Предложения со словосочетанием «последовательность шагов»

Применение принципа побуждения к действию с помощью определённой последовательности шагов не ограничивается рекламой.
Всякий раз, когда вы видите выражение, требующее вычислений – или операций, как это называют математики, – вам нужно определить последовательность шагов.
Если обнаружена ошибка, программу нужно пересмотреть и провести через последовательность шагов разработки снова.
Вот последовательность шагов, которые я предлагаю проделать на пути самопознания.
Последовательность шагов имеет большое значение, можно сказать, – ключевое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объегоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемая им последовательность шагов позволяет получить конкретные результаты.
Программа также отображает последовательность шагов в другом окне.
Отображая условие – не посещать клетки, которые были захвачены ранее, цифры показывают последовательность шагов.
Любая инновация уникальна, и ни один авторитет не может перечислить последовательность шагов, ведущую к званию новатора.
Из них постепенно сформируется последовательность шагов, необходимых для достижения цели.
Правило 37 % определяет простую последовательность шагов, которая призвана решать подобные проблемы.
Тем не менее алгоритм – это всего лишь ограниченная последовательность шагов, которая используется для решения какой-либо задачи.
Выберите последовательность шагов, наблюдайте, как пользователи проходят по ним, и замеряйте конверсии от шага к шагу.
Вас научат последовательности шагов, дадут названия этих шагов, покажут какие таблички заполнять, какой софт использовать.
Он знал все слабые и сильные стороны спортсменов и видел, какие движения или последовательность шагов лучше подчеркнут те или иные элементы и усилят эффект пары как таковой.
Конечно, идея о горячих и холодных цветах странновата, но последовательность шагов кажется несложной.
Как невозможно войти дважды в одну реку, так невозможно добиться успеха, повторив последовательность шагов одного блестящего дела.
Безусловно, это мой опыт и мой взгляд, и вы можете видоизменить последовательность шагов или наполнение той или иной программы в зависимости от вашего мнения, потребностей компании и каких ещё угодно значимых факторов.
Нужно было разработать дополнительную технологию работы с клиентом, то есть описать последовательность шагов, которые нужно применять для максимального воздействия на тип покупателя, выбирающего комплексное решение.
Очень редко удаётся завершить какую-то последовательность шагов перед тем, как вы начнёте работать над следующей.
Я не говорю, что не нужно запоминать последовательность шагов, перехватов и вращений, ведь без этого никуда.
Манипуляция как действие может осуществляться как в один шаг (действие или реплику), так и в форме последовательности шагов (действий или реплик).
Задача: поменять последовательность шагов.
Изучение принципов айкидо вместо слепого запоминания последовательности шагов и движений рук – это именно тот путь, который способен из неуверенного в себе ученика сформировать уравновешенную личность, реакция на опасность которой будет своевременна, естественна и эффективна.
На рисунке 2 в единой модели представлены два принципа проективного исследования: реконструктивный и идентификационный, отражающие обязательные процедурные элементы: по три эталона для сравнения и последовательность шагов исследования (от профессионального поступка к реконструированию его происхождения в первом методе и от оценки идентичности к прогнозу профессионального поступка – во втором).
Такую последовательность шагов часто называют алгоритмом.
Это и понимается как «гибкость», непредзаданность последовательности шагов, уменьшение размера планируемой заранее работы по принципу small batch size, введение не всей системы с тысячей функций одним шагом (и этот шаг с подписанием акта приёмки-сдачи будет последним шагом проекта), а инкрементами, функция за функцией.
Соблюдая предложенную последовательность шагов, важно помнить, что реферативное исследование никогда не бывает механическим действием, это одновременно и кропотливый умственный труд, и творческая ментальная работа.
Мы всегда будем придерживаться строгой последовательности шагов в этом производственном процессе, что определит качество произведённого теста, а затем и самой пиццы.
Но каждый может выучить последовательность шагов и движений в такт музыке и в нужном направлении.
В конце книги мы приведём упрощённую версию инструкции, в виде последовательности шагов.
Они завершают последовательность шагов более надёжно и за меньшее время, чем это сделали бы одиночные рабочие особи.
Линия развития– предполагаемая последовательность шагов в развитии технической системы, которая повышает её идеальность и, которая наиболее вероятна при развитии системы.
Запишем последовательность шагов и активирующие заклинания в тетради.
В главе пятой рассказывается, как можно мысленно построить нужную последовательность шагов.
Внезапно она поняла, что не помнит последовательность шагов.
Также имеется последовательность шагов, которая позволяет усвоить всю эту технологию в максимально короткие сроки.
Ниже приведён перечень инструмментов в привязке к последовательности шагов цикла DMAIC.
Для того, чтобы написать и опубликовать свою книгу, нужно знать последовательность шагов.
Возможно, она, всего лишь, забыла последовательность шагов.
Здесь важно понимать последовательность шагов.
Если человек сделает предположения и выводы в изменившейся ситуации, которые не противоречат объективным условиям задачи и соответствуют целям познающего субъекта (например, если шахматист догадается, что размен ферзя может повлечь утрату инициативы и в конечном счёте привести к проигрышу), у него сформируется операциональный смысл (Тихомиров, 1969) последовательности шагов мыслительного поиска, он поймёт переформулированную задачу и решит её.
Существует логическая последовательность шагов разработки плана проекта, составляющая цикл планирования.
Уложенный в заданную последовательность шагов, метод контрольных вопросов превращается в метод контрольных списков и далее с повышением зависимости этих шагов между собой и ужесточением связи между ними уже и в метод.
Данная работа посвящена тому, чтобы дать владельцам (собственникам) малого и среднего бизнеса описание последовательности шагов создания необходимой инфраструктуры, механизма для принятия управленческих решений, ведущих к развитию компании и минимизации неверных управленческих решений с точки зрения роста её стоимости.
Чёткая, продуманная, отработанная на практике последовательность шагов помогает достичь навыка автоматизма в составлении предложений в кратчайшие сроки.
Создание концептуализации – это всегда последовательность шагов «сборки» концептуальной схемы, а отнюдь не «использование» уже готовой теории.
Ну а без шуток – если вас не устраивает, как обстоят дела в вашем бизнесе сейчас, то без чёткого плана перемен и без конкретной последовательности шагов по улучшению вашего бизнеса у вас ровным счётом ничего не произойдёт!
Составом технологии должна быть не совокупность методов, а определённая последовательность шагов деятельности, приводящих к нужному результату, что возможно при опоре на объективные устойчивые связи сторон педагогического процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовательность шагов»

  • — Вам непременно надо познакомиться с Аксатовыми, вы позволите мне их представить вам, князь? Вы знаете, ему разрешили теперь его издание, — говорят, завтра выйдет первый нумер. Я читал также его удивительную статью о последовательности теории науки в абстрактности. Чрезвычайно интересно. Еще там статья — история Сербии в XI веке и этого знаменитого воеводы Карбавонца, тоже очень интересно. Вообще огромный шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последовательность»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «последовательность шагов»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я