Предложения со словосочетанием «популярный журнал»

Отлично, если периодически редакторы популярных журналов и газет предоставляют возможность тренеру разместить материал на страницах их изданий.
Она пиар-менеджер, фитодизайнер, сотрудник популярного журнала, а заодно автолюбитель и страстный собаковод.
Потом мы изучаем огромное множество новых и модных теорий, с которыми читатель мог уже сталкиваться, например, читая популярные журналы и порталы о культуре.
Какой-нибудь популярный журнал с хорошей ресторанной колонкой может указать, что средний чек вашего ресторана составляет, например, 1000 руб.
Он испытывал к рекламному стилю такую неприязнь, что популярные журналы редко допускались в наш дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К маме приходили на чай подруги, и одна из дам принесла популярный журнал для женщин, а потом не потрудилась унести его с собой.
Более того, интерес, вызываемый этими материалами, был настолько велик, что вскоре стало возможно открывать популярные журналы, посвящённые исключительно публикациям исторических исследований.
Ты, наверное, обращал внимание, как много тестов предлагается для этого: кажется, ни один номер популярных журналов не обходится без какого-нибудь теста.
Несмотря на то, что я не работала в каком-нибудь популярном журнале, я оставалась очень требовательной к себе, и иногда мне трудно было оценить собственные достижения по достоинству.
С постоянным упорством популярные журналы отводят не один десяток своих страниц под подробные указания типа «кому что идёт».
Проще всего понять, что такое тематика, вспомнив популярные журналы: все знают, что «Forbes» – про бизнес, «Psychologies» – про психологию, а «Вокруг света» – про путешествия.
Например, сведения о работах отдела публиковались в таких изданиях, как газета «Правда», ведущая в ту пору газета, и в таких массово популярных журналах, как «Наука и жизнь», «Техника молодёжи», «Знание – сила».
Уже этот короткий экскурс в историю популярных журналов литературного и общенаучного характера свидетельствует о том, что психология прочно занимала одно из ведущих мест в общественном сознании, значительно опередив по популярности и вызываемому к себе интересу многие другие интенсивно развивающиеся области знания.
По таким важнейшим вопросам на страницах популярных журналов можно встретить немало общих слов.
Словно сошедшая с обложки популярного журнала мод, она была одета в чёрное длинное платье.
Но огромный тираж популярного журнала действительно впервые донёс информацию о покушении до миллионов людей.
В популярных журналах публикуют опросы, посвящённые удовлетворённости психотерапией.
– Ну, как же, невысокая брюнетка, училась на год старше нас. Сейчас печатается сразу в нескольких популярных журналах.
Не имея никаких знаний о научных исследованиях в сфере энергоинформационных взаимодействий и об их авторах, мы начали с просмотра популярных журналов.
Чем больше популярных журналов положите рядом, тем проще вам будет учиться.
– А ты не хочешь перейти в крупный популярный журнал? Это более престижно и…
Как-тораз главный редактор одного очень популярного журнала впал в глубокий творческий кризис.
Здесь, в издательстве «Правда», и находилась редакция популярного журнала.
Одно время я работал спецкором и научным обозревателем в штате сотрудников довольно популярного журнала.
Под мышку у него был засунут какой-то популярный журнал.
При этом расходы полностью окупились, и издание популярного журнала стало делом коммерчески выгодным.
Вроде эта была статья из какого-то популярного журнала, не помню точно из какого.
Наверняка, такой восторженный взгляд постоянного автора популярных журналов «Русская мысль», «Стрекоза» и «Всемирная иллюстрация» на ускоряющиеся темпы технического прогресса был вызван чуть ли не ежегодными, начиная с середины XIX века, «залпами» научных открытий и изобретений.
Повторяю, дорогие мои, вы – профессионалы и всё знаете – ваш опыт больше, чем все выпуски популярных журналов мод.
У них едва достаёт времени хорошо пообедать и без желания, потому что так принято, наспех перелистать несколько популярных журналов, по этой причине в их легковесные головы нетрудно вколачивать любые идеи, как гвозди.
