Предложения со словосочетанием «последовательные шаги»

Мне хотелось всё и сразу, и не было терпения делать последовательные шаги, разбираться, чего по-настоящему хочу.
Условно его можно разделить на несколько последовательных шагов.
MVC-1 является многосоставным инструментом и предусматривает выполнение набора последовательных шагов.
Все три части книги логически связаны, это последовательные шаги процесса воспитания.
Этот расклад помогает понять, какие последовательные шаги нужно предпринять для выхода из ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демократизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача непростая, практика подсказала последовательные шаги её решения.
Взаимопомощь, Справедливость, Нравственность – таковы последовательные шаги восходящего ряда настроений, которые мы познаём при изучении животного мира и человека.
Хотя всё происходит медленно, я обнаружил, что последовательные шаги ведут к постоянному, реальному улучшению качества жизни и производительности организации.
Задачи исследования, как правило содержатся в названии глав работы – конкретные, последовательные шаги решения проблемы исследования для достижения основной цели.
Третья – запланировать и совершить последовательные шаги по пути от прежнего к новому.
Технология производства продукта – это точное описание последовательных шагов того, «как делается продукт», то есть товар, работа, услуга, удовлетворяющая потребность людей.
Конечно, результат можно получить и без проекта – просто делая какие-то последовательные шаги, и мы можем делать что-то как имея «проект», так и без него, но «проект» (представление о результате и план действий) у нас появляются обязательно, если заданы требования к результату и какие-то сопутствующие условия, к примеру – сроки.
С тех пор концепция стремительно развивалась и превратилась в метод, состоящий из нескольких последовательных шагов и приличного набора решений (по оптимизации подготовительных работ, механизации, быстросъёмным креплениям).
Принимаясь за работу над этой книгой, мы очень хотели создать не просто подборку проверенных опытом рабочих техник, а стройную систему последовательных шагов, с помощью которых, вы, наши дорогие читатели, смогли бы привести в надлежащее состояние некоторые аспекты своего бытия.
Последний вариант мало чем отличается и от предельного случая длительного сохранения в стране неэффективного диктаторского режима, достаточно сильного для того, чтобы не допускать серьёзных экономико-политических изменений, но достаточно слабого для осуществления более или менее последовательных шагов по выходу экономики из кризиса.
Поэтому, когда мы делаем несколько последовательных шагов подряд, наша новая привычка успевает «собраться» на всех уровнях, дополняющих друг друга.
После выполнения этих трёх последовательных шагов вам будет проще справиться с осуждением и сформировать новое, более конструктивное состояние.
Алгоритм – совокупность последовательных шагов, схема действий, приводящих к желаемому результату. Алгоритм нельзя нарушать.
Правительства предпринимают последовательные шаги для ответа на этот вызов.
Это высказывание не дань моде, а констатация того факта, что к настоящему времени отсутствуют чёткие руководства, в которых были бы описаны последовательные шаги по реализации стратегии.
Только практика и только последовательные шаги могут привести к овладению навыком выстраивания линеек инфопродуктов.
В действительности краткосрочный, среднесрочный, долгосрочный – это лишь названия последовательных шагов по достижению желаемого, привязанных к конкретному времени.
Умение строить сюжет рабочего процесса, историю поиска технического решения или сценарий разрешения кризиса личных отношений опирается на модели последовательных шагов.
Благодаря этому мы можем воспринимать числовые минорные арканы последовательными шагами, продвигающими нас в нашем пути, в нашем повествовании о самом себе.
Я считаю закрытие „Рейнской газеты“ вполне последовательным шагом, вижу в нём прогресс политического сознания, и это меня примиряет.
Эти и другие вопросы помогут детально проработать процесс, указать конкретные действия и зафиксировать последовательные шаги.
Иерархия арканов открывает цепочку последовательных шагов, которые приводят человека к осознанию реальности, к тому, чтобы увидеть себя и свою жизнь в истинном свете.
Ответ прост: надо предпринять ряд последовательных шагов.
Каждый день делайте маленькие последовательные шаги.
Вертикальное мышление признаёт только отдельные последовательные шаги; горизонтальное – допускает логические прыжки (логика при этом может быть оттеснена на задний план).
Пособие «5 шагов» носит черты технологии и состоит из пяти последовательных шагов представленных как цепочка игровых упражнений от пальчиковых игр до игровых упражнений на инструменте и направлено на изучение основных позиций левой готовой клавиатуры.
Процедура замещения княжеского или царского престола, архиепископской кафедры, любого городского, сельского или парламентского выборного поста представляет собой совокупность множества последовательных шагов.
В ней сделан акцент на том, как самым наилучшим образом поддержать ребёнка в учёбе, спорте, творчестве с помощью семи последовательных шагов, как помочь развить самые важные качества ребёнку для взрослой жизни и достичь понимания и радости в общении с ребёнком.
Второй период – 1994–1997 гг. отдельные исследователи называют периодом квазиинтеграционной активности, интеграционного романтизма, завышенных ожиданий, когда вопреки уже апробированным в мире практическим последовательным шагам интеграционных процессов были приняты и не реализованы проекты различного рода союзов – экономических, таможенных, платёжных, валютных, в то время как не была создана даже первичная форма экономической интеграции в виде зоны свободной торговли.
Выбирая цель и оптимальный путь для её достижения, он как опытный картограф протягивал цепь последовательных шагов.
Согласно бихевиористской модели компетенция формируется на основании последовательных шагов учебной деятельности.
Построение программы маркетинга спортивной школы представляет собой процесс взаимосвязанных и в большей степени последовательных шагов, каждый из которых требует глубокого осмысления и тщательной разработки.
Я дам вам алгоритм последовательных шагов, который поможет вам не создавать больше таких ситуаций и легко добиваться результативности от сотрудников.
Чьи-то твёрдые шаги ступали на борт, этот утверждённый последовательный шаг невозможно забыть.
Автоворонка– система вариативных последовательных шагов, постепенно повышающих доверие клиента для снижения сопротивления при покупке дорогих продуктов, которая методично увеличивает среднюю выручку на одного лида кампании.
Также я настоятельно прошу вас ещё раз убедиться в том, что вы в самом деле уже готовы покинуть русло теоретизирования и начать работать, потому как в противном случае вы имеете все шансы «соскочить» с прикладного вектора последовательных шагов и ускользнуть, обдумывая очередную эфемерную идею о «высшей материи», обвинив меня потом в том, что моя система не сработала.
Этим-то во многом и объясняется тот факт, что мы не можем найти промежуточных звеньев, которые соединяли бы воедино вымершие и существующие формы жизни путём завершённых последовательных шагов.
Соблюдая принцип компетенций, я лишь изложу последовательные шаги для успешной работы над собой в физическом плане.
В том случае, если государство правильно определяет цели и осуществляет последовательные шаги для их достижения, можно ожидать положительных эффектов от промышленной политики и налоговых мер.
Может, конечно, произойти что-то, что сделает вас сиюминутной «звездой», но путь к подлинному лидерству включает сотни последовательных шагов и постоянных усилий.
Например, выводы, что эти самые предложения быть приняты не могут в принципе – никто из лидеров страны не способен на решительные последовательные шаги.
Меня с ним «Стерх» персонально познакомил, и мы с этим необычным офицером даже последовательные шаги наметили, но человек предполагает, а война всё расставляет по своим местам.
Например, если мы хотим получить богатство с помощью скромного финансового портфеля, легко увидеть, что нам необходимо разбить этот гигантский скачок на серию последовательных шагов, чтобы в конечном итоге достичь своей цели.
Важно понимать, как именно устроена психосоматика, что она включает в себя несколько последовательных шагов для того, чтобы выстроить комплексный процесс помощи себе и своему телу.
Если у вас отсутствует технология приготовления продукта (описание последовательных шагов) – это означает, что вы должны всегда этот продукт делать только сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовательные шаги»

  • Веревкин с замечательным искусством разобрал все последовательные стадии этой любви и на каждом шагу рядом свидетельских показаний выяснял характерные роли главных действующих лиц.
  • Странное противоречие это не случайно. Оно не только встречается на каждом шагу, но из последовательного ряда таких противоречий составлены все описания общих историков. Противоречие это происходит от того, что, вступив на почву анализа, общие историки останавливаются на половине дороги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последовательный»

  • ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «последовательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательный»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников.

Все значения слова «последовательный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «последовательные шаги»

Ассоциации к слову «последовательный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я