Карта словосочетания «болезни кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болезни кожи»

Зато он превосходно лечит болезни кожи и обладает многими другими целебными свойствами.
Современные медикаменты способны если не избавить, то значительно облегчить жизнь людям с ранее считавшимися неизлечимыми болезнями кожи.
Кора, кожица и смола относятся к разряду смолы коры, излечивают болезни кожи, сухожилий и суставов.
Объективными признаками болезней кожи являются расчесы на теле и отполированность ногтевых пластинок.
Ещё врачи обнаружили у него какую-то болезнь кожи – чёрные чешуйчатые наросты в разных местах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноконцерт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В промежутках между окнами штукатурка облупилась и сыпалась, как чешуйки с поражённой болезнью кожи, обнажив разошедшиеся кирпичи, которые крошились под вредоносным воздействием луны; входная дверь была обрамлена каменным наличником с правильными выпуклостями – следами былого орнамента, выветрившегося от времени и непогоды, а венчал её полустертый герб, который не под силу было бы разобрать опытнейшему знатоку геральдики; завитки над шлемом изгибались самым причудливым образом, то и дело обрываясь.
Но учёный не смог продвинуть свои идеи: этому помешала редкая и мучительная болезнь кожи – пузырчатка.
Правда, есть у этого дара и обратная сторона, приходится вести образ жизни преимущественно ночной, так как яркое солнце сильно слепит, да и длительное нахождение на солнце вызывает болезни кожи, почти неизлечимые.
Поэтому прогулки в берёзовой роще – универсальное средство от многих заболеваний, особенно они показаны людям со слабыми лёгкими, больным туберкулёзом и тем, кто страдает болезнями кожи.
– Важный какой, – хмыкнул рыжий, с изъеденной последствиями неприличной болезни кожей лица механик, – ждём курьера императорской почты, он всегда опаздывает на полчаса.
Обладая сильнейшим антиоксидантным составом, это масло замедляет старение, предотвращает болезни кожи, очищает её.
– Редкая болезнь кожи, – пояснял аптекарь.
У меня развилась странная болезнь кожи: «эритема аннуляре центрифугум», – говорил один специалист, «эритема гиратум перстанс», – настаивал другой; красивые звучные слова, но ни один специалист ничего не мог поделать, и я покрылся мокнущими болячками.
Нарушение водно-липидной мантии приводит к различным болезням кожи (розацеа, телеангиоэктазиям, демодекозу, воспалениям, угревым высыпаниям, экземам, пигментации, раннему фотостарению и другим).
– Так в чём же дело? Это какая-то болезнь кожи?
В тот же миг болезнь кожи оставила его, язвы исчезли, и его кожа стала чистой.
От какой болезни кожа может стать тонкой, как паутинка, приобрести мертвенный фарфоровый цвет и распадаться золой от лучей солнца?
При хронических болезнях кожи или глаз ветер усиливает их симптоматику и может привести к обострению заболевания своим механическим раздражающим действием.
Кожа защищает нашу индивидуальность, болезни кожи объясняются страхом, беспокойством и застарелым осадком в душе.
Горячие по сравнению с нетронутой болезнью кожей.
Повышенной чувствительностью к электротоку обладают люди, страдающие болезнями кожи, сердечно – сосудистой системы, органов внутренней секреции, лёгких, нервов и др.
И с лицом таким страшным – на изъеденной какой-то болезнью коже крючком торчал огромный нос, глаза были навыкате и губы казались неестественно пухлыми.
Во время болезни кожу особенно сушило, и, если не разрабатывать её, шрам, пересекавший лицо ото лба, через правый глаз и щёку, до самого подбородка, навсегда лишит её улыбки.
Бывает, что эти этиологические факторы являются ведущими в проявлении болезней кожи у детей и взрослых.
Бактериологический посев – определение этиологического фактора, вызывающего болезнь кожи.
Они составляют достаточно большую часть кожных заболеваний, и около половины всех случаев временной нетрудоспособности из-за болезней кожи приходится на долю пиодермитов.
