Карта словосочетания «поражение кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поражение кожи»

Возникновение бронхиальной астмы может быть вызвано аллергическими заболеваниями, воспалительными процессами в органах дыхания, грибковыми поражениями кожи и слизистых, а также аллергическим ринитом.
Как то, что мать не взглянула на ребёнка, может вызвать поражение кожи?
Иногда при обширных поражениях кожи для уменьшения воспалительных явлений делают ванны из лечебного солода.
Такая ситуация, в частности, возникает при сывороточной болезни или при тяжёлом поражении кожи.
Это обусловило возникновение разных по своему характеру аллергических реакций, главным образом в виде поражений кожи – аллергических профессиональных контактных дерматитов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: великаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На начальных стадиях поражения кожи обёртывания проводят 1 раз в неделю.
При поражении кожи тело даёт импульс базальным клеткам, которые поднимаются к эпидермису в течение 24 часов и образуют струп.
Недостаток ретинола может проявляться светобоязнью, «куриной слепотой» (снижением зрения в сумерках), пониженной сопротивляемостью организма к заболеваниям верхних дыхательных путей, различными поражениями кожи (при его малом поступлении появляются фурункулёз, гнойничковые заболевания, кожа становится сухой, волосы ломкими и т. д.).
В официальной медицине сок из листьев алоэ, выдержанных в особых условиях, применяют для предупреждения и лечения поражений кожи при лучевой терапии, жирной себорее.
Поражение кожи проявляется пеллагрической эритемой, наличием кожного зуда, гиперпигментацией (в большей степени на открытых участках тела и конечностях), шелушением кожи, появлением фолликулярных папул.
Экссудативно-катаральный диатез – это своеобразное состояние реактивности детей раннего возраста, характеризующееся склонностью к рецидивирующим инфильтративно-дескваматозным поражениям кожи и слизистых оболочек, развитем псевдоаллергических реакций и затяжному течению воспалительных процессов, лимфоидной гиперплазией, лабильностью водно-солевого обмена.
Голубая глина универсальна и применяется для лечения заболеваний дыхательной системы и лор-органов, сердечно-сосудистой системы, поражений периферических сосудов (ангиопатии, ангиоспастических состояний, варикозной болезни, тромбофлебита) и обусловленных ими трофических поражений кожи, а также всех других болезней, если под рукой нет глины иных цветов.
При распространённых поражениях кожи, сосудистых поражениях и полиартритах используют ванны с глиняной водой (на объём воды бытовой стандартной ванны – 200 г глины) при температуре 38 ° или, если имеются противопоказания к тепловым процедурам, 30 ° в течение 2 часов.
Кстати, название болезни «волчанка» пошло как раз от этого типа поражений кожи, похожих на обморожение.
Раздельное питание на фоне стимуляции собственной ферментативной активности ребёнка с помощью натуральных естественных соков приводит к исчезновению запоров, аллергических поражений кожи, улучшает аппетит, способствует нормализации работы всего пищеварительного тракта.
Для лечения «мокрых» экзем, ожогов и других поражений кожи применяются компрессы из свежесорванных ягод.
Для комплексного лечения ряда сложных заболеваний (артриты, артрозы, варикозное расширение вен, экзема, микозы) и травматических поражений кожи (мозоли, ожоги, раны) можно использовать компрессы на основе шунгитовой воды.
Их данные говорили о том, что световые лучи могут быть применены для лечения микробных поражений кожи человека.
Но пока мы не будем вдаваться в подробности поражения кожи, я хочу обратить ваше внимание на то, что понятная всем аллергическая реакция – это острые, явные симптомы, которые развиваются буквально на глазах, то есть очень быстро в течение нескольких минут.
Экссудативный диатез – это особое состояние организма, характеризующееся поражением кожи и склонностью к воспалительным заболеваниям.
При антропофильной микроспории появляются красные кольцевидные очаги поражения кожи.
Некоторые смелые учёные лечат поражения кожи лица своих пациентов именно при помощи этих бактерий и видят положительные результаты.
– У него, скорее всего, большое поражение кожи, с глазами вот беда, а внутренние органы вполне могут оказаться целыми.
Результатом будет лучевое поражение кожи, и, возможно, всего организма:полоний довольно легко проникает внутрь сквозь кожные покровы.
Длительные внешние раздражения приводят к ослаблению местного иммунитета и возникновению вирусных поражений кожи рук, в том числе бородавок, папиллом, кератом.
У больного наблюдаются характерные поражения кожи под волосяным покровом головы, сопровождаемые зудом, огрублением кожи, пигментацией, расчесами и образованием инфицированных корок.
