Предложения со словосочетанием «последнее определение»

Я подчеркну последнее определение, потому что к ним мы теперь имеем непосредственное отношение.
Это последнее определение относится скорее к сфере бытования языка (устного или письменного).
Переходя от абстрактных определений к их проверке на материалах конкретных правоотношений, нельзя не заметить, что последнее определение ориентируется главным образом на правоотношения первого типа, в которых управомоченному противостоит отдельное обязанное лицо, выполняющее активную функцию.
Последнее определение более распространено в обиходе.
Вообще в последнем определении наконец-то появляется клиент, у которого есть просьба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продырявливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если предыдущие описания творчества достаточно общи, то в последнем определении заключены критерии оценки того, что можно считать творчеством, а что – нет.
Обратите внимание на то, что последнее определение представляет собой весьма детальное описание процесса или последовательности шагов.
Последнее определение подчёркивает тот факт, что развитие нежелательной реакции – неотъемлемая составляющая фармакотерапии.
Мы оставим в стороне последнее определение, согласно которому самое сосредоточенное национальное меньшинство больше заслужило бы звание пролетариата, чем промышленные рабочие.
– Германцев последнее определение касается больше всего, – хмыкнул король.
Это предусматривает мониторинг журналов IDPS на предмет подозрительной активности и обновление базы данных сигнатур IDPS последними определениями атак.
Обещает в ближайшее время и два последних определения выдать…
Именно последнее определение нам больше всего может пригодится, ведь гнев наряду с гордыней, завистью, обжорством, похотью, алчностью и унынием (иногда вместо уныния западная традиция предлагает лень) входит в список семи смертных грехов в христианстве.
Необходимо различать понятия «тождественный» и «подобный», где последнее определение может, например, отражать равенство в форме, но отличие в размере.
Последнее определение отражает понятие общества в широком смысле.
Последнее определение слова «ведун» (или «ведьма»), которое я вам предлагаю, идёт в паре с целительским искусством.
Автор отмечает при этом, что в последнем определении оперативно-розыскные мероприятия рассмотрены с «информационно-познавательной стороны».
Последнее определение вряд ли с полным основанием можно рассматривать в качестве дефиниции (от латинского definitio – краткое определение), отражающей наиболее существенные признаки предмета или явления, так как таким качеством оно не обладает.
Последнее определение связывает военный аспект культа с идеей праведности, грядущего суда и спасения.
Он обрадовался последнему определению, как находке, оно объясняло весь характер дома в целом; «безжалостный» – это подошло бы для статьи, его разум привычно заработал, перемалывая впечатления и подбирая для них форму выражения.
Последнее определение необходимо в целях нормативного регулирования риска, поскольку его существование и динамика целиком зависит от поведения субъекта, множественности субъектов, ему подверженных.
Безусловная заслуга последних определений – указание на представительно-обязывающий характерналогово-правовых норм, а также на их важный видовой признак – способность (в силу своей абстрактности и типизации общественного отношения) выступать моделью (масштабом, эталоном, критерием) возможного или должного поведения участников налоговых правоотношений.
– Особенно смущает последнее определение.
Настаиваю на этом последнем определении основной характеристики нашей расы – мы люди, созданные творить, и посему просто обязаны реализовать хотя бы раз это право в рамках собственной жизни.
Благодаря последним определениям списка становится заметно, что «Я» состоит не только из незыблемых опор, но и из текучих, разнообразных, ярких и нестойких состояний, желаний, настроений.
Если предыдущие определения представляются более или менее односторонними, противоречивыми и неточными, то последнее определение представляется крайне узким nowenfeld справедливо восстаёт против него, так как согласно этому определению пришлось бы исключить не только все терапевтические внушения, которые по Hirschlaff’y должны быть рассматриваемы не как внушения, а как советы, надежды и пр., но также должен быть исключён из области внушения и целый разряд явлений, известный под названием противовнушений, так как они стоят в соответствии с действительностью.
При дальнейшем развитии последнего определения приобретает значение противоположность «смысла и бессмыслицы».
Последнее определение сходно с понятием «раздражение».
Последнее определение очень поэтично.
Последнее определение подходило лучше всего.
Последнее определение лучше пропустить мимо.
Как социопату, мне больше по душе последнее определение.
Последнее определение частенько, как это ни было для меня странно, относилось ко мне.
Цырва, – последнее определение монументальная мадам прошипела вполголоса.
Я бы дополнила последнее определение, добавив к утрате условного рефлекса задержку становления условно-рефлекторной связи, что чаще всего и имеет место у детей с энурезом в возрасте 5 лет.
Под последнее определение попадало столько возможных предположений и фантазий, что думать сразу перехотелось.
Последнее определение почему-то не прижилось, и стали называть украинцев «западниками».
Последнее определение неплохо отражало ощущения, испытываемые ею сейчас.
Последнее определение подернуто романтическим флёром для американского уха, но отнюдь не для самих французов.
Последнее определение обошлось ему сначала в крепкую зуботычину, обернувшуюся затем ещё и болезненным приложением затылка об пол.
Последнее определение является наиболее употребляемым, т. е. операциональным.
Правда, у большинства гвардейцев последнее определение вызвало замешательство, в то время как меньшинство, и вовсе, приняло его за витиеватое аристократическое ругательство.
Это последнее определение идеально подходит и к еврейской культуре.
Он подчеркнул презрительной интонацией последнее определение. Соратники по партии поддержали его недовольным ворчанием.
К обществам современного типа он относит западные, к обществам традиционного типа – африканские (хотя последнее определение применимо ко всем племенным обществам).
Я искренне удивилась последнему определению.
По поводу последнего определения могу пояснить, что есть мужчины недалёкие, я не имею в виду без образования высшего или хотя бы среднего.
Широко известный в узких кругах духовный наставник, – последнее определение сопровождалось невольным смешком.
Вот и экскурсия эта подтверждение последних определений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее определение»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к словосочетанию «последнее определение»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я