Карта словосочетания «порция энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порция энергии»

Повышение жизненных сил человека возможно путём усиления мощности тканево-клеточного дыхания в результате доставки кровью в клетки тканей больших порций энергии электронной природы.
Возможность вспышки крупной порции энергии без проводов демонстрирует молния, длина которой достигает несколько километров.
Но всё же это ему не помогло: сократив между нами расстояние, я получила от своего организма новую порцию энергии и в несколько прыжков настигла беглеца.
Процесс переработки глюкозы в углекислый газ и воду проходит около 30 стадий, и на каждой выделяется небольшая порция энергии, так что в конце концов организм порциями получает ту же самую энергию, которую можно было бы получить из глюкозы сразу, сжигая её на костре.
Минимальна порция энергии – квант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форматер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со злостью выплеснув очередную порцию энергии в шорхов, я поняла, что эти твари – последние.
Иммунная система будет не согласна и выдаст огромную порцию энергии на поддержание организма.
Закачав в биополе приличную порцию энергии, я свернул её в кокон, создав защитную броню, и направился к стреляющим руинам.
Имеются убедительные научные данные, что если на жиры приходится порядка 50 % суточной порции энергии, вес нарастает даже при сравнительно небольшой общей калорийности питания.
Практика приводит к совершенству, и, в конце концов, вы станете заряжать вещи маленькими порциями энергии, как будто вы – это штепсельная розетка, а вещь – электрический прибор.
Если речь идёт о полезном общении с приятным человеком, специалистом в своём деле, то положительную порцию энергии вы наверняка получите.
Переход на другие орбиты, приводит к потере или к поглощению электроном порции энергии.
Хотя моё состояние сном назвать трудно – просто организм, нуждаясь в срочной порции энергии для трансформации, сосредоточился на главном – переваривании богатой протеином пище.
Фотон, несомненно, является унифицированным переносчиком квантованных порций энергии.
Воспоминания о еде пробудили мой желудок, который дал знать, что моё многочасовое блуждание по туннелю и пещере неплохо было бы подкрепить порцией энергии.
Взяв кольцо с изображением воды и надев на палец, я сделал множество попыток, вливая разные порции энергии, а при попытке влить несколько – кольцо просто не отзывалось.
То, как выделенные вам порции энергии реализуются внутри вас, имеет огромное значение для вашей жизни и смерти.
Медитация позволяет даже небольшую порцию энергии провести по телу так, чтобы при этом усиливался и развивался свой источник.
Второе мы получили порцию энергию извне и успешно её перевариваем, переводим её из нейтрино ( только они могут передавать импульс силы на большое расстояние) по новым данным эти частицы во много раз превышают скорость света и имеют на порядки больше энергию.
Мельчайшие осколки кости глубоко проникли в ткани правого полушария и мне понадобилось потратить дополнительную порцию энергии, чтобы вывести их наружу, уложить на нужное место в черепной крышке и восстановить структуру костной ткани.
Учёные установили, что лучевые формы материи являются потоками фотонов, где каждый фотон представляет собой волно-частицу со строго определённой порцией энергии.
Теперь, они служат хорошей порцией энергии.
– Сверхквантовое, потому что то, что вы считаете квантом как неделимой порцией энергии или чего-либо ещё в физике, на самом деле делимо.
Пушка выплюнула изрядную порцию энергии. Вибрационная волна от выстрела прокатилась по всему кораблю.
Благодаря упражнению «кошка-корова» из спины ушло острое напряжение, а растяжка и приседания напитали тело щедрой порцией энергии.
И следующая порция энергии у нас теряется в неопределённости выбора.
Электромагнитные волны состоят из отдельных порций энергии квантов (фотонов).
Обычно после соприкосновения с такими людьми возникает чувство раздражения и опустошения, как будто они выкачали из вас солидную порцию энергии.
Даже умирая, человек выделяет порцию энергии, которую называют душой, это научно подтверждено.
Суперструны – мельчайшие из представимых одномерные порции энергии, которые могут быть как замкнутыми, так и открытыми.
Фу, после извлечения минимальной порции энергии, что была несравнима с его энергетической мощью, отходы будут выведены.
Super Queen – Mother выбрасывала мелкие порции энергии по врагу.
Cфероидальное поле глубокого синтеза выделяло при расщеплении атомов итро-элемента, при температуре сто пятьдесят миллионов градусов, ежесекундно миллионы порций энергии.
Мой страж приготовился к битве, затребовав порцию энергии.
У духовно небогатого, неразвитого в духовном плане человека основная порция энергии уходит в нижние информационно-энергетические чаши.
Порядок и гармония состоят в том, что поступающая порция энергии распределяется по всему телу и чакрам человеческого организма в соответствии с запросами предыдущего, прожитого дня.
Их взаимные превращения не могут быть вечными, если нет внешнего источника для пополнения затраченных порций энергии.
Разгоняемая могучими шестернями, она создавала невидимый магнитный вихрь, преобразуя порции энергии с местных электростанций.
Мне удалось насытиться этим небольшим куском мяса, и мой живот благополучно принялся переваривать поступившую порцию энергии, и теперь я мог надеяться, что больше он меня не отвлечёт своими жалобами, от которых пугались все птицы в округе, а был бы здесь пруд с рыбками, то и они бы спешно паковали чемоданы для переезда на новое место жительства, лишь бы подальше от этих звуков урчания.
Этот камень не может работать вечно, ежедневно он должен напитываться новой порцией энергии манны.
Я сама не заметила, как ухватила внушительную порцию энергии.
Упростить рассмотрение нам поможет наличие, во-первых, непрерывности измерения этих состояний движителя и управляющего устройства, во-вторых, отсутствие задержки между моментами появления и исчезновения этих сигналов при переходе в противоположные состояния, и кратковременность интервалов действия подвода и отвода порций энергии.
Этот бит информации может быть обозначен и нулём, тогда включение исполнительного механизма на подачу порции энергии в движитель будет происходить при наличии в младшем разряде этого сообщения значка ноль, 0.
И, как финальный аккорд неприятной встречи, происходит непредвиденное: кристалл, что является сущностью древнего дракона, получает небывалую порцию энергии от других разрушенных кристаллов.
Это мельчайшая порция энергии, но живущая на столько мало, что мы её не успеваем зафиксировать приборами.
Конечно, поначалу она себя чувствовала чуть ли не богом, когда получила первую порцию энергии высшего и её силы выросли, стало больше возможностей.
Если что-то дезинтегрируется, исчезает, ты буквально видишь, как предмет съёживается и по частям тает, при этом выделяется физически ощутимая порция энергии, влияющая не окружающую температуру.
Я уже почти коснулся края облачка, когда по связующей с обычной реальностью нити меня настигла просто ураганная порция энергии жизни.
Во всяком случае, как только энергетический баланс в её организме был частично восстановлен и мозг получил необходимую порцию энергии, она тут же пришла к выводу о возможности атаки со стороны противника.

Значение слова «порция»

  • ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЦИЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порция»

ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л.

Все значения слова «порция»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «порция энергии»

Ассоциации к слову «порция»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «порция энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я