Например, среди определённой группы амазонских индейцев, сильно пострадавших от паразитарных заболеваний с поражением кожи лица, здоровые представители меньшинства с сохранными кожными покровами считались ненормальными, подвергались осуждению и сталкивались с трудностями в создании семьи.
При поражении кожи образуются инфильтраты, в центре которых происходит нагноение и разрушение волосяных фолликулов (при поверхностной форме такого не происходит).
Характерным признаком является специфический дерматит с поражением кожи лапок, хвоста и ушей.
Резко ухудшается состояние кожи, появляются фурункулы, гнойничковые поражения кожи.
Симптоматика дерматитов у больных нередко не соответствует степени поражения кожи.
Пузырчаткановорожденных является особой формой гнойного поражения кожи и относится к высококонтагиозным заболеваниям.
Развивается при глубоком поражении кожи S=10—15%, при поверхностных – S=30—35%.
Наружно крепкий настой травы употребляют для обмываний, компрессов и примочек при поражениях кожи гельминтами, при заражении глистами головного мозга, глаз (компрессы на голову и глаза).
Площадь поражения кожи увеличивалась.
Дерматит – воспалительное поражение кожи, возникающее в результате воздействия на неё повреждающих факторов химической, физической или биологической природы.
При двустороннем и симметричном поражении кожи можно заподозрить реакцию на лекарственные препараты, этот процесс имеет эндогенную природу.
Атопический дерматит (или диффузный нейродермит, эндогенная экзема, конституциональная экзема, диатезическое пруриго) – это наследственно обусловленное хроническое заболевание всего организма с преимущественным поражением кожи, которое характеризуется поливалентной гиперчувствительностью и эозинофилией в периферической крови.
Более тяжёлым поражением кожи является мокнущая экзема, при которой на коже лица, туловища, конечностей образуются мелкие пузырьки, вокруг которых появляются области покраснения.
Это заболевание может сочетаться с крапивницей и отличается от неё лишь глубиной поражения кожи и слизистых.
Наиболее характерны специфические поражения кожи, слизистых оболочек, глаз, печени, селезёнки, нервной, дыхательной и костной систем.
У взрослых наиболее часто наблюдается туберкулёз лёгких, бывают также случаи туберкулёзного поражения кожи, мозговых.
Особое место в систематике паразитарных болезней занимают дерматозы, под которыми понимают группу поражений кожи, вызванных животными-паразитами.
Чем старше был несчастный, тем страшнее поражения кожи.
Для детей старше года характерны поражения кожи в виде строфулюса – мелкой узловатой сыпи, верхушки которой наполнены жидкостью, почесухи – мелких, плотных, сильно зудящих узелков, располагающихся в большинстве случаев на конечностях.
Багульник болотный — в медицине применяется как отхаркивающее средство. При поражении кожи возникает дерматит.
Длительные внешние раздражители приводят к ослаблению местного иммунитета и возникновению вирусных поражений кожи рук (бородавки, папилломы, кератомы).
Многие общие инфекционные заболевания (корь, краснуха, скарлатина, натуральная и ветряная оспа) проявляются патологическим поражением кожи.
Узелково-язвенные поражения кожи наблюдаются при туляремии, сибирской язве, бубонной форме чумы.
Генетически обусловленные причины поражения кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поражение кожи»

  • Я тщательно исследую, сохранила ли кожа свою чувствительность, поражены ли другие конечности, правильно ли функционируют головные нервы и пр., — и могу, наконец, с полной уверенностью сказать: поражение, вызвавшее в данном случае паралич левой ноги, находится в коре центральной извилины правого мозгового полушария, недалеко от темени…
  • — Я говорю вам искренно и дружески. Рассудите. Куда и для чего вы поедете теперь, когда вы можете оставаться здесь? Вас ожидает одно из двух (он собрал кожу над левым виском): или не доедете до армии и мир будет заключен, или поражение и срам со всею кутузовскою армией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поражение»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «поражение»

  • Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит… но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты, по крайней мере, испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победить, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь… Но отчего иногда не позабавиться!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поражение»

ПОРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поразитьпоражать (в 1 знач.). Поражение цели.

Все значения слова «поражение»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «поражение кожи»

Ассоциации к слову «поражение»

Ассоциации к слову «кожа»

Каким бывает «поражение кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я