Предложения со словосочетанием «последнее издание»

Держу, чтобы отредактировать русский перевод последнего издания книги и написать предисловие, которое вы сейчас читаете.
Она активно способствовала развитию наших идей, и её руководство по преподаванию для двух последних изданий было раздвигающей рамки моделью в своём жанре.
Поэтому с момента последнего издания этой книги некоторые численные значения претерпели изменения.
Кроме того, со времени последнего издания всё же произошли вещи, которые нужно как минимум признать.
Из всех аспектов бизнеса наибольшие изменения со времени выхода в свет последнего издания претерпел маркетинг – во многом из-за бурного роста социальных медиа и социальных сетей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заголодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее издание представляет собой собрание статей об этой войне, написанных разными людьми и имеющих разную историческую и художественную ценность, которое в целом представляет собой бесценный источник информации.
Последнее издание упомянутого компакт-диска снабжено улучшенным поисковым аппаратом, что позволило выявить немало интересующих нас лиц по разным регионам.
Помню, однажды ко мне домой явился торговый агент и предложил приобрести последнее издание энциклопедии «Британника».
Причина на самом деле довольно проста: с момента последнего издания прошло три года (шесть лет с момента первого издания), и есть новые вещи, о которых нужно рассказать.
Таким образом, и в самых последних изданиях сохраняется отождествление понятий «мораль» и «нравственность».
В последнем издании настоящего сочинения я сделал вывод, который и теперь представляется мне совершенно правильным, на основании места его книги, начинающегося словами: «не подлежит сомнению, что типовая форма (type-form)» и т. д. (там же, т. I, с. XXXV), что проф.
– Как? Одну книгу? Но там редкие последние издания и…
Один из редакторов взял стопку последних изданий «Marvel», включая «Фантастическую четвёрку» («Fantastic Four») и «Мстителей» («The Avengers»), и раздал всем сидящим в зале, а их обложки поместили на доску рядом с обложками «DC».
Подробную информацию можно найти в последнем издании курса системной инженерии NASA (исходный справочник и два тома разъяснений к нему) [11, 12].
При подготовке к последнему изданию первоначальный текст подвергся тщательной редакции, и в него были включены все свежие сведения, насколько позволяло повествование объёмом в один том.
Я устроилась на полу, прямо на мягком ворситом ковре, обложившись томиками последнего издания по травологии, и погрузилась в чтение.
Довольна и тем, что от этой формулы веяло последним изданием учебника конституционного права.
За истекшие с момента выхода последнего издания 10 лет в состав кафедры вошли новые преподаватели: профессора, доценты, ассистенты.
Эту же информацию предлагают нам авторы последнего издания «Истории румын».
– Статья в последнем издании научного журнала, там есть эта ссылка.
Женщина читает газету «Доживём до понедельника» – это одно из последних изданий нового времени.
Кстати, в последнем издании уже констатируется беспрецедентная ситуация с мемуарной литературой.
Когда последнее издание встало на место, контур рисунка заиграл фиолетовым пламенем, и полки внутри него точно превратились в пепел.
Я нахожу, что во французском переводе этой книги, сделанном, несомненно, на основании последних изданий, это место в § 11 изложено следующим образом: «Ясно по крайней мере настолько, насколько это доступно нашему пониманию, что тела действуют друг на друга не иначе как при помощи толчка; в самом деле, мы не в состоянии понять, как тело может действовать на то, чего оно не касается, так как это было бы всё равно что вообразить, будто оно может действовать там, где его нет».
Несколько последних изданий по общей клинической супервизии могут быть использованы в психоаналитической работе (такие, как Bernard & Goodyear, 2018; Falender & Shafranske, 2016; Watkins & Milne, 2014), а также ряд работ, посвящённых психодинамической супервизии (Szecsody, 2013).
В последнем издании американского руководства по психическим расстройствам DSM-5 отмечается, что «психопатия» (англ. psychopathy) и «социопатия» (англ. sociopathy) являются синонимами диссоциального расстройства личности.
Правда, последние издания справочников и карт обозначены 1982—1984 годами, так и что – практически современность.
Прихлопнул вернувшегося мотылька последним изданием уголовного кодекса в мягкой обложке.
Последнее издание библиографии насчитывает около 17 300 книг и статей, а в 1998 г. в ней было только 3 000 названий.
Панораму частично закрывали белые с тыльной стороны плакаты, рекламирующие последние издания и бесплатную серию книг под названием «Энциклопедия матери-природы».
– Есть у вас немецко – русский словарь последнего издания?
Здесь она могла найти всё: от произведений великих классиков до последних изданий современных авторов.
Базы последнего издания и включают в себя все необходимые обновления.
Это одарённые люди, которые трудились без устали, помогали просматривать последние издания, выбирать из всех заданных мне в письменном виде вопросов те, которые относятся к проблемам семьи, и проверять мои собственные выводы, консультируясь со специалистами по медицине, образованию, психологии и другим областям знания.
Приведу список критических аргументов из двух последних изданий, наиболее популярных среди читающих сотрудников российских компаний.
Между 1962 и 1965 годами, когда я готовил к публикации французское издание «Открытого произведения» (см. введение к последнему изданию книги в этой же серии), моё отношение к проблемам коммуникации претерпело значительные изменения: если вначале я опирался на теорию информации и англосаксонские исследования по семантике, то позже мне сделались ближе структурная лингвистика и русский формализм.
Я очень надеюсь, что вы извлечёте много пользы из этого нового, третьего издания и оно продолжит служить цели двух последних изданий: предоставить вам мировоззрение и инструментарий, чтобы дать вам уверенность в том, что ваши финансовые дела начнут развиваться раз и навсегда, и в результате по-настоящему изменить вашу жизнь…
Несмотря на то, что сочинение «Etiquette Made Easy» появилось почти 100 лет назад, оно не утратило популярности и переиздавалось много раз, причём последнее издание вышло не так давно – в 2016 году.
Авторы даже последних изданий учебников уголовного права ограничиваются сугубо формальной констатацией факта, что «уголовное право имеет существенные отличия от административного права, регулирующего исполнительную и распорядительную деятельность органов советского государственного управления, и гражданского права, регулирующего социалистические имущественные отношения обладателей имущества и личные неимущественные отношения в социалистическом обществе».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее издание»

  • Я знала, что ему хотелось иметь полное собрание сочинений Пушкина, в последнем издании, и я решила купить Пушкина.
  • Где первоначально были помещены такие-то стихи, какие в них были опечатки, как они изменены при последних изданиях, кому принадлежит подпись А или В в таком-то журнале или альманахе, в каком доме бывал известный писатель, с кем он встречался, какой табак курил, какие носил сапоги, какие книги переводил по заказу книгопродавцев, на котором году написал первое стихотворение — вот важнейшие задачи современной критики, вот любимые предметы ее исследований, споров, соображений.
  • Кстати: сейчас заходил к Базунову; видел последнее издание Гоголя: не скажу, чтобы понравилось; вообще, что касается до изданий, у нас пока еще…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «последнее издание»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я