонких переживаний.
Обобщая вышесказанное, можно сделать вывод о том, что учение о ноосфере и инвайронментальное мышление, являясь последовательными этапами осмысления эффективного и разумного взаимодействия с природой, формируют понимание не прагматической ценности природы, а, прежде всего, её социокультурного значения для человека [16].
Исследовательская работа проводилась в условиях естественного и лабораторного экспериментов, включала в себя фундаментальные, поисковые и лонгитюдные исследования, осуществлялась путём реализации последовательных этапов многолетней научно-практической программы, представленной в данной монографии.
Одно время всё их рассматривали как в целом единый культурный массив, позже черногоровские и новочеркасские комплексы стали трактовать как два хронологически последовательных этапа одной культуры, теперь преобладает их чёткое типологическое, пространственное и этнокультурное разграничение.
Общая структура процесса общения обычно представляется в виде системы, состоящей из следующих последовательных этапов.
Динамика с самого начала служит просто описанием последовательных этапов, которые проходят общества.
Для того, чтобы учесть все моменты данного мероприятия нужно продумать всё последовательные этапы подготовки и проведения.
Жизненный цикл товара – последовательные этапы нахождения товара на рынке, каждый из которых характеризуется определённым состоянием внешней среды.
Решение задач строительства коммунизма предполагалось осуществлять последовательными этапами.
Любая онлайн-карта поведения потребителя содержит последовательные этапы: начиная с получения знаний по теме вплоть до прямого намерения совершить покупку – и далее к лояльности (а иногда и её отсутствию) к бренду после покупки.
В частности, территориальное сближение нескольких фирм, выполняющих последовательные этапы изготовления продукции, позволяет существенно сократить потери времени и средств на транспортировку и хранение продукции.
Процесс сводился к тому, что с момента острого ощущения и первого абрисного представления мы шли последовательными этапами все сужающегося кольца отбора и выбора каждый раз исходя из специфики общего построения и специфики той части его, которая включает наш объект разрешения в данный момент.
Репетиции развязки можно воспринимать как постепенное воспроизведение и передачу того или иного культурного архетипа или можно воспринимать их как последовательные этапы познания той или иной идеи.
В связи с этим, выделяются последовательные этапы стратегического управления формированием и использованием продовольственных ресурсов.
Путь один – эволюционный, хотя в масштабах своего претворения он состоит из отдельных последовательных этапов.
А дальше начинается основная работа: нас ждут три последовательных этапа постепенного превращения одного образа жизни в другой.
Важнейшим методом изучения последовательных этапов политического процесса стал интент-анализ.
Все прыжки, следующие друг за другом, по сути являют одну линию поведения, одну ситуацию, характеризующуюся на разных последовательных этапах специфическим влиянием изжитого или неизжитого последствия предшествовавших звеньев.

Значение слова «последовательный»

  • ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «последовательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательный»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников.

Все значения слова «последовательный»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «последовательные этапы»

Ассоциации к слову «последовательный»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я