Предложения со словосочетанием «последовательность работы»

Сложно, если оклейка обоями осуществляется впервые и без помощников, но в то же время это достаточно просто и быстро, если знать последовательность работы и некоторые секреты.
Эту последовательность работ легко изобразить на листочке бумаги.
Предлагается последовательность работы по развитию разных уровней и составляющих речи – развития понимания, расширения словаря, речевого общения, анализа текста и т. д.
При необходимости определяется последовательность работы с ребёнком различных специалистов.
При определении последовательности работы над звуками учитывался онтогенетический принцип, поэтому сначала для формирования правильного звукопроизношения даются гласные первого ряда, затем переднеязычные согласные, заднеязычные согласные, гласные второго ряда и соноры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допушкинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая глава жёстко структурирована: сформулированы цели и задачи аудита (данного участка учёта); дан перечень основных документов, на основании которых производится аудит; приведена последовательность работ при проверке; указаны основные виды нарушений, которые могут быть выявлены в результате проведения аудита.
Последовательность работы следующая: сначала выбирается большой лист и закрепляется на основном фоне, а затем располагаются более мелкие листья, которые передают характерные особенности изображаемого предмета.
Изучайте суть методов и обращайте внимание на логическую последовательность работы описываемых методов и инструментов.
Новизна наглядно-дидактического пособия заключается в том, что с помощью алгоритма последовательности работы над каждым из приёмов в форме мастер-класс, ребёнок как дошкольного, так и школьного возраста может попробовать самостоятельно создать свои работы.
Соотнесения их со скоростью мышления пилота и уточнения требований к принятию немедленных именно «рациональных» решений с учётом современных нейробиологических исследований, результатов моделирования порядка и последовательности работы мозга и реальной способности пилота как человека действовать в различных полётных ситуациях.
Представление жизненного цикла как последовательности работ подчёркивает разворачивание во времени, это «процедурное», а не «декларативное» описание работ систем создания целевой системы.
Стадии «зачистки», «грунтовки», «покраски», «просушки» оказывались перекрывающимися во времени/параллельными/concurrent, то есть они перестали быть последовательными стадиями, группировкой последовательности работ!
Наборы различных концепций планирования выполнения практик в виде последовательностей работ получили название модели жизненного цикла (life cycle model, вид/форма жизненного цикла).
Дети начинают лепить. Педагог напоминает последовательность работы: смешиваем кусочки пластилина, катаем столбик, сворачиваем завиток, надеваем на палочку.
Бизнес-процесс – устойчивая последовательность работ (практик), ориентированная на создание новой ценности и реализующая одну или несколько целей системы, например, выпуск продукции.
Пройдя его поэтапно, будущий художник сможет понять последовательность работы.
Именно она определяет последовательность работы механизмов и электрического концентратора.
Рассмотрев основные понятия, необходимо перейти к общей последовательности работ по устройству фундамента.
В книге второй указанного учебника изложены конкретные частные методики по расследованию некоторых видов преступлений, определена последовательность работы следователя при составлении плана расследования.
Поражает воображение тот факт, что строители должны были на 300 лет вперёд (!) продумать последовательность работ и планировку комплекса.
Причина такой закономерности в том, что имеет место стремление «ускорить выполнение», а лучшим способом достичь этого видится неосознанная или осознанная экономия на планировании вообще и на моделировании оптимальной последовательности работ в частности.
Описанная последовательность работы, с приведёнными примерами из своего опыта, поможет как начинающему, так и опытному учителю.
Данный раздел посвящён рассмотрению общей для всех видов бизнеса (амбулаторного и госпитального, и даже аптечного) последовательности работы сотрудников фармкомпаний по изучению и анализу своей территории.
В этой части будет раскрыта последовательность работы над проектом. Нельзя вот так просто взять и написать диплом!
Технологию и последовательность работ изучили досконально.
Тут и «штурмовщина», и нарушение последовательности работ, которые надо исправить или понадеяться на русское «авось».
Кроме этого, цыплёнок дышит, и это тоже определённая программа: программа действий сложнейшей дыхательной системы, это чёткая последовательность работы не каких-либо, а совершенно определённых мышц, очень точно сопряжённая с работой многих систем этого существа.
Забывал последовательность работ в тщательно распланированном ремонте и при этом слишком долго простаивал, разглядывая грязные стены.
При определении последовательности работы над звуками принимался во внимание онтогенетический принцип, поэтому для формирования правильного звукопроизношения сначала даются свистящие, далее шипящие звуки, затем соноры.
Общая последовательность работы с моделями одинакова для самых разных объектов – создаётся модель той или иной деловой среды, в которой отражаются нужные свойства объекта, далее с ней проводятся необходимые преобразования, исследования, после чего полученные результаты переносят на объект моделирования.
Человек этого уровня мировоззрения воспринимает мир, действительность непосредственно, а мировоззрение составлено только объёмами фактических данных из жизненной последовательности работ из быта: поле – сено – сарай – корова – молоко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовательность работы»

Значение слова «последовательность»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «последовательность работы»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я