И хотя послевоенный период стал неким водоразделом в изображении советского отцовства в визуальной культуре, после 1953 года данная тенденция успешно развивалась, поскольку в рамках целого ряда жанров отцы и их дети стали регулярно появляться на страницах самых популярных журналов страны, что давало превосходную мотивацию для осуществления различных задач хрущевского периода.
Всматриваясь в небо, она думала о новой статье, которая вот-вот должна была выйти в одном из популярных журналов мира.
К собственным брендам (к ним относится большинство изданий концерна) принадлежат популярные журналы Lisa, Focus и Bunte.
Внешний вид и элегантность – главные составляющие научной карьеры, и знаменитые учёные то и дело слышат в свой адрес обвинения в применении пластической хирургии и пагубных для здоровья диет, а также находятся под пристальным вниманием популярных журналов и блогов.
Родителям, озабоченным идеей раннего развития, иногда на страницах популярных журналов предлагается с 6-месячного возраста учить детей рисованию.
Статья учёного в серьёзном и мало популярном журнале не произвела должного впечатления, но индийская печать настолько упорно заговорила о скором порабощении кафиров афганцами, что правительство сочло себя вынужденным подать и свой голос, и во второй половине декабря министерский орган «Standard» (19-го дек.) заявил, что действительно «эмир, в качестве благочестивого мусульманина», надеется обратить в ислам страну «неверных» и что, рано или поздно, интересная страна эта несомненно перестанет быть независимою.
И если неоднозначные работы оказывались за рамками популярных журналов, в альманахах наподобие «Искусства» основной составляющей подобных публикаций был их подробный критический разбор, часто сопровождавшийся репродукциями произведений.
Он казался даже каким-то праздничным, многоцветным, этот фейерверк фамилий, тем более что о поездках советских деятелей по всему миру рассказывал с большим количеством фотографий популярный журнал «Огонёк».
Это не совсем «холодные звонки», я звоню в специализированные магазины и предлагаю им «прекрасную возможность разместить рекламу в невероятно популярном журнале».
Таким образом, в начале 1830-х годов процесс сближения московской журналистики и университетской науки, эмпирически очевидный при простом перечислении названий популярных журналов, их редакторов и издателей, был также поддержан важными переменами, происшедшими в стенах университета, именно – в самом способе преподавания учебных предметов.
Лёжал дома на диване с научно популярным журналом в руках о современных достижениях науки, вдруг раздался звонок моего мобильного.
Глава нашей семьи – талантливый автор-изобретатель кулинарных рецептов, оценить которые могут читатели популярного журнала «Очаг и жаровня».
В нашей группе была пара студентов, моих хороших приятелей, родители которых имели блат в книжных магазинах, поэтому мне доставались эти книги, а наиболее популярные журналы мама выписывала по моей просьбе.
Шеф-редакторы популярных журналов не живут столь скромно.
На страницах популярных журналов появились статьи о новом виде спорта.
Когда начались первые опыты по замораживанию, мне попалась статья на эту тему в каком-то популярном журнале.
К услугам желающих имелись наушники, подборка модных дисков и последних популярных журналов.
Гербы нашего времени следует искать на рекламных щитах и страницах объявлений популярных журналов.
Я берег его, не продав популярным журналам, даже когда голодал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «популярный журнал»

  • Необходимо было следить за общественной жизнью, за литературой и наукой, и для этого Ромашов подписался на газету и на ежемесячный популярный журнал.
  • По-прежнему не существовало никакого общества или союза, кроме «Фонда» чисто благотворительного и притом совсем не популярного среди пишущей братии. Если б было иначе, я тогда, как редактор-издатель большого журнала конечно, принял бы участие в каждом таком товарищеском начинании.
  • Тогда прочитывались целые тома Спенсера, Мишле, популярных немецких сочинений по естествознанию,"Мизерабли"Гюго, английские радикальные журналы, всего чаще"Fortnightly Review", книги Джона Морлея, Ренана, Кине и социальных писателей сороковых годов, романы Джорджа Эллиота и Ямбы Барбье…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «популярный журнал»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я