Карта слова «последствие» примеры предложения

Предложения со словом «последствие»

Это помогает минимизировать негативные последствия возможных неудач и повышает вероятность успешного завершения торгов.
Это понимание жизненно необходимо для достижения конечного результата используемых чар, выбора определённой магии и возможных последствий определённых действий.
Ещё более печальные последствия могла иметь пассивная тактика.
Исследования показали, к каким серьёзным последствиям может привести хроническое недосыпание.
Мы коснёмся только одного важного для нас направления, связанного с тем, как человек справляется со всеми вытекающими последствиями прогресса, что движет им и почему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоконтакт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но неприятные последствия могут быть всегда, так же, как и риски в любой подобной операции.
Особенно тяжёлые последствия имела гибель пяти командиров эскадрилий.
Именно ей приходится иметь дело с печальными последствиями разрушительной тайны, которую хранил её муж.
Скорее всего, в ядерном конфликте начальный период станет одновременно и финальным аккордом войны – ввиду катастрофических последствий ядерной войны для воюющих сторон и всего человечества.
Но эти попытки не только изменили наш образ жизни, но и привели к серьёзным нежелательным последствиям, омрачившим атмосферу в обществе.
Вы с презрением произнесли слово, означающее род нашей деятельности, а на самом деле галактический туризм, – это огромная финансовая империя, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Информации о том, какой груз перевозили во взорвавшемся составе, не было никакой, а работа по ликвидации последствий аварии требовала срочных действий.
Борьба за полуостров стала своего рода лакмусовой бумажкой, которая показала, к сколь трагическим последствиям могут привести просчёты в командовании войсками, а также то, что дело не только в просчётах.
Снятие напряжения и веселье помогают восстановлению, а постоянный эмоциональный стресс, напротив, имеет отрицательные последствия для здоровья.
Таковы, по нашему предположению, далеко идущие последствия влияния тяжёлой ударности на общую ударность стиха.
Причём эта ситуация многократно усугубилась ужасными последствиями войны.
Разрушительные последствия социальной и экономической модернизации для политики и политических институтов могут принимать разнообразные формы.
Кроме того, я воспользовался случаем показать подчинённым, что именно я понимаю под точным исполнением полученного приказа и какие страшные последствия может иметь неподчинение приказу.
Правовые последствия применения налоговой нормы для регулирования соответствующих общественных отношений могут наступить только в том случае, если налоговая норма вступила в силу.
– Пока бесполезно. Она в такой дикой истерике! Сейчас её держат на сильных успокоительных. Боятся необратимых последствий шока.
Философы морали и проч. часто подчёркивали негативные социальные последствия необузданной погони за своим эгоистическим интересом.
Однако неблагоприятных последствий можно избежать, учитывая следующие правила при формулировке проблемы.
По мнению автора, неурожай 1946 г. был вызван неблагоприятными погодными условиями, которые усугубились низкой земледельческой культурой колхозов и тяжёлыми последствиями войны.
Опять-таки негативные последствия приводят к пессимистическим настроениям, а позитивные провоцируют самосаботаж.
Мне как учителю начальных классов не раз приходилось видеть последствия недооценивания этого подготовительного периода.
Если приток психической энергии из космоса преображает человека физически и духовно, то утрата её приводит к очень тяжким последствиям.
Подлечив меня и убрав последствия травм и ожогов, целители ушли.
Как только большевики осознали грандиозные масштабы народного движения и его возможные политические последствия, они решили воспользоваться этим.
Без сомнения советские вожди понимают и боятся последствий всеобщей ядерной войны.
Хронический стресс десятилетиями признавали серьёзной проблемой для здоровья, и вредным последствиям долгосрочного стресса посвящено огромное множество научных работ.
Утверждение мирского аскетизма имело непредвиденные экономические последствия.
Так и с подземной рекой – любое изменение её течения чревато непредсказуемыми последствиями
Компания не тратится на взятки, не тратится на штрафы, не теряет денег на безнадёжных долгах, не устраняет последствия аварий на производстве.
Как и в случае заболевания раком, негативные последствия становятся заметными слишком поздно.
Мы можем только надеяться, что будет не поздно это как-то исправить, если последствия окажутся серьёзными.
Более неприятными последствиями подобного процесса справедливо считают выпадение, полное разрушение диска, сдавление спинного мозга.
Нет, мы должны перейти к активным действиям в сфере продаж и дохода, чтобы смягчить пагубные последствия кризиса и обеспечить выживание своих компаний.
Причём наибольшее число сверхурочных часов тратилось на ликвидацию последствий аварий и ремонт оборудования.
Основной конфликт – противоречие, которое возникает, когда главный герой добивается своей цели, антагонист препятствует ему, оба обладают ясной мотивацией и осознают последствия возможной неудачи.
Вы намерены с помощью единственного, безотказного и самого лёгкого способа избежать последствий собственного безрассудства?
Тем самым было положено начало уже необратимому процессу, хотя его плачевные последствия сказались не сразу.
Парень достаточно обдолбан, чтобы делать глупости. Глупости, у которых могут быть плохие последствия. Включая потерю моего телефона.
А врачебная ошибка предполагает, что неблагоприятные последствия действия или бездействия врача могли быть предвидены при должной внимательности.
Есть игры, работающие по системному принципу, в них участники изучают на практике различные нормы общения, чтобы затем понимать последствия применения в жизни разных коммуникативных стилей.
В результате люди не только не могут свободно решать, что им делать, они не в состоянии даже предвидеть юридических последствий своих действий.
Внутри человеческого племени это влечёт важные последствия.
Они рассуждают по принципу «что, если» и могут представить последствия ситуации.

Цитаты из русской классики со словом «последствие»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Цитаты со словом «последствие»

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к слову «последствие»

Ассоциации к слову «последствие»

Каким бывает «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я