Немецкими дерматовенерологами описано много новых болезней кожи, издано уникальное 23-томное руководство по специальности.
Им описаны новые клинические формы дерматозов, изучена роль витаминов в патогенезе кожных болезней, подготовлены классические руководства: «Частная дерматология», «Лечение и профилактика заболеваний кожи», «Инфекционные и паразитарные болезни кожи».
Гистологическое исследование является ценным методом диагностики болезней кожи.
Эти образования косметологи и дерматологи считают болезнями кожи, которые требуют специального лечения.
К числу подобных можно причислить болезни кожи, органов желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и т. д.
Множество видов болезней кожи, почечной недостаточности, расстройств пищеварения, болезней печени, мозга и сердца вызываются психосоматическими причинами.
Во-вторых, привлекала внимание его внешность: правильные, словно у древнегреческой статуи черты лица, бледная, как после длительной болезни кожа лица, а из-под шапочки торчали длинные, иссиня-чёрные волосы.
Примочки, обмывания и компрессы оказывают положительное действие при гнойничковых болезнях кожи, долго не заживающих язвах.
Лицо без неприятных следов, вызванных болезнью кожи, формально было ближе к совершенству, но не обязательно считалось красивым.
Возможно, отвращение, вызываемое болезнями кожи, связано с исходящей от них угрозой, вызванной притягательностью кожи: желанием прикоснуться к ней и поцеловать или замещающим желанием смотреть на неё.
Складка на простыне, шов любимой пижамы, холодный нос градусника – измученная наждаком болезни кожа на всё реагировала нудной протяжной болью.
Вся медицина основана на подобных историях: у отца семейства был рак лёгких четвёртой стадии, перешедший в полную ремиссию после прицельной терапии; младенцу установили кохлеарный имплант, и ему не придётся жить в мире без звуков; мальчика с редкой болезнью кожи спасли, вырастив кожу из стволовых клеток.
Из-за болезни кожа пересыхала и лопалась.
Новая разработка помогает в лечении определённых болезней кожи и раздражений, а также не даёт негативных последствий.
Я не знала, от какой болезни кожа становится настолько омерзительно серой и прозрачной, но решила обязательно выяснить и сделать от неё прививку.
– Снова то же самое? Эта странная болезнь кожи? – в моём голосе не было и толики иронии.
Это средство используется и наружно для лечения болезней кожи, для спринцеваний при гинекологических заболеваниях (в смеси с водой), а также для втирания в больные суставы.
У оставшихся в живых начнётся новое бедствие – жестокая и неизлечимая болезнь кожи, эта болезнь будет внешним проявлением внутренних техногенных болезней.
Возможно, что такие варианты возбудителя способны формировать носительство стрептококка в зеве, а также вызывать болезни кожи.
– Ребёнок просто болен редкой болезнью кожи, а священник попытался это использовать, чтобы несколько обогатить свою убогую парафию.
Наружно это масло применяют для лечения различных болезней кожи.
Попробуй только один день и твоя болезнь кожи уйдёт от тебя. Я завтра позвоню тебе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезни кожи»

  • Его не слушали. Рассеянные по комнате люди, выходя из сумрака, из углов, постепенно и как бы против воли своей, сдвигались к столу. Бритоголовый встал на ноги и оказался длинным, плоским и по фигуре похожим на Дьякона. Теперь Самгин видел его лицо, — лицо человека, как бы только что переболевшего какой-то тяжелой, иссушающей болезнью, собранное из мелких костей, обтянутое старчески желтой кожей; в темных глазницах сверкали маленькие, узкие глаза.
  • Третью неделю проводил доктор у постели больной, переживая шаг за шагом все фазисы болезни. Он сам теперь походил на больного: лицо осунулось, глаза ввалились, кожа потемнела. В течение первых двух недель доктор не спал и трех ночей.
  • Время любви прошло, распухшая кожа на шее косачей опадает, брови прячутся, перья лезут… пора им в глухие, крепкие места, в лесные овраги; скоро придет время линять, то есть переменять старые перья на новые: время если не болезни, то слабости для всякой птицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «болезни кожи»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я