Карта словосочетания «модные журналы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные журналы»

И если ты втайне мечтаешь быть похожей на ослепительно улыбащуюся девушку с обложки модного журнала, который ты так любишь перелистывать по вечерам – эти советы как раз для тебя.
В обычной жизни она у нас тоже не чучело, но сейчас расцвела, как страницы модных журналов по весне.
Вот как раз эти не очень приятные вы максимально откладываете, а в обнаружившееся свободное время красите ногти, читаете модные журналы или просто лежите на диване.
Единственное, что я могу себе позволить, – это покупать модные журналы.
Гламур – это термин, который используется для обозначения роскошного стиля жизни и всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенабирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, почти в каждом салоне красоты вас встретят с распростёртыми объятиями, предложат модный журнал и чашечку кофе в придачу.
Мы пили кофе «Паулинг» из разных кружек – Парфёнова из зелёной, я из синей. Катали по столу цветные карандаши, листали модные журналы и болтали [26].
Поддержали и бывшие коллеги – редакторы модных журналов.
Вчера он лишь начал разговор с этой точно сошедшей с картинки модного журнала красавицей, когда вид предъявленного ей оружия вызвал у несчастной глубокий обморок.
Выпуск модных журналов был на несколько лет приостановлен.
Сегодня «быть модным» значит уметь выразить себя, свой характер и даже взгляды на жизнь с помощью косметики, одежды и причёски, а совсем не фанатичное изучение популярных модных журналов и слепое следование всем прочитанным в них советам.
Тем не менее о войне американские модные журналы писали часто, а в Vogue даже появилась специальная рубрика «Как одеваться на заработок военного времени» (Dressing on a War Income), присутствовавшая в каждом выпуске с февраля 1918-го по июнь 1919 года.
Жюри, состоящему из редакторов ведущих модных журналов, фотографов и дизайнеров, был представлен список ста красавиц, из которых предстояло выбрать самую-самую, основываясь на её «натуральной красоте, здоровом образе жизни, а также учитывая не только внешнюю, но и внутреннюю красоту».
Модные журналы появлялись здесь едва не в тот же день, что и в европейских столицах, впрочем, как и научные труды именитейших европейских академий.
Я будто шагнула в разворот модного журнала.
И складывалось ощущение, что в ней только что был сделан новый дизайнерский ремонт и расставлен дорогой интерьер, для съёмок очень модного журнала.
Издатели американского модного журнала Godey’s Ladies’ Book, например, неоднократно утверждали, что предлагают читательницам «американизированный» стиль одежды.
Она смотрела на незнакомца во все глаза, лихорадочно пытаясь понять, не видела ли его на обложке какого-нибудь модного журнала.
Он вошёл в приёмную, где сидела женщина лет сорока. Она просматривала модный журнал, подняла голову при появлении гостя.
Хрупкие чашечки и блюдца с угощениями располагались на низком столике, где обычно лежали модные журналы.
Искусство красоты я постигала самостоятельно, изучая модные журналы и разглядывая женщин на улицах.
Она выкопала лэптоп из кучи модных журналов и распечаток собственных статей.
Из всех книг они, пожалуй, держали в руках только тиснённые золотом молитвенники да чудом дошедшие на этот край света французские модные журналы, к которым пристрастила их губернаторша.
Как только самолёт поднялся в воздух, она попыталась отвлечься, разглядывая модные журналы, которые захватила с собой.
Одетый в тёмно-синий костюм-тройку в тонкую полоску, он выглядит так, будто только что сошёл со страниц мужского модного журнала.
В последний раз это было месяц назад, когда, насмотревшись и начитавшись модных журналов, она в шутку призналась, что хотела бы увеличить грудь.
Солнце заливало ярким светом, образуя тёплую непередаваемую атмосферу, комнату, которая больше походила на картинку в одном из популярных глянцевых модных журналов.
Мальчик, с ноги открывавший двери в редакции модных журналов, знал себе цену, и начинающему доктору он точно был не по карману.
– Хорошо, буду стараться, – девочка отвела взгляд на стопку модных журналов.
Можно было подумать, что она только что сошла с обложки какого-то модного журнала, настолько в её образе было всё чётко продумано.
– А просто последний модный журнал купить?
Несколько месяцев назад почтальон с гордостью показывал всем номер модного журнала – с нею на обложке.
– Мне достаточно смотреть модные журналы, вот у вас нашла журнал за тысяча девятьсот девяностый год, – гордо показывала она нам свой журнал.
Дома всё было как обычно: мама лежала на диване, и, листая какой-то модный журнал, эмоционально разговаривала по телефону.
Она выписывала модные журналы, старалась сама придумать себе какие-то необыкновенные платья и шляпки, но всё это висело в шкафу.
Однажды баронесса сидела в своей гостиной и перелистывала модный журнал.
Она за одну секунду завязывала у себя на голове платок-бандану – смотрелось не хуже, чем в каком-нибудь модном журнале, шарфики вокруг шеи она могла навертеть ста различными способами…
Её фотографии часто печатали на обложках разных модных журналов, даже иностранных.
Читать было нечего, и я решила полистать модные журналы.
Подумав ещё минут пять о своей неудавшейся судьбе, она одела очки, открыла модный журнал и погрузилась в чтение, на время забыв об обеде.
Сегодня агентство будет делать фотографии для нового модного журнала, не хватало ещё заснуть и проспать.
Хотя моё платье с впечатляющим декольте могло привлечь и пару модных журналов в разделе обзор нарядов звёзд.
Выйдя за него замуж и родив двоих детей, знаменитая топ-модель, на счёту которой более 600 обложек лучших модных журналов мира, утверждает: «Материнство – это лучшее, что произошло со мной в жизни, а, поверьте, в ней было немало ярких моментов».
Я тут прочитала несколько модных журналов и думаю нам нужно прогуляться по магазинам вместе.
Их брак всё больше напоминал фикцию, формальность и лишь являлся поводом для сплетен в очередном модном журнале.
Основная стратегия – избавление от лишнего: вещей, ненужных телефонных разговоров, денежных трат, привычки еженедельно варить обед на несколько дней или раздувать свой гардероб по советам модных журналов до неуправляемых размеров.

Ассоциации к словосочетанию «модный журнал»

Все ассоциации к словосочетанию МОДНЫЙ ЖУРНАЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные журналы»

  • Обставлены первосортные парикмахерские были по образцу лучших парижских. Все сделано по-заграничному, из лучшего материала. Парфюмерия из Лондона и Парижа… Модные журналы экстренно из Парижа… В дамских залах — великие художники по прическам, люди творческой куаферской фантазии, знатоки стилей, психологии и разговорщики.
  • Модные журналы как-то упустили из виду возможность такого случая; самые смелые дамы, как m-me Сарматова, некоторое время колебались даже пред мужским костюмом, но когда узнали, что в таком костюме едет на охоту Прозорова, то восстали против нее с презрением.
  • — Ты, значит, не видала последних фасонов; есть у тебя какой-нибудь модный журнал? — спросила она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «модные журналы»

Ассоциации к словосочетанию «модный журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я