Предложения со словосочетанием «определённые этапы»

Пройдя определённый этап развития, система начинает функционировать ради достижения определённой цели, определяемой возможностями, предоставляемыми данным этапом.
На определённом этапе жизни размер пассивного дохода становится так велик, что нашему бюджету уже всё равно, работаем мы или нет.
В процессе развития каждый ребёнок проходит определённые этапы.
Личность же как определённый этап эволюции природы, но не её единственная цельможет реализовать любой тип, заложенный природой.
Векторная графика используется только для создания и редактирования изображений, а потом всё равно на определённом этапе становится растровой – то ли при выводе на монитор, то ли при выводе на печать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суффолк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это необходимо для понимания процессов, которые будут задействованы на определённых этапах работы по их трансформации.
Что касается меня, то я бы нашёл более выразительный символ их общности на определённом этапе истории французской мысли.
Новые идеологии рассматривали религию как основу осмысления мира, отражающую определённый этап исторического развития.
Нужно иметь чёткое понимание того, какие нагрузки добавить, а какие убрать на определённом этапе жизненного пути.
Книга, которую ты держишь в руках, – это точка в большой проделанной работе, завершение определённого этапа пути.
Например, раздельное питание на определённом этапе может дать хорошие результаты, но сказать, что это панацея, было бы шарлатанством.
Кроме того, необходимо учитывать, что та или иная точка зрения на определённом этапе становления фикха и его исторического развития могла быть актуальна более других.
Многообразие связей индивидуальных различий, таким образом, на определённом этапе исследований стало необозримым, содержало множество противоречий и мешало развитию типологической науки.
Однако на определённых этапах обучения и тренировки один или несколько видов будут преобладать над другим.
На определённом этапе возникла закономерная необходимость обобщения практических знаний, их систематизации и обобщения.
Она отражает определённые этапы его социально-политического развития.
Точно так же все религии в этом мире представляют собой определённые этапы духовного развития, которые должен пройти человек, прежде чем он достигнет высшей цели.
На определённом этапе экономического развития страны актуальным становится тот или иной фактор бизнеса.
Каждая глава папиной половины книги посвящена определённому этапу развития ребёнка дошкольного возраста и тому вкладу, который отец вносит в его развитие на всех возрастных ступеньках.
Поэтому соотнесение какого-либо состояния к определённому этапу деятельности условно, и его нужно рассматривать лишь как структурную организацию материала.
Да, гармония завершает определённый этап борьбы, она венчает кратковременную победу над очередным проявлением хаоса, даёт умиротворение и счастье.
Взглянув «с вертолёта» мы можем понять, что основная проблема содержится в конкретном месте (на определённом этапе процесса), далее нам следует снизить высоту, уменьшив масштаб рассмотрения до этого конкретного места и т. д.
Где-то в нас скрыта какая-то сила, которая на определённом этапе начинает нам запускать реакции, эмоции, запускать какие-то ситуации, в которых нам предлагается решение какой-то задачи.
Во многих источниках этапы стратегического планирования – разработка стратегии банка, бизнес-планирование и бюджетирование – замыкаются сами на себе, т.е. разработку стратегии называют стратегическим планированием и рассматривают в пределах цикла, определённого этапами формирования стратегии.
В настоящее время в целом достигнуто понимание того, что ключевые компетентности не могут быть сформированы только на каком-то определённом этапе образования, например в старших классах школы или вузе, так как процесс формирования личности непрерывен и начинается задолго до её вступления в школьную жизнь.
Ведущими средствами реализации перцептивного действия на определённом этапе онтогенеза становятся сенсорные эталоны.
Во-первых, общество развивается путём последовательной смены «общественно-экономических формаций», а на определённом этапе происходит закономерный переход от капитализма к социализму.
Но и в этом случае имеет место продвижение вперёд, поскольку фиксируется определённый этап познания, который становится достижением разума.
С точки зрения нейропсихологии существуют определённые этапы образования речевых навыков у ребёнка.
Его можно сформулировать следующим образом: непрерывное увеличение использования одного ресурса в сочетании с неизменным количеством других ресурсов на определённом этапе приводит к прекращению роста отдачи от него, а затем и к её сокращению.
На определённом этапе придётся сказать: «Итак, проект готов, мы получили все необходимые разрешения, пора приступать к работе».
Правое полушарие на определённом этапе роста пытается установить контакт с левым, «закидывая» к нему нервные клетки.
Водопад предполагает строгое планирование и управление проектом, разделение проекта на чётко определённые этапы, которые должны быть выполнены последовательно.
Если же мы усиленно отдаём какой-то один ресурс, чтобы получить желаемое, на определённом этапе результаты перестают улучшаться, а чуть позже даже становятся менее заметными.
Где каждая цифра этой последовательности, соответствует определённому этапу человеческой жизни.
В нормах финансового права закрепляются требования государства для обеспечения осуществления его задач и функций на определённом этапе общественного развития.
Я умалчивала об этом факте, с одной стороны, потому что на определённом этапе взросления осознала, что мы не богема, а среди настоящих художников было модно ею считаться.
Дети с ограниченными возможностями медленнее достигают определённых этапов жизненного цикла, а некоторые из таких детей могут вовсе не достичь их.
Чакры работали на всех уровнях духовного развития человечества, однако на определённых этапах эволюционного развития человека некоторые из них оказывали на него доминирующее влияние.
Переход к саморазвитию является определённым этапом в развитии личности, гарантировать его невозможно, но можно помочь подготовить.
Мы добавили в список услуг помощь клиентам в вопросах финансирования их покупок, и на определённом этапе оказалось, что это гораздо прибыльнее торговли автомобилями.
Для одних приоритетным является онтогенез, т. е. прохождение определённых этапов развития семьи.
На определённом этапе появлялся очередной гениальный психолог, который предлагал революционный и уникальный способ видения внутреннего мира человека и протекающих в нём процессов.
Даже если вам кажется, что в определённом кругу или на определённом этапе карьеры ваши возможности ограничены, вы всё равно можете отыскать путь к счастливой жизни.
Он также обладает критическими способностями и может занимать более сознательную позицию в отношении продуктов своей деятельности на определённых этапах творческого процесса.
Каждую неделю информируют о завершении определённого этапа строительства.
Таким образом, на определённом этапе биологического развития прежде единый сложный процесс взаимодействия, осуществляющий жизнь организмов, как бы раздваивается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые этапы»

Значение слова «определённый»

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «определённые этапы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я