Карта словосочетания «портреты детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «портреты детей»

Декорированный зеленоватым чинцем кабинет украшали портреты детей императрицы.
Также декорированный зеленоватым чинцем, он был украшен портретами детей императрицы.
Недатированных карандашных набросков портретов детей там немало.
В этом разделе обязательно обратите внимание на личный игровой SWOT-анализ, который разработан для составления индивидуального личностного портрета ребёнка.
Примечание: профили развития детей в начале каждой главы – это обобщённые портреты детей, с которыми мы работали или родители которых обращались к нам с вопросами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носилочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Портреты детей практически исчезли.
Рафинированность, в высшей степени способная довести до предела эмоцию посетителей, заставила объединиться, одновременно с различными портретами королевских детей, портреты детей императоров, судьба которых была не менее трагичной.
Со всех сторон он был окружён портретами детей и внуков, а их у него было тридцать семь человек: одиннадцать детей и двадцать шесть внуков.
На следующий год царь подарил уже яйцо-курочку с сапфировыми портретами детей.
Портреты детей поэта представляют известный интерес, так как их облика в этом возрасте мы не знали.
На оборотной стороне каждого сиденья красовался портрет ребёнка.
Каждый понимает это по-своему, у каждого будущего пока ещё родителя есть некие ожидания, определённый мысленный портрет ребёнка в разные периоды его жизни.
Медленно переводя свой взор с небольшой рамки с портретом ребёнка двух лет, показавшегося мне смутно знакомым, на свои руки, я некоторое время оторопело рассматривала худые, бледные до синевы пальцы.
Ещё и в столовой, и в комнатах висели портреты детей и взрослых.
Отчётливо помню, как шла по коридору, стараясь не смотреть на вывешенные на стене портреты детей, но было чувство, что увидела всех.
Этому способствует то, что родитель, абсолютно не заморачиваясь, получает на руки красивый портрет ребёнка без серьёзных финансовых затрат.
Воспитатели разглядывали только что принесённые фотографом фотографии нашей группы и большие портреты детей и родителей.
Работа в общеобразовательных школах и других детских учреждениях, включая детские дома и приюты: наблюдение за разными детьми и характером их взаимоотношений, составление индивидуальных психологических портретов детей, выявление у них личностных проблем, разработка индивидуальных и групповых программ коррекции этих проблем и организация процесса реализации этих программ с конкретными детьми в союзе с педагогами и родителями, ведение инструкционных и консультационных бесед с родителями и педагогами, а также с детьми, проведение тестирования детей и коррекционных тренингов с ними, способствующих улучшению психологического состояния каждого из них, помощь в создании оптимального морального климата в детской среде, разрешение проблем взаимоотношения детей с педагогами и родителями.
Люди в чёрном постепенно уносят: манекены, кресла, поднос с кофе. Дольше всего стоит на столе портрет ребёнка, но и его уносят.
Дальше пошли отдельные портреты детей.
Говоря другими словами, на экспертном совете формируют портрет ребёнка, который складывается из индивидуальных и возрастных особенностей, кроме этого, отмечаются его трудности, а также резервные возможности [2].
И больше всего он любил писать портреты детей.
Намечается временное «густо», его величество заказ – миниатюрный портрет ребёнка для пополнения семейной коллекции.
Несколько портретов детей и жены.
Больше того, в «Монодиях» обнаруживаются следы глубоко личностного, порой даже пронзительно личностного восприятия детства – по-видимому, это вообще самый психологичный, самый индивидуализированный и самый детальный портрет ребёнка во всей западноевропейской средневековой литературе.
Словно на портрет ребёнка наложили второпях набросанный эскиз и обвели – старательно, кропотливо.
Например, при съёмке ростового портрета ребёнка опытный фотограф придаст его фотоизображению типические пропорции, для чего самому фотографу придётся выбрать заниженную точку съёмки, правильно применить линейную форму композиции.
Запомнился очень большой овальный портрет ребёнка.
Такие снимки – единственный портрет ребёнка, оставшийся семье на память.
Первые три листа занимали потрясающие портреты детей: мальчика и двух девочек, затем была очень красивая стройная девушка, лежащая на диване в чересчур откровенной одежде.
Зачастую, богатый, но глупый – основной портрет ребёнка богача.
Составляя эмоциональный портрет ребёнка устройства сверяется с общей базой данных и способствует развитию эмоционального интеллекта вовлекая в общение цифрового друга, эмоционального помощника, которому ребёнок доверяет и позволяет разобрать те эмоции которые пока не способен озвучивать родителям.
Забавные рисунки и хорошие портреты детей делала мелом на доске.
Но женщина сжимала в исцарапанных руках портрет ребёнка в траурной рамке.
Другими словами, целевые ориентиры – это обобщённый портрет ребёнка, развивающегося в соответствии с возрастными нормами.
Удивительные обои, а на стенах портреты детей.
В особняках такого рода, даже можно сказать в семейном поместье, обычно висят портреты детей, умерших родственников, военных, женщин и матерей.
И надо же такому случиться: в комиссии оказался директор школы, в которой художник писал портреты детей.
В этом жанре она в основном рисовала детей, родители которых хотели красивый портрет ребёнка в своей гостиной, чтобы хвастаться им перед своими друзьями и родственниками.
Внутри обнаружилась куча вещей, явно имевших сентиментальную ценность: кольца и броши, перевязанные ленточками письма, миниатюрные портреты детей и собак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портреты детей»

  • Всю ночь он просидел с портретом детей в руках, — при луне он казался черным и возбуждал еще более мрачные мысли. Утром решил спросить священника, — черный человек в сутане кратко и строго сказал:
  • Борис успел пересказать бабушке и «Освобожденный Иерусалим», и Оссиана, и даже из Гомера, и из лекций кое-что, рисовал портреты с нее, с детей, с Василисы; опять играл на фортепиано.
  • Как грустно становится, когда воображу, что портрет твой наконец будет висеть безвестным в чьем-нибудь кабинете, или, может, какой-нибудь ребенок, играя им, разобьет стекло и сотрет черты».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «портрет»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «портрет»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я