Карта слова «издательство» примеры предложения

Предложения со словом «издательство»

Я даже не задумывалась о том, что главные редактора издательств должны жить в больших и красивых домах.
Но вот наконец свершилось! Крупное издательство согласилось купить его рукописи, но с условием, что он нигде больше не будет их издавать.
– Вон! – директор издательства указал мне на дверь. – Больше ты у нас не работаешь!
Спросите любого арт-директора рекламного агентства, главного редактора книжного издательства или журнала, любого человека, которому когда-нибудь требовались услуги иллюстратора, что важнее всего в такой работе?
Наконец, мы хотели бы поблагодарить сотрудников издательств и научных журналов, чьё внимание и быстрая и эффективная помощь позволили нам опубликовать книги и статьи, написанные в рамках проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буддолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, с 2007 года издательство Gollancz переводит её для англоязычного рынка.
Недавно у него вышла первая книга в небольшом московском издательстве.
Правда, если статьи можно выкладывать полностью, то на публикацию текстов книг издательства нередко ставят вето, разрешая по договору использовать не более одной-двух глав.
Вероятно, этим импульсом стала готовность издательств выпускать книги с обзорами новых исследований о минойской культуре.
Но забегая вперёд скажу, что сейчас у меня своё, пусть и небольшое издательство, которое приносит стабильный доход.
Печатается с разрешения издательства HarperCollins Publishers Limited и литературного агентства Andrew Nurnberg.
Я автор многих уже изданных известными издательствами книг и давно как доцент вуза занимаюсь изучением свойств информации и способов достижения целей при помощи информационного воздействия.
Разные издательства нанимают разных переводчиков, из-за чего случаются подобные разночтения.
Не потому ли Officina Plantiniana стала крупнейшим издательством и первой типографией промышленного уровня в мире?
По неофициальной статистике до половины нехудожественных книг, выходящих в крупных российских издательствах, написаны совсем не теми людьми, чьё имя стоит на обложке.
В принципе, это выравнивает игровое поле, поскольку крупные сети не могут использовать свои масштабы, чтобы заставлять издательства предлагать более высокие скидки, хотя на практике, как мы увидим, не всё так просто.
Он был так поражён её возможностями, что убедил меня провести семинар для представителей местных издательств.
Итак, монография закончена, передана через друзей в медицинское государственное издательство, которое готовит её к публикации.
Дал ссылку на страницу сайта издательства, где можно было взять фотографию о книге и её описание.
Это было большое издательство, которое, помимо газеты, занималось изданием альманахов и даже организовывало молодёжные слёты, а также различные интересные поездки и интеллектуальные олимпиады.
Кроме названия издательства, очень полезно запоминать имена переводчиков.
А в это время модные маленькие издательства выпускают шикарные детские и подростковые книги…
Однако шесть лет спустя частные издательства закрывались под различными предлогами, и цензура становилась всё более строгой.
Многие торговцы из этого круга отвечали бранью, когда к ним обращались представители издательства S. Fischer Verlag, и предостерегали постоянных клиентов и держательниц дисконтных карт от покупки моего сочинения.
Наконец, решившись приступить к работе, автор заключил договор с одним из столичных издательств учебной и научной литературы.
Книга 11 раз переиздавалась при жизни автора и неоднократно выходила в различных издательствах в наше время.
Издательство выражает благодарность McKinsey & Company за помощь в подготовке книги.
Как пишут источники того времени, основные обвинения выдвигались против представителей советской интеллигенции – преподавателей высших и средних учебных заведений, литературных работников издательств.
Спасибо всему коллективу издательства Balboa Press за то, что вы задействовали все свои силы и профессиональные качества при издании этой книги.
И ещё нужно, чтобы люди сами писали мне письма, на адрес издательства, чтобы оттуда все письма переправляли мне.
Несколько обществ, несколько издательств могут приняться за это большое культурное дело.
– Владелец издательства «Мамонт», где я буду работать.
Она является логическим продолжением выпущенного издательством «Гилея» в 2015 г. обширного сборника, вобравшего в себя его киносценарии, а также теоретические и критические работы, посвящённые кинематографу.
Однако книга эта была рождена под несчастливой звездой: её издатель разорился вскоре после её публикации, и хотя нераспроданные экземпляры приобрёл другой издатель, который выпустил их на рынок в 1974 г. как второе издание книги, это новое издательство вскоре прекратило выпуск своих философских серий.
Регулярно в различных издательствах выходят тематические сборники и монографии, посвящённые антропологическим аспектам творчества отдельных мыслителей.
Издательство уже знало о моём «любопытном жизненном пути», и редактор сообщил, что у него для меня есть интересное предложение, достойное обсуждения.
Располагался он на том месте, где сейчас стоит здание издательства «Московская правда».
А тётка в издательстве работает.
Но задача современного писателя – не затмить конкурентов, не выйти на первые строки рейтингов (такие задачи вообще не решаются на уровне автора, это дело издательств, менеджеров по рекламе и пиару).
Ещё раньше, в 1908 году, издательство журнала «Самообразование» выпустило рекламный проспект курса «Школы писателей, корреспондентов и ораторов», призванный «предоставить возможность всем желающим сотрудничать в газетах в качестве корреспондентов».
Во-первых, стихи, драматургию, дневники, записки, эссе, критику начинающих авторов издательство не издаёт за свой счёт по причине малого коммерческого потенциала этих текстов и невозможности быстро продать небольшой тираж в две-три тысячи экземпляров, чтобы окупить расходы на издание (не говоря уже о прибыли).
Светские издательства ещё и не задумывались об этом.
Установились хорошие связи с журналом «Экономика сельского хозяйства» и экономической редакцией издательства «Колос».
Я, естественно, первым делом посоветовал коллеге написать книгу, например, на тему брака и семьи (он занимался преимущественно этой тематикой) и выпустить её в солидном издательстве большим тиражом.
От издательства приходили все новые предложения.
За десять лет издательство опубликовало более двадцати книг, избранных по четырём критериям – они освещают основные темы важные для всех людей и могут быть доступны, интересны и принести неоценимую пользу всем, независимо от степени их знакомства с еврейской культурой и традицией.
В 1998 году в парижском издательстве «Flies France» я запустила серию «У истоков мира», целиком посвящённую этиологиям народов мира.
За три прошедших года книга «Материнская любовь» была издана более десяти раз в двух издательствах и переведена на другие языки.

Цитаты из русской классики со словом «издательство»

  • В 1965 году издательство"Художественная литература"выпустило двухтомные"Воспоминания"Боборыкина в"Серии литературных мемуаров"(вступительная статья, подготовка текста и примечания Э. Виленской и Л. Ройтберг), куда вошли автобиографические записки"За полвека.
  • Решили они издавать литературные сборники, и вот Клестов в качестве уполномоченного издательства приехал с целью получить для сборника произведения московских писателей и по возможности привлечь их в члены товарищества.
  • Вне беллетристики я писал с первых же месяцев своего издательства критические статьи, публицистические этюды, а потом театральные рецензии и очерки бытовой жизни ("Нижний во время ярмарки") и многое другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издательство»

  • ИЗДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Учреждение, занимающееся изданием произведений печати. Издательство «Советский писатель». Издательство «Русский язык». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДАТЕЛЬСТВО

Цитаты со словом «издательство»

  • Характерно, что в сороковых и пятидесятых годах XIX века своевольное обращение Иринарха Введенского с подлинником казалось читательской массе нормальным и почти не вызывало протестов. Вплоть до революции, то есть семьдесят лет подряд, из поколения в поколение, снова и снова они воспроизводились в печати и читались предпочтительно перед всеми другими, и только теперь, когда дело художественного перевода поставлено на новые рельсы, мы вынуждены начисто отказаться от той соблазнительной версии Диккенса, которая дана Иринархом Введенским, и дать свою, без отсебятин и ляпсусов, гораздо более близкую к подлиннику. Если бы Введенский работал сейчас, ни одно издательство не напечатало бы его переводов. И та теория, которой он хотел оправдать свой переводческий метод, воспринимается нами в настоящее время как недопустимая ересь.
  • Характерно, что в сороковых и пятидесятых годах XIX века своевольное обращение Иринарха Введенского с подлинником казалось читательской массе нормальным и почти не вызывало протестов. Вплоть до революции, то есть семьдесят лет подряд, из поколения в поколение, снова и снова они воспроизводились в печати и читались предпочтительно перед всеми другими, и только теперь, когда дело художественного перевода поставлено на новые рельсы, мы вынуждены начисто отказаться от той соблазнительной версии Диккенса, которая дана Иринархом Введенским, и дать свою, без отсебятин и ляпсусов, гораздо более близкую к подлиннику. Если бы Введенский работал сейчас, ни одно издательство не напечатало бы его переводов. И та теория, которой он хотел оправдать свой переводческий метод, воспринимается нами в настоящее время как недопустимая ересь.
  • Журналист — это писатель, редактируемый своим журналом.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издательство»

ИЗДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Учреждение, занимающееся изданием произведений печати. Издательство «Советский писатель». Издательство «Русский язык».

Все значения слова «издательство»

Синонимы к слову «издательство»

Ассоциации к слову «издательство»

Каким бывает «издательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я