Карта словосочетания «разные этапы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные этапы»

Превращение получаемых исторических знаний в науку происходило постепенно, на протяжении длительного времени, поэтому правомерно говорить о разных этапах развития исторической науки.
Мы не стоим на месте, развиваемся, и разные этапы жизни проходим с разными спутниками.
Аналогичные битвы происходили также на разных этапах истории IBM.
На разных этапах работы может возникнуть необходимость изменять размеры окон и скрывать или отображать отдельные вкладки.
В конце концов, все мы проходим разные этапы становления пищевых привычек и обычно перерастем их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суховейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На разных этапах процесса написания данной книги многие коллеги и друзья помогали мне и поощряли меня продолжать писать её.
Государства формировались в различных условиях и на разных этапах исторического развития человечества.
И огромное спасибо всем, кто на разных этапах подготовки рукописи читал её и давал полезные рекомендации по её улучшению.
Предполагается, что на разных этапах онтогенеза самосознание проявляется как самопознание, самоотношение и самореализация.
Безусловно, на разных этапах эволюции спортивной тренировки существенный вклад в развитие средств и методов развития выносливости внесли тренеры-новаторы, подготовившие целую плеяду спортсменов высокого класса.
На разных этапах обучения уровень сложности учебных заданий повышается.
Это конспект знаний и опыта в области BPM и трансформации бизнеса, к которому следует обращаться по мере необходимости, сталкиваясь на разных этапах проектов BPM с разными вопросами.
Теоретико-эмпирический анализ, представленный в данной работе, показывает, что развитие психологической зрелости продолжается на всём протяжении периода взрослости, обладая своей спецификой на разных этапах взросления.
Конечно, на разных этапах войны задачи изменялись в соответствии с возрастанием значимости тех или иных аспектов практической работы.
В Event University есть курсы, в которых преподаются самые разные аспекты креативных методик, но важно понимать и разделять разные этапы творчества.
План – это мост, соединяющий разные стороны и разные этапы реализации проекта.
Под экономическими законами мы понимаем необходимые, устойчивые, повторяющиеся связи и взаимозависимости экономических явлений в процессе хозяйственной деятельности на разных этапах общественного развития.
– Вы можете наблюдать разные этапы производства космических ковчегов. Тот, что сейчас перед вами, будет готов не раньше чем через год.
Люди расходятся по разным причинам и на разных этапах отношений.
Я выражаю благодарность тем, кто в той или иной степени и на разных этапах принял участие в реализации замысла этой книги.
– Ваша светлость, несомненно, вели дела с многими людьми на разных этапах занятий бизнесом, – предположил судебный эксперт.
Это значит, что у них имеется четыре совершенно разных этапа развития.
Иногда личностные качества, которые нам необходимы на разных этапах роста церкви, отличаются от тех, которые для нас комфортны или естественны.
Я выражаю глубокую признательность своим коллегам, ученикам и друзьям, помогавшим мне на разных этапах написания этой книги.
Оглядываясь назад, я вижу, насколько моей жизни присуща эта двойственность: под воздействием разнонаправленных сил и факторов я преодолевала разные этапы жизненного пути.
Из универсального закона неравномерности вытекает другой закон, который, за неимением более подходящего имени, можно назвать законом комбинированного развития, в смысле сближения разных этапов пути, сочетания отдельных стадий, амальгамы архаических форм с наиболее современными.
Маркетинг предлагает некие универсальные рецепты, как должна себя вести фирма в тех или иных условиях на рынке, или для определённого сегмента (с точки зрения покупателей), или на разных этапах существования предприятия.
На разных этапах становления человеческой мысли, к каким бы феноменам действительности ни обращалось познание, оно вынуждено было обращаться к феномену человеческой личности и пытаться найти ответы на вопросы о месте человека в мире, его происхождении, предназначении, достоинстве, смысле существования, роли в истории, его уникальности и типичности, в том числе и на вопросы о том, как прошлое, настоящее и будущее определяют жизнь человека, границы его свободного выбора.
Современный успешный продавец ценит своё время и время покупателя и помогает ему рационально распорядиться этим ресурсом на разных этапах взаимодействия.
Profitability ratios (коэффициенты рентабельности) – количественные метрики, показывающие рентабельность (эффективность) компании на разных этапах создания ценности для клиентов.
На разных этапах социально-экономического развития она имеет свои особенности, что находит соответствующее выражение в применяемых критериях и показателях её оценки, а также проявляется в формах и факторах, определяющих её изменение в условиях развития международной торговли и международных интеграционных процессов.
Корпоративный наставник, который играет роль советника и консультанта на разных этапах карьеры индивида, от поступления на должность и карьерного роста до повышения на должность топ-менеджера и, в некоторых случаях, ухода на пенсию.
В основе первых, как правило, лежит ограниченно применимый метод, позволяющий решить конкретную задачу, в основе вторых – базовый метод или подход, определяющий совокупность методов, используемых на разных этапах разработки, или методологию.
Рассказываю вам обо всём этом только потому, что на разных этапах книги я буду приводить примеры из собственного опыта, поскольку каждое место работы оставило на мне свой отпечаток и помогло лучше понять искусство геймдизайна.
Либералы в то время, когда они ещё не сотрудничали с режимом, составляли с радикалами одну группу, называвшуюся «интеллигенцией», и, как ложно полагают, двигались в направлении принятия революционной позиции через разные этапы политического радикализма.
Только понимание возможностей (и границ этих возможностей) ребёнка на разных этапах детства позволяет педагогическому психологу разработать адекватные и эффективные для каждого возраста методы обучения и воспитания детей.
Борьба меняет формы и методы на разных этапах революции.
Количество участников закупочного центра на разных этапах принятия решения может колебаться от трёх до 12 человек; степень их влияния также может быть различной.
Затем исследователи проследили траекторию роста приспособленности, заставляя замороженных на разных этапах эксперимента микробов соревноваться с предками (рис. 1.1).
Компоненты и используемый инструментарий управления промышленным предприятием при создании продукта включают интегрированный набор основных практик и инструментов, совместно используемых на разных этапах управления жизненным циклом (УЖЦ).
Причины возникновения – отсутствие контроля на разных этапах производственного процесса, отсутствие встроенной системы «Защита от дурака» (Пока-йоке), несоответствие квалификации людей или проблемы с оборудованием.
Фактически взаимоотношения католической церкви и хиромантии переживали разные этапы.
Естественно, встречи вылились в долгий разговор в духе нашего национального характера об успехах и неудачах, о реальности и мифах внешней политики на разных этапах российской истории.
Эти процессы не являются взаимоисключающими, а дополняют друг друга, но их роль на разных этапах творческого процесса различна.
Показывает количество людей на разных этапах продаж – от тех, кто увидел нашу рекламу, до тех, кто купил курсы.
Однако выраженность вышеуказанных характеристик на разных этапах экономической социализации личности будет различаться.
На разных этапах строительства на его территории проживало до 14 тысяч рабочих.
В данном разделе рассказывается о том, как лучше организовать взаимодействие с испытуемым на разных этапах выполнения задания.
Он широко используется в медицинской практике на разных этапах лечения как профилактика заболеваний, а также после оперативного вмешательства для сокращения сроков реабилитации больного.
Оно также оказывается полезным, когда мы описываем разные этапы развития, на которых последовательно возникают определённые способности по мере развития и взросления личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные этапы»

  • Есть философы, которые отражают в своей философии борения духа и в мысли которых можно обнаружить разные этапы.
  • Маркс, поскольку он стоял на эволюционной точке зрения и признавал существование разных этапов в истории, в отношении которых оценка меняется, высоко оценивал миссию буржуазии в прошлом и роль капитализма в развитии материальной мощи человечества.
  • Но для того, чтобы убедиться в этом, мне пришлось пережить много тяжелых лет, многое сломать в душе своей, выбросить из памяти. А в то время, когда я впервые встретил учителей жизни среди скучной и бессовестной действительности, — они показались мне людьми великой духовной силы, лучшими людьми земли. Почти каждый из них судился, сидел в тюрьме, был высылаем из разных городов, странствовал по этапам с арестантами; все они жили осторожно, все прятались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «разные этапы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я