Предложения со словосочетанием «последовательность движений»

Экспериментатор три раза демонстрирует ребёнку последовательность движений, после чего предлагает ему самостоятельно воспроизвести её правой рукой.
Также во время сна в памяти закрепляются новые последовательности движений и моторные навыки, например, езда на велосипеде.
Сначала вы, конечно, будете немного отвлекаться, поскольку координация и последовательность движений ещё не выработаны, но постепенно сознание начнёт руководить телом, воображение и движение будут находиться в гармонии.
Это – сильно стилизованная последовательность движений, как правило, одного исполнителя, причём основная роль отводилась жестикуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доматывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы полагаем, что это вызвано фундаментальными отклонениями биологического свойства, которые влияют на связь между их эмоциями и двигательной системой или способностью выполнять сложные действия, требующие определённой последовательности движений.
И всё это при чёткой выдержке центральной линии, расслаблении верхней части туловища и воспроизведении необходимой последовательности движений!
Слепого запоминания последовательности движений рук, ног и тела, разумеется, в самом начале тренировочного пути не избежать.
Обычно учитель танцев отвечает, что вначале нужно запомнить стандартные последовательности движений, а если вы уже чувствуете себя на танцплощадке уверенно и свободно – иными словами, сливаетесь с ритмом танца, – то можно начинать импровизировать.
И очень важно умение строить цепочки последовательности движений.
Так, например, для передачи на письме сцены, в которой человек поднял руку и согнул её, потребуется записать последовательность слов, а для осуществления этой записи нужно будет 9 × 16 = 144 раза приложить перо к бумаге, в то время как кинематографическое черчение этого же процесса потребует проведения 7 × 8 = 56 линий, причём их число можно уменьшить, если просто указать начальную и конечную позиции последовательности движений, возможно с помощью связывающей срединной фигуры или же посредством интеграции метонимических элементов движения (см. ил. 6–8).
Вы так выучили последовательность движений, что смогли воспроизвести её под воздействием стресса, нервничая гораздо меньше.
Это не только знакомые позы, такие, как, например, стойка на голове, но также из менее знакомых последовательностей движений.
Её мысли были далеко, но тело помнило последовательность движений.
То есть здесь нет ещё оценочных суждений, и в последовательности движений сознания существует порядок.
– Разве так сложно выполнить нужную последовательность движений?
Конкретные последовательности движений, с помощью которых должны производиться различные формы, были установлены в самом начале времён, они неизменны.
Через какое-то время может проявиться ощущение того, что мы вообще ничего не делаем – последовательность движений перестаёт осознаваться и всё происходит как бы само собой.
Я в нетерпении закрываю глаза и воспроизвожу последовательность движений.
Они как будто поочерёдно копируют последовательность движений, которую им навязывает их более великий оригинал.
В процессе выполнения упражнения необходимо контролировать последовательность движений – вначале осуществляется сокращение мышц живота, затем поднятие грудобрюшной диафрагмы, затем опускание рёбер, плеч и ключиц.
И запомнить последовательность движений на разных аллюрах.
Впрочем, даже без особого знания языков сразу бросается в глаза, что там куча формул, схемы какие-то, похоже, есть описания последовательности движений.
Поэтому мы сразу оговоримся, что в случае человека, под инстинктами будем понимать врождённую предрасположенность (стремление, желание, склонность, и проч.) индивидуумов поступать в определённых ситуациях определённым образом, но вовсе не обязательно неотвратимо-машинальную, и практически фиксированную последовательность движений.
Главное, не перепутать последовательность движения головы и забыть то, чему учили в школе, иначе все машины будут шарахаться от вас, как от меня в первые два дня.
Наилучшие результаты в бою будут обеспечены только тогда, когда каждая последовательность движений выполняется автоматически и инстинктивно.
Во-первых, он должен уметь выполнять любой вид массажа, владеть профессиональными приёмами массажа, выбирать наиболее эффективные из них, соблюдать последовательность движений, учитывать ответную реакцию массируемого на проведённый сеанс или курс массажа.
Дальнейший же процесс заучивания, т. е. формирование двигательного навыка (запоминание последовательности движений, установление зрительного контроля), от воли совершенно не зависит [1953, с. 179].
Обучение им происходит легко и быстро, передал последовательность движений в голову – и всё.
Дело в том, что не может, например, отражённая в психике последовательность движений в карате – ката сама по себе быть опытом или его частью.
В школах высшего звена преимущество отдавали методу внушения и самовнушения, в основе которого лежит практика дыхательно-медитативных упражнений, которая позволяет синхронизировать дыхательный и сердечный ритм с заданной или спонтанной последовательностью движений в целях оптимизации физиологических процессов и изменений сознания в сторону большей гибкости.
После этого производится смена стойки на левостороннюю и выполняется аналогичная последовательность движений «тори-фуне», «фури-тама».
Последовательность движения кортежа была известна – её прямым текстом пропечатали в газетах, редкостная удача, они и не рассчитывали на такое.
Индивидуальность исполнителя – это залог успеха, так как танец это не просто последовательность движений, а небольшая драматическая постановка, потому что танцор должен быть ещё и артистом.
Речь уже, если сохраняете последовательность движения, идёт о слове не из трёх букв, а из двух.
Пинан! Моя любимая последовательность движений.
Он был поражён, при замедленном показе оказалось, что нога обгоняет руку, нарушена последовательность движения.
В данном разделе разбираются последовательности движений всех форм «Восьми техник тайцзицюань» на левую и правую стороны.
Теперь победа точно за мной. Я уверена полезла дальше верх, соблюдая правильную последовательность движений. Нога. Рука. Нога. Рука.
Неожиданно унтер-офицерше вдруг захотелось сделать то, чего она не делала вот уже много лет и совсем забыла последовательность движений.
Мы послушно притихли, лишь в траве шуршал запутавшийся ветер, да из брюха синебокого жеребца доносилось утробно-угрожающее: «Я убью тебя, лодочник!» Внезапно голубь, дотоле преспокойно хлопавший крыльями, застыл в воздухе, мучительно пытаясь осуществить привычную с желторотых времён последовательность движений: взмах и… и…
– Ой! – я аж споткнулась на мате, от удивления перепутав последовательность движения ног.
Середина его была уже предусмотрительно освобождена от посуды, и прекрасные тренированные ножки замелькали среди бутылок в продуманной, точной последовательности движений.
Лишь однажды он прервал упорядоченную последовательность движений, чтобы полоснуть ножом себя.
Тут опять пригодился дублированный мозг, он просто записывал на свободные клетки всю последовательность движений пальцев журналиста, со стороны посмотреть – неуловимо быстрых, возникающие на экранах символы, иные детали и подробности.
Конечно же, не просто так: эта последовательность движений максимально быстро прокачивала его силу и ловкость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовательность движений»

  • В развитии драмы должно быть соблюдаемо строгое единство и последовательность; развязка должна естественно и необходимо вытекать из завязки; каждая сцена должна непременно способствовать движению действия и подвигать его к развязке; поэтому в пьесе не должно быть ни одного лица, которое прямо и необходимо не участвовало бы в развитии драмы, не должно быть ни одного разговора, не относящегося к сущности пьесы.
  • Они не могут привыкнуть к вечному движению истины, не могут раз навсегда признать, что всякое положение отрицается в пользу высшего и что только в преемственной последовательности этих положений, борений и снятий проторгается живая истина, что это ее змеиные шкуры, из которых она выходит свободнее и свободнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последовательность»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «последовательность движений»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «движение»

Какой бывает «последовательность движений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я