Предложения со словосочетанием «популярный автор»

Тем не менее, если ограничиться лишь этим кругом литературы и выделить наиболее популярных авторов, этот список будет весьма примечателен.
Я часто сталкиваюсь с уже популярными авторами, которые завистливо смотрят на более читаемых коллег и сокрушаются, мол, они что-то делают не так.
И неудивительно, что популярные авторы активно взялись за эту тему.
Так, популярного автора приглашают на интервью, конференции, ток-шоу и т. д.
Известный российский реверсер, кстати, не признающий себя программистом и хакером, – один из самых популярных авторов российской компьютерной литературы (для статистики: он «заточил» около 800 статей и больше 20 книг).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспламеняемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как следствие в девятнадцатом столетии часто чрезвычайно преувеличивались различия между фольклором этнических групп; такую же позицию занимали популярные авторы двадцатого века, уже невзирая на то, что сравнительные исследования выявили межнациональную общность внушительной доли преданий при минимальных региональных вариациях.
Понятно, что между газетами, печатавшими романы-фельетоны, шла острая конкуренция за привлечение к сотрудничеству популярных авторов.
Нередко это означает переворот в давних иерархиях, а то и отказ от некогда популярных авторов, которые заслуженно или незаслуженно попали в абсолютное забвение.
А многие популярные авторы видео специально организовывают встречи со своими подписчиками в неформальной атмосфере.
Многие популярные авторы пишут книги, не имея при этом необходимого образования или представления о той области, которую они описывают.
Пополнить список самых популярных авторов крупного издательства – задача не из лёгких.
Помимо рекламы непосредственно в видеороликах, почти любой популярный автор предлагает рекламодателям широкий спектр услуг.
Этому способствовала успешная карьера в сфере продаж и множество публичных выступлений в качестве популярного автора.
По крайней мере восемь лет, с тех пор, как их состояние улучшилось и у неё было достаточно времени для чтения романов и пьес популярных авторов, она тосковала о собственной комнате, об отдельном, личном существовании.
Культовый, любимый и уважаемый преподаватель менеджмента, Кен является одним из самых популярных авторов научной литературы в истории.
При написании этой книги особенно интересным для меня была работа над разделами «Опыт мастера», где я рассматривал примеры произведений популярных авторов.
– Да, конечно, – блондинка повернулась к спутнику: – Это очень популярный автор, каждая её книга становится бестселлером.
В основном это были старые, ещё советского времени, издания популярных авторов детской литературы, приключенческих и фантастических произведений.
И мне вспомнился рассказ популярного автора.
Чтобы поддерживать интерес, популярные авторы видеоблогов часто выходят за рамки обычного блога: поют песни, снимают обзоры, отвечают на вопросы, делают обучающие видео, сочиняют шутки и устраивают пранки.
А теперь читает с интересом, говорит, что хочет быть женой популярного автора.
По мере расширения круга поисков, а также из-за отсутствия видимых результатов, все большее число печатных изданий подключалось к публикации информации о пропавшей женщине; они принялись раздувать сенсацию, и огромное число репортеров бросилось по следам растворившегося в воздухе популярного автора.
Популярный автор советовал приучать ребёнка к самостоятельности чуть ли не с самого первого вздоха.
Новая книга популярного автора посвящена методике тантрического самоисцеления – так называемой системе самообретения, помогающей человеку не только производить не только коррекцию собственного самочувствия, но и выявлять очаги поражения, избавляться от негативного энерго-информационного воздействия, корректировать собственную карму.
А ещё одна книга достаточно популярного автора ввела девушку в небольшое замешательство.
А популярные авторы современных бестселлеров требовали внушительных гонораров.
– Вилка, ты не самый популярный автор детективов, – элегически заметил муж.
Вы весьма популярный автор, вашу страницу каждый день посещает огромное количество людей, а исповедь обязательно должна быть публичной.
Я хочу взять у вас интервью, как у одного из самых популярных авторов современности.
И это был вовсе не вымысел какого-нибудь популярного автора ужастиков…
Хорошо бы печататься за границей, быть популярным автором.
Если популярный автор долго не выступает с новыми пьесами, другой тотчас же занимает его место.
– Как думаешь, отчего «Марко» скрывает исчезновение популярного автора? Почему не бьёт во все колокола, не привлекает милицию?
Всем популярным авторам хана!
Журналисты строили предположения о том, чем вызвано решение популярного автора.
Наверняка полный масштаб трагедии остался публике неизвестным, ведь говорили, что этот некогда чрезвычайно популярный автор на самом деле…
Журналистка, преуспевшая на телевидении посредством «Форума!» – ночного ток-шоу, где популярные авторы и звёзды второй величины обсуждали социальные проблемы современности под авангардный джаз.
И тем более насылать на одного из своих наиболее популярных авторов психопата-головореза?
Те с радостью соглашались, лишь просили отложить на какой-то неопределённый срок оплату, чтобы эта левая продукция принесла значительную прибыль на покрытие бесплатного издания популярных авторов прозы или поэзии, а потом заработать на художественных книгах.
Популярный автор газетных и журнальных очерков о сильных духом борцах за пролетарское счастье, любимец советской молодёжи и прочих классово сознательных слоёв населения пропал, исчез в прошлом, растворился.
И свой канал на видеохостинге для привлечения учеников она всё ещё трусила создавать далеко не из опасений получать, как популярные авторы видеороликов, шквал едких замечаний о вульгарности, форме носа, ушей, мерзком голосе или убогом стиле.
На обороте буклета были расположены фотографии популярных авторов с краткими анонсами статей.
– Я продаю дешёвые книги, фантастику, зарубежных популярных авторов, посмотрите, пожалуйста, – почти прокричал он и кинулся к покупательнице.
Неожиданно для себя и окружающих я стала в меру популярным автором, выдававшим по несколько книжек в год.
Знакомый интерьер выглядел антуражно, как раз так, как, по мнению многих пользователей соцсети, и должен выглядеть кабинет популярного автора, работающего в жанре хоррора.
Тем не менее, интервью популярного автора и исполнителя песен ничего не изменило, оно утонуло в море публикаций музыкальных критиков, а затем в качестве тяжёлой артиллерии подключились известные политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «популярный автор»

  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • — Лидер у них Гололобов, будто бы автор весьма популярного в свое время рассказа, одобренного Толстым, — «Вор», изданного «Посредником». Рассказец едва ли автобиографический, хотя оный Гололобов был вице-губернатором.
  • — Например, Загоскин [Загоскин Михаил Николаевич (1789—1852) — русский писатель, автор многочисленных романов, из которых наибольшей известностью пользовались «Юрий Милославский» и «Рославлев».], Лажечников [Лажечников Иван Иванович (1792—1869) — русский писатель, автор популярных в 30-40-е годы XIX в. исторических романов: «Ледяной дом» и др.], которого «Ледяной дом» я раз пять прочитала, граф Соллогуб [Соллогуб Владимир Александрович (1814—1882) — русский писатель, повести которого пользовались в 30-40-х годах большим успехом.]: его «Аптекарша» и «Большой свет» мне ужасно нравятся; теперь Кукольник [Кукольник Нестор Васильевич (1809—1868) — русский писатель, автор многочисленных драм и повестей, проникнутых охранительными крепостническими идеями.], Вельтман [Вельтман Александр Фомич (1800—1870) — русский писатель, автор произведений, в которых идеализировалась патриархальная старина.],
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «популярный автор»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я