Предложения со словосочетанием «общая стратегия»

Специалисты по стратегическому управлению территориями справедливо говорят о важности разработки программ территориального маркетинга как составной части общих стратегий развития территории.
Он непосредственно принимал участие в формировании и реализации общей стратегии компании.
Конечно, стратегия слияний и поглощений вырабатывается на основе общей стратегии развития компании.
Любая из наиболее общих стратегий конкуренции представляет собой фундаментально особый подход к получению конкурентных преимуществ и к тому, как удержать их в течение длительного периода времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медиапланирование – это, прежде всего, часть рекламной кампании, решающая тактические задачи в рамках общей стратегии.
Тем самым философия расширяет границы и стимулирует развитие исследований в частных научных дисциплинах, определяет общую стратегию их развития.
Предпринимателям будет интересно прочитать главу 11, где показывается значимость данной теории для компаний при формировании общей стратегии деятельности.
Пожалуй, из трёх наиболее общих стратегий минимизация издержек является самой очевидной и понятной.
Его задача – выстроить единые правила работы, разработки, сформировать процессы и инструменты, разработать общую стратегию, чтобы локальные офисы уже пользовались его наработками.
Успех часто зависит от продуманности общей стратегии продвижения.
Интернет-стратегия должна интегрироваться в общую стратегию бизнеса.
Создание продуктов, чья потребительная стоимость превышает производственные затраты, является целью всех трёх общих стратегий.
Ролик должен соответствовать общей стратегии бренда и имиджу компании.
Также мы рассмотрели общие стратегии защиты и понятия контролируемых зон и профилей.
Следование этой общей стратегии может привести к самоподдерживающейся системе свободной речи, поскольку работа идёт не только со ступором, но и с теми факторами, которые способствуют его возникновению.
Имеется довольно обширная литература о том, как выстроить BPM в русле общей стратегии организации, а также о необходимости архитектуры процессов.
Связь между выбором общей стратегии и организацией работы компании также имеет значение и для диверсифицированных фирм.
С точки зрения общей стратегии она не имела существенного значения, так как не давала очевидных преимуществ для ведения последующих боевых действий.
– Определение общей стратегии тестирования: на этом этапе происходит определение подхода к тестированию и выбор методов и техник, которые будут использоваться при тестировании.
Введение операторов, организующих и активизирующих процесс мышления с целью повышения его эффективности, демонстрирует тенденцию к регуляции интуитивного поиска, упорядочению процедуры решения задач, преодолению ограниченности личного опыта и т. п., сохраняя при этом в общей стратегии исследований ставку на субъективные факторы личности.
Несмотря на то что события, описанные в книге, – плод художественного вымысла, автор писала её на основе собственного многолетнего опыта психотерапевтической работы, в ней содержатся общие стратегии работы с нарциссами в терапии, основанные на классическом, научно обоснованном подходе к проблеме нарциссизма.
Во всех прочих областях – особенно это касается планирования карьеры, построения общей стратегии жизненного пути – визуализация не только не приносит желаемого результата, но может привести и к противоположному.
Непросто выбрать общую стратегию, и ещё более непросто реализовать её на практике, однако имеются логически «выстраиваемые» способы получения конкурентных преимуществ, и эти способы можно пробовать применять в любой индустрии.
Здесь общая стратегия выживания осложнена тем, что вы можете обрести в своём кругу общения случайных предателей, ведь каждый участник мыслит себе в угоду.
Каждая из общих стратегий предполагает фундаментально различные пути к получению конкурентных преимуществ, которые складываются из сочетания самого выбора определённого типа искомых преимуществ, а также масштаба стратегических целей, в рамках которого эти преимущества планируется получить.
Стратегии инноваций ориентированы на приобретение конкурентных преимуществ с помощью создания принципиально новых товаров и технологий или удовлетворение новым способом потребностей клиентов и персонала, обеспечивающих реализацию общей стратегии предприятия.
В данном режиме определяется общая стратегия учёта и концептуальная направленность использования конфигурации.
Создание конкурентного преимущества, удержание его или сбор урожая – всё это результаты применения общей стратегии или признание невозможности добиться поставленной цели с помощью одной из стратегий, откуда проистекает необходимость сбора урожая.
Начните с постановки ключевых вопросов, таких как: насколько важно для вашей общей стратегии решение конкретной проблемы?
Обычно в таких учебниках рассматриваются техника выполнения различных ударов, варианты их применения и выработка общей стратегии успешной игры.
В комнате дети о чём-то спорили вполголоса, по всей вероятности вырабатывая общую стратегию поведения.
– Мы не молчим, мы собрали всех именно для того, чтобы выработать общую стратегию действий.
Эта военная стратегия составляет неотъемлемую часть общей стратегии государства или союза государств, то есть глобальной стратегической идеи, необходимой для ведения тотальной войны.
Чтобы люди действовали согласно общей стратегии игры, не нарушая замыслов создателей, нас ограничивают выбором для нашей же безопасности.
Она посвящена, прежде всего, актуальным и трудноразрешимым проблемам, часть которых в той или иной мере имеет отношение к общей стратегии изучения империй.
Готовясь к встречам или совещаниям, я всегда намечала общую стратегию и собирала необходимые сведения. Привычное занятие подействовало на меня успокаивающе.
Ниже я предоставлю общую стратегию создания бизнеса, которая может помочь вам начать свой бизнес.
Возможность преобразований, происходящих во внутреннем мире человека при таком выборе, обеспечивается инновационной психологической технологией личностно-профессионального развития субъекта образования, наиболее ценным в которой является разработка общей стратегии развития личности и создание для этого адекватных средств.
Это было необходимой мерой, частью общей стратегии борьбы.
Пользователю инструментальным набором даётся фиксированная схема управления проектами, без особого отвлечения внимания и ресурсов на поиск общей стратегии управления проектом и её оптимизацию, хотя и в этом направлении даются определённые рекомендации.
– Мы проведём вводное совещание перед отлётом в штаб, где представители армий из пятидесяти двух звёздных систем вступающие в войну с драконианцами и рептилоидами будут вырабатывать общую стратегию ведения войны и изберут командование генерального штаба для координации ведения боёв в космическом пространстве театра военных действий.
Деятельностный аспект включает общие стратегии обучения (подходы к приобретению новой информации), стратегии самоуправления в процессе обучения, а также владение соответствующими наиболее современными средствами для реализации этих стратегий.
Инвестиционная стратегия региона как составляющая общей стратегии развития региона включает в себя цели, средства и результаты.
Очевидно объективное отсутствие понимания общей стратегии действий, что вызывало дистанцирование от решения актуальных вопросов ввиду невозможности кардинально изменить ситуацию посредством лишь партийных рычагов в отдельно взятом регионе.
С учётом необходимости выработки общей стратегии модернизации страны эти шаги в сторону реструктуризации системы высшего образования можно считать вполне адекватными.
Годичный цикл – это общая стратегия движения ребёнка в проекте в течение учебного года.
И они ещё пару часов обсуждали организационные вопросы, детали, контракты, согласовывая общую стратегию.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «общая стратегия